古城保护与有机更新示范工程(骑楼改造、西面街1号建筑)预中标结果

古城保护与有机更新示范工程(骑楼改造、西面街1号建筑)预中标结果

漳州古城保护与有机更新示范工程(骑楼改造、西面街1号建筑)
中标候选人公示
招标编号: FZJZ施招漳字[2012]029号
本招标项目于2012 年 11 月 13 日 9:00 时在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州古城保护与有机更新示范工程(骑楼改造、西面街1号建筑)
招标人:漳州古城保护开发有限公司
建设规模: / 平方米,约360万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:戴上云、黄秀菊、江志强、蔡荣谦、沈建生
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K =10%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建中顺建筑工程有限公司
项目负责人: 张杰宾 注册编号: 闽********5819
投标金额:(小写)¥*******.49元,工期:120日历天,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称: 福建丰达建筑工程有限公司
项目负责人: 陈瑞全 注册编号: 闽********3502
投标金额:(小写)¥*******.49元,工期:120日历天,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称: 福建省龙江建设有限公司
项目负责人: 陈亚辉 注册编号: 闽********4955
投标金额:(小写)¥*******.49元,工期:120日历天,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
漳州市建筑工程有限公司
废标
未配备生产负责人
评标办法6.1.5第条
/
福建立盛建筑集团有限公司
废标
项目经理资料未上传
评标办法第6.1.5条
/
5、公示时间
公示期为 2012 年 11 月 14 日至 2012 年 11 月 16 日。
6、联系方式
招标人:漳州古城保护开发有限公司
办公地址:漳州市芳华北路66号
邮政编码: 363000 ,联系电话:0596--*******
传 真: / ,联 系 人: 小陈
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: ****-*******
传 真: ****-******* ,联 系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 漳州市芗城区发展和改革局
办 公 地 址: 漳州市芗城区
联 系 电 话: ****-*******

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州精正工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索