商丘医学高等专科学校电力设施维护服务项目竞争性磋商结果公告

商丘医学高等专科学校电力设施维护服务项目竞争性磋商结果公告

项目名称:商丘医学高等专科学校电力设施维护服务项目竞争性磋商结果公告

商丘医学高等专科学校电力设施维护服务项目结果公告

河南嘉泰工程管理有限公司受商丘市新航程发展建设管理有限公司的委托,就商丘医学高等专科学校电力设施维护服务项目进行竞争性磋商采购,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次采购的结果公布如下:

一、招标项目概况说明

1、项目名称:商丘医学高等专科学校电力设施维护服务项目

2、招标编号:商政采【2020】1090号

3、项目地点:商丘医学高等专科学校新校区校内

4、资金来源及规模:自筹资金,约45万元每年

5、招标内容及要求:校外终端杆至各楼层配电间之间的所有电气设施设备,包括但不仅限于变压器、电力电缆、断路器、避雷器、抽屉式开关柜、电容补偿柜、继电保护装置及电表等,具体维护内容详见第五章项目采购内容及技术要求。

6、标段划分及控制价:共分1个标段;控制价:450000元/年

7、质量要求:合格

8、服务期限:3年

二、招标公告发布媒体及日期:

发布媒体:、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布日期:2020 年11月12 日

三、评标信息:

1、评标日期:2020 年 11月25日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评标委员会名单:张景忠、孔祥晨、张峰

四、中标情况:

经招标人商丘市新航程发展建设管理有限公司确认中标单位如下:

中标人名称:河南豫港电力工程有限公司

注册地址:河南省郑州市中原区防汛路28号院内

投标报价:443330元/年;大写:肆拾肆万叁仟叁佰叁拾元每年

技术负责人:郭刘玉 资格证书:工程师

证书编号:C********900280

服务期限:3年

五、本项目废标单位及原因:

河南博元电力科技股份有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司、河南明居建筑工程有限公司因未按竞争性磋商文件要求,提供符合要求的具有履行合同所必需的设备的证明材料,导致磋商无效;河南正信电力工程有限公司、河南泰隆工程技术有限公司因未按竞争性磋商文件格式要求进行报价,报价超过控制价,导致磋商无效。

六、招标代理服务费:

招标代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、发改办价格【2003】857号文标准收取规定收费标准计取,代理服务费17640元,由中标人向招标代理机构支付。

七、中标公告发布的媒介及结果公告期限:

本结果公告同时在、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

结果公告期限为1个工作日。

八、联系方式:

招标人:商丘市新航程发展建设管理有限公司

地址:商丘市中州南路366号

联系人:杨先生

电话:****-****************62

代理机构:河南嘉泰工程管理有限公司

公司地址:郑州市自贸区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元1718号

联 系 人:李女士

联系电话:156*****766

各有关当事人对本结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

河南嘉泰工程管理有限公司

2020 年 11月26日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维护 电力设施 学校

0人觉得有用

招标
业主

河南嘉泰工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索