[泰兴]华东表面处理循环经济产业园项目用地填土及河塘清淤工程一标段施...

[泰兴]华东表面处理循环经济产业园项目用地填土及河塘清淤工程一标段施...

评标结果公示

评标结果公示

项目概况

招标人名称

泰兴市成兴循环经济产业园投资发展有限公司

招标方式

公开招标

标段名称

华东表面处理循环经济产业园项目用地填土及河塘清淤工程的一标段施工[N****************002001]

开标时间

2020-11-27

公示时间

2020-12-1到2020-12-3

招标工期

(日历天)

45

质量标准

合格

招标控制价(元)

*******.14

中标候选人

投标人名称

上海中也建筑市政工程股份有限公司

统一社会信用代码

****************2E

投标报价(元)

*******.11

暂列金额(元)

0.00

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

45

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

张俊祥

市政公用工程建造师一级

141*****5584

410221********2776

投标人名称

常州百锦苑景观工程有限公司

统一社会信用代码

****************2K

投标报价(元)

*******.80

暂列金额(元)

0.00

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

45

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

巩雨艳

市政公用工程建造师二级

********1210

320321********3648

投标人名称

江苏造威建设有限公司

统一社会信用代码

********MA1UWGQG08

投标报价(元)

*******.47

暂列金额(元)

0.00

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

45

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

丁桂生

市政公用工程建造师二级

********2624

320919********4276

被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款

序号

投标人名称

判定无效标对应的否决性条款

判定无效标的原因

1

江苏卓泰水利建设有限公司

招标文件第三章3.9.2 (1)按照本章第2.1.2款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的

投标报价高于招标人的期望值

2

江苏兴派建设工程有限公司

招标文件第三章3.9.2 (1)按照本章第2.1.2款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的

投标报价高于招标人的期望值

投标报价修正的原因、依据和修正的结果

序号

投标人名称

修正内容

修正依据

修正结果

--

--

--

--

--

投标人得分情况汇总表

序号

投标人名称

投标

报价

(元)

