岳阳市市委机关家属区(老旧小区)改造装饰装修项目复核结果公示
岳阳市市委机关家属区(老旧小区)改造装饰装修项目复核结果公示
阶梯项目咨询有限公司受岳阳市交通建设投资集团有限公司的委托,对其岳阳市市委机关家属区(老旧小区)改造装饰装修项目进行公开招标,本项目于2020年11月26日发布中标候选人公示,在公示期间,投标人对评标结果提出异议并申请复核,经招标人报行政监管部门批准,该项目由招标人于2020年12月2日在岳阳市公共资源交易中心组织原评标委员会进行复核,现将复核结果公示如下:
公示期2020年12月2日至2020年12月7日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:岳阳市交通建设投资集团有限公司
联系电话:****-*******
监管部门:岳阳市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:****-*******
代理机构:阶梯项目咨询有限公司
联系电话: ****-*******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 湖南北港建设有限公司 | 韶山市东升建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.55 | *******.41 | *******.02 | |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 81.54 | 81.41 | 79.84 |
投标报价 | 38.51 | 38.42 | 38.08 | |
施工组织设计 | 12.60 | 12.25 | 13.40 | |
项目管理机构 | 12 | 12 | 12 | |
现场安全质量管理评价 | 7.55 | 7.59 | 7.33 | |
信用评价得分 | 10.88 | 11.15 | 9.03 | |
工程业绩 | 临湘市湘北肉联厂 16 万头/年生猪集中屠宰场建设项目 | 1、岳阳华邦·时代广场 1#-3#、地下室建安工程项目2、玉鑫·巴陵星城 | 韶山农商银行营业用房建设项目 | |
项目经理 | 姓名 | 黄宇 | 冯伟兵 | 章振国 |
证书及编号 | 湘********4054 | 湘 ********6965 | 湘********0833 | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 付毅 | 谢瑛 | 袁巧 |
证书及编号 | ||||
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 本项目招标人按照湘建监督【2018】244号文要求投标人采用承诺制方式提供担保 | ||
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南省栩城建设工程有限公司 | 78.00 | 92.00 | 90.00 | 90.00 | 92.00 |
2 | 湖南天韵建设集团有限公司 | 80.00 | 83.00 | 82.00 | 79.00 | 81.00 |
3 | 湖南北港建设有限公司 | 80.00 | 85.00 | 84.00 | 81.00 | 79.00 |
4 | 韶山市东升建设工程有限公司 | 80.00 | 92.00 | 88.00 | 90.00 | 90.00 |
5 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 82.00 | 85.00 | 85.00 | 87.00 | 80.00 |
否决投标的情况:
序号 | 投标人名称 | 否决投标的原因 |
1 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | 施工项目关键岗位人员项目负责人谭军有在建项目 |
招标
|
阶梯项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无