(成都市彭州市2020年高标准农田建设项目施工二标段)评标结果公示

(成都市彭州市2020年高标准农田建设项目施工二标段)评标结果公示


项目及标段名称成都市彭州市2020年高标准农田建设项目施工二标段
项目业主彭州市农业农村局项目业主联系电话***-********
招标人彭州市农业农村局招标人联系电话***-********
招标代理机构成都恒立新工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2020年12月01日~2020年12月04日投标最高限价(元)********.90
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中瑞祥建设工程有限公司********.58********.9895.20
第二名四川鸿成佳建筑工程有限责任公司********.82********.2294.21
第三名四川中利源建设工程有限公司********.67********.0793.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨毅中华人民共和国二级建造师注册证书********1671\\
项目技术负责人李萍菲河南省专业技术人员任职资格证书********水利(水利工程)中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄婉诗中华人民共和国二级建造师注册证书********4393\\
项目技术负责人雷燕职称证********农田水利中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳文生中华人民共和国二级建造师注册证书********0985\\
项目技术负责人周林川职称证********水利水电工程施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐城市大丰区人民政府大中街道办事处2019年大丰区大中街道恒丰片高标准农田建设项目(财政补助)************************牌面尺寸3300X1800X200mm(长X高X厚);道路标识牌1座*******.62范学斌
淮安市淮阴区农业资源开发局淮阴区2017年第一批国家农业综合开发土地治理项目四标段************************400x600x120x混凝凝土预制桩,外贴烧制瓷砖:井房标识牌2座,彩绘喷画,高精度户外彩绘等全部图纸内及工程量清单的内容6236868.72时利强
新疆生产建设兵团第十三师水利工程建设管理处兵团屯垦戍边土地整治重大工程第十三师红山农场片区红星一牧场子项目1 (施工)201908232020040920200409改建滴灌系统21个,控制灌溉面积738.88hm2;新建井房2座,为砖混结构;改建田间道1条,长1. 5km,路宽6m,铺设35cm的砂砾石;连队居民点整治7.72hm2;标志牌1座10999868.09蔡进举
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
鱼台县唐马镇人民政府鱼台县2017年度第一批农业综合开发土地治理项目(第三标段)施工)201711102018033020180813拟建设高标准农田0.08万亩。项目地点位于张黄镇西部,东至刘楼村,西到殷王村沟渠,南到清河镇袁家村,北至殷王村沟渠,涉及张黄镇殷王村1个行政村。1994790.60/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石柱土家族自治县土地整治中心石柱县12个土地整理储备项目一标段20190605本项目施工招标文件所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容31324102.22刘云
营山县国土资源局营山县灵鹫等乡镇土地整理项目二标段201902012020012020200120施工招标工程量清单及施工图纸所示全部内容的施工。建设规模:整理土地56252.64亩。63737986胡涛
&nbsp
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
石棉县宰羊乡三明村村民委员会石棉县宰羊乡三明村2017年水利发展专项资金小型农田水利建设项目201711232018011420180502/522500/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区国有资产投资经营公司成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(郫县片区)-郫都区三道堰现代农业休闲旅游体验示范区施工201803302019112720191127对三道堰街道的炮通村、青杠树村、三堰村、秦家庙村、青塔村共计4625亩土地进行菜粮基地高标准农田建设,包括“田网”、“路网”、“渠网”、“观光网”、及“地力提升”10109449钟春红
彭州市农业农村局四川省成都市彭州市2019年人民渠灌区彭州片区高标准农田建设项目202002272020062620200626建设高标准农田2.1万亩.。田形调整1643亩,地埂建设6.855km;整治排灌渠29.713km; 提灌站1座;高效节水铺设PE管道4.948km;新建涵管171处长663米;人行便桥558处,分水和放水口438处;整治田间机耕道19.407km(其中整治3.0米宽田间机耕道17.374km,整治3.5米宽田间机耕道2.033km), 新建3.0米宽田间机耕道7.656km,整治2.5米宽生产路3.217km,新建错车道51处,新建回车道11处,新建下田坡道126处。27036461车会巧
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
旺苍县国土资源局旺苍县大河乡、黄洋镇、水磨乡、英萃镇、张华镇等五个乡镇2016年第一批省投资土地开发整理项目(第二次)201706222017122220171222土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程和其它工程12895239李晓玲
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川宸源建筑工程有限责任公司20474709.9819242266.3893.07
四川元盛建筑工程有限公司20686225.5719683781.9781.41
四川龙飞合建设工程有限公司20622770.9019620327.3087.76
四川邛水建设集团有限公司17978825.92/投标文件的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%。16936382.32/投标文件的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%。/
蜀广建工集团有限公司20538165.0119535721.4187.26
四川新宇民信建筑工程有限公司19142161.9818122718.3889.74
其他需说明事项/
评标委员会成员名单
姓名:宋先梅单位:业主代表
姓名:胡芳单位:四川君信
姓名:谭尊友单位:开元数智
姓名:肖红单位:北京求实成都分公司
姓名:邹建新单位:退休
姓名:周菊芳单位:业主代表
姓名:邝习东单位:四川成法南公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市农业农村局联系电话028-61889512
行业主管部门成都市农业农村局联系电话028-61889512
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准

0人觉得有用

招标
业主

成都恒立新工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索