投标

报价

得分

施工组织设计得分情况

业绩

得分

项目负责人答辩得分

市场信用评价得分

总得分

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

上海中也建筑市政工程股份有限公司

*******.11

96.88

-

-

-

-

-

-

-

-

1.12

98.00

1

2

常州百锦苑景观工程有限公司

*******.80

94.66

-

-

-

-

-

-

-

-

1.12

95.78

2

3

江苏造威建设有限公司

*******.47

94.60

-

-

-

-

-

-

-

-

1.14

95.74

3

4

江苏艾美建设有限公司

*******.58

94.60

-

-

-

-

-

-

-

-

1.12

95.72

4

5

常州绿湖园林建设有限公司

*******.65

94.56

-

-

-

-

-

-

-

-

1.12

95.68

5

6

江苏鑫慧达建设工程有限公司

*******.08

93.54

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.54

6

7

江苏开奥建设工程有限公司

*******.91

93.51

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.51

7

8

宏海建设集团有限公司

*******.50

93.44

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.44

8

9

江苏洲烜建设有限公司

*******.78

93.42

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.42

9

10

江苏悦道建设工程有限公司

*******.69

93.36

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.36

10

11

江苏邺能建设工程有限公司

*******.76

93.32

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.32

11

12

江苏东皋建设工程有限公司

*******.94

93.32

-

-

-

-

-

-

-

-

0.00

93.32

12

未入围单位

13

江苏蒙东建设工程有限公司

2588657.30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

14

江苏业建建设集团有限公司

2604328.52

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

15

江苏荣森建设工程有限公司

2606587.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

16

江苏香江园林建设有限公司

2606934.24

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

17

江苏禾德建设工程有限公司

2608822.33

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

18

江苏润虎建设工程有限公司

2611058.52

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

19

江苏省华东园林建设有限公司

2612712.67

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

20

江苏文涛建设工程有限公司

2613294.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

21

江苏金世纪环境建设有限公司

2613516.88

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

22

江苏双雄建设工程有限公司

2615530.46

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

23

江苏辰海园林工程有限公司

2615955.83

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

24

江苏富鹏建设有限公司

2620002.28

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

25

江苏凌宇建设集团有限公司

2622237.98

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

26

江苏万事顺园林景观工程有限公司

2622347.24

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

27

江苏润德园林建设有限公司

2623322.29

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

28

江苏国赢建设工程有限公司

2624675.28

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

29

常州众成园林绿化有限公司

2625263.48

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

30

苏州徐家园林建设有限公司

2626108.55

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

31

江苏良匠建设有限公司

2626709.69

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

32

江苏盛桦建设有限公司

2628097.95

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

33

江苏惜缘市政工程有限公司

2628927.00

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

34

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

2628983.91

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

35

常州市天行照明景观工程有限公司

2630072.42

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

36

江苏森利建设工程有限公司

2630564.60

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

37

江苏溪南园林工程有限公司

2632663.46

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

38

常州丽景园林建设有限公司

2633767.29

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

39

江苏嘉鑫建设工程有限公司

2634105.52

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

40

常州腾飞园林绿化有限公司

2635418.71

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

41

江苏火标建设有限公司

2635637.56

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

42

常州市神州建设有限公司

2636759.38

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

43

镇江市格瑞绿化工程有限公司

2637625.34

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

44

江苏智雄建设工程有限公司

2637875.85

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

45

江苏泽冠建设有限公司

2637886.64

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

46

常州第二园林建设工程有限公司

2639100.96

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

47

江苏仁厚建设工程有限公司

2640124.41

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

48

江苏周圈园林建设工程有限公司

2640349.52

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

49

南京锦江园林景观有限公司

2642298.06

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

50

江苏乾祺建设有限公司

2810828.19

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

51

江苏登湛建设工程有限公司

2812032.25

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

52

安徽安杰路桥建筑工程有限公司

2821013.48

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

53

飞越建设有限公司

2821288.16

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

54

安徽淮宿工程项目管理有限公司

2822420.86

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

55

淮安隆兴建筑工程有限公司

2823075.43

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

56

安徽强铭建设工程有限公司

2824886.73

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

57

江苏东宸建设有限公司

2826036.44

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

58

安徽晟豪工程项目管理有限公司

2827360.83

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

59

金湖泓润市政工程有限公司

2828465.92

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

60

安徽鸿涛建筑工程有限公司

2829764.92

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

61

南京禾邦建设工程有限公司

2830404.41

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

62

茗成建设工程有限公司

2831391.03

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

63

江苏华歆建设工程有限公司

2832314.27

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

64

安徽春雨建筑工程有限公司

2833428.18

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

65

江苏弘益鼎建筑工程有限公司

2834141.50

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

66

安徽晟通建筑工程有限公司

2835049.64

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

67

江苏睿科建设项目管理有限公司

2835712.50

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

68

宿州市天晟建筑工程有限公司

2836448.62

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

69

安徽海晟路桥工程有限公司

2837867.57

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

70

安徽华鼎建筑工程有限公司

2839114.83

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

71

泗县乐鑫建筑工程有限公司

2840650.10

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

72

安徽宝联建筑工程有限公司

2842773.48

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

73

扬州市天隆市政建设工程有限公司

2843654.42

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

74

江苏焱旺建设工程有限公司

2846667.65

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

75

江苏万联建设有限公司

2848058.74

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

76

江苏新煌建设工程有限公司

2849210.41

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

77

江苏国兴建设项目管理有限公司

2854999.23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

78

江苏航宇建设工程有限公司

2870183.06

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

79

江苏万天建设工程有限公司

2871224.71

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

80

江苏森方建设工程有限公司

2871790.31

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

81

江苏水总水利建设有限公司

2872472.13

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

82

江苏宁翔建设工程有限公司

2875130.98

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

83

江苏何记建设集团有限公司

2877919.40

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

84

江苏洲彤市政工程有限公司

2878511.73

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

85

常州常林园林建设工程有限公司

3091914.00

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

86

江苏宇迪建设工程有限公司

3094066.89

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

87

常州市绿韵园林有限公司

3094811.18

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

88

江苏车厘子建设有限公司

3095210.00

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

89

常州宇翔园林建设有限公司

3095627.08

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

90

江苏景天园林建设有限公司

3096440.10

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

91

江苏溢佟建设工程有限公司

3096846.61

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

92

方信建设有限公司

3097252.66

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

93

泰州鸿达建筑装饰有限公司

3097986.56

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

94

江苏环悦建设工程有限公司

3098065.63

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

95

江苏德汇建设有限公司

3101793.83

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

96

源丰建设有限公司

3102422.71

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

97

泰州市苏北建设工程有限公司

3104570.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

98

江苏原朴环境建设有限公司

3104989.54

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

99

江苏群润建设工程有限公司

3107487.63

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

100

江苏广大建设咨询有限公司

3107803.72

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

101

常州恒绿花木有限公司

3108635.60

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

102

江苏楚汉建设工程有限公司

3110153.83

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

103

常州景轩园林建设工程有限公司

3110685.00

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

104

江苏泰达建设工程有限公司

3111014.32

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

105

常州嘉越园林建设有限公司

3112600.44

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

106

常州瑞鑫园林建设工程有限公司

3112700.78

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

107

江苏荣俊建设工程有限公司

3112798.78

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

108

常州佳友园林景观建设有限公司

3114205.33

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

109

常州悦达园林景观有限公司

3115538.28

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

110

常州市浩泰园林绿化工程有限公司

3116729.54

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

111

常州江天景观工程有限公司

3117578.92

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

112

江苏琪蔓建设工程有限公司

3118932.85

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

113

常州三川环境建设有限公司

3119020.60

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

114

常州市森通园林绿化工程有限公司

3120596.49

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

115

江苏全力建设工程有限公司

3120645.92

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

116

江苏青筑建设工程有限公司

3121650.25

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

117

江苏慧都建设工程有限公司

3121650.91

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

118

江苏景道园林工程有限公司

3121675.07

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

119

常州天泽景观工程有限公司

3122854.50

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

120

常州创新园林工程有限公司

3124086.38

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

121

江苏三泰建设工程有限公司

3124415.74

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

122

江苏嘉佳建设工程有限公司

3125628.50

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

123

江苏春之源建设工程有限公司

3127317.33

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

124

江苏鑫峰建设工程有限公司

3130169.45

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

125

江苏吉寅建设工程有限公司

3133014.09

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

126

江苏鑫通项目管理有限公司

3135848.95

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

127

江苏前盛建设工程有限公司

3138759.75

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

128

江苏明嘉建设工程有限公司

3141606.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

129

江苏华力建设有限公司

3142374.95

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

130

江苏海为建设工程有限公司

3144452.20

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

131

江苏民生建设有限公司

3147254.87

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

132

江苏功守道建设工程有限公司

3150167.90

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

133

泰兴市交通建设工程有限公司

3152948.07

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

134

江苏金禾建设工程有限公司

3172459.65

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

135

江苏吉元建设有限公司

3177938.48

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

136

泰州市信联建设工程有限公司

3177944.95

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

137

泰兴市欣鼎建设工程有限公司

3201981.28

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

138

江苏唐兴园林建设有限公司

3203072.55

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

139

江苏泰安建设工程有限公司

3213081.55

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

140

江苏瑞之诚建设有限公司

3215878.56

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

141

泰州云顶建设有限公司

3221541.97

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

142

江苏兴润建筑装饰工程有限公司

3223248.31

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

143

江苏美好建设工程有限公司

3236323.46

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

144

泰兴市安泰水务集团有限公司

3244152.60

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

145

江苏万事昶达园林有限公司

3301209.25

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

146

泰州市市政工程有限公司

3312720.32

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

147

江苏金启建设有限公司

3342752.43

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

148

江苏鼎洲建设有限公司

3351325.40

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

149

泰兴市泰盛建设工程有限公司

3363560.38

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

150

江苏天锐建设有限公司

3387077.23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

151

江苏金坤建设有限公司

3387797.61

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

152

泰兴市正浩建设工程有限公司

3388982.71

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

153

泰州市广源市政工程有限公司

3404570.76

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

154

泰州市浩宇建设工程有限公司

3406218.75

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

155

双建建设股份有限公司

3433441.66

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

156

江苏欣鑫联建设有限公司

3435880.15

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

157

江苏泽誉建设工程有限公司

3438044.29

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

158

泰州海众建设有限公司

3441943.66

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

159

南京玖天建设工程有限公司

3443770.35

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

160

江苏罗塘建设有限公司

3447903.02

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

161

泰兴市腾祥建筑工程有限公司

3448699.79

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

162

泰兴市新兴建筑工程有限公司

3450161.23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

163

江苏垣泰水利科技有限公司

3454170.67

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

164

江苏茂民建设有限公司

3460258.16

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

165

鹏图建设有限公司

3460400.62

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

166

江苏昊业建设工程有限公司

3463871.20

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

167

江苏锦城建设集团有限公司

3466372.45

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

168

江苏祥安建设工程有限公司

3472466.36

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

169

江苏步步高建设有限公司

3478243.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

170

江苏宇丰建设投资有限公司

3480366.54

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

171

泰兴市福利建筑安装工程有限公司

3480580.44

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

172

江苏常青树建设有限公司

3485028.26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

173

泰兴市金华公路养护工程有限公司

3490517.28

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

174

江苏泰峰建设工程有限公司

3497025.45

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

175

江苏水科建设有限公司

3503630.81

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

176

泰州众城工程建设有限公司

3504088.33

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

177

江苏国润水利建设有限公司

3527348.03

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

178

泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司

3577827.03

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

179

江苏双联建设工程有限公司

3657664.75

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

本评标结果公示期自2020-12-1起,至2020-12-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 清淤 填土 用地

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索