准格尔旗第一中学餐厅改扩建工程施工标段中标结果
准格尔旗第一中学餐厅改扩建工程施工标段中标结果
准格尔旗第一中学餐厅改扩建工程施工标段中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Report
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
准格尔旗第一中学餐厅改扩建工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
准格尔旗教育体育局 |
||||
招标代理机构名称 |
内蒙古朋喆项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称 |
准格尔旗第一中学餐厅改扩建工程 |
||||
招标项目编号 |
|
||||
标段(包)名称 |
施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
|
||||
开标时间 |
2020年11月30日 09时30分 |
||||
开标地点 |
准旗开标一室 |
||||
公示期 |
2020年12月03日 至 2020年12月08日 |
||||
发布媒介 |
本次招标公告同时在、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标 公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交 易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《准格 尔旗公共资源交易网》发布。 |
||||
最高限价 |
*******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
河南宏岳建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.0000元 |
||||
工期(交货期) |
122日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D********0 安全生产许可证,证书编号:(豫)JZ安许证字(2005)040120 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
徐鹏飞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(证书编号:豫********6421);安全生产考核合格证书(证书编号:豫建安B(2014)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
秦松山 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程高级工程师(证书编号:********037) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1: 项目名称:泰山职业技术学院新建学生公寓1#、2#楼及室外配套工程施工 发包人:泰山职业技术学校 合同价格:********.57元 合同签订时间:2017年8月20日 业绩2: 项目名称:年产一万吨新型纤维素项目酸站车间 发包人:新乡化纤股份有限公司 合同价格:*******.55元 合同签订时间:2017年3月28日 业绩3: 项目名称:金山路棚户区邱李安置小区一期工程施工第二标段 发包人:漯河市城投基础设施建设发展有限公司 |
||||
合同价格:********.53元 合同签订时间:2017年2月25日 |
|||||
投标人获奖 |
1 获奖项目/人员/企业:星海中心 奖项名称:2018年度新乡市优质结构工程 颁发机构:新乡市住房和城乡建设局 获奖时间:2019年2月2日 其他信息: 2 获奖项目/人员/企业:迎宾瑞景住宅小区1#、2#楼 奖项名称:2019年上半年度市级“安全文明工地” 颁发机构:三门峡市住房和城乡建设局 获奖时间:2019年11月5日 其他信息: 3 获奖项目/人员/企业:新乡市第一中学老校区综合楼施工项目 奖项名称:2018年度新乡市优质结构工程 颁发机构:新乡市住房和城乡建设局 获奖时间:2019年2月2日 其他信息: 4 获奖项目/人员/企业:霍林郭勒市全名健身中心 奖项名称:2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:2019年4月2日 其他信息: 5 获奖项目/人员/企业:新乡市育才小学丰华校区建设工程(教学楼、办公楼及风雨操场)工地 奖项名称:2017年下半年度“市级安全文明标准化工地” 颁发机构:新乡市住房和城乡建设委员会 获奖时间:2017年12月26日 其他信息: 6 获奖项目/人员/企业:新乡市育才小学丰华校区建设工程(教学楼、办公楼及风雨操场) 奖项名称:2018年度新乡市优质结构工程 颁发机构:新乡市住房和城乡建设局 获奖时间:2019年2月2日 其他信息: 7 获奖项目/人员/企业:三门峡市实验中学改扩建工程 奖项名称:2017年下半年市级“安全文明工地” 颁发机构:三峡门市住房和城乡建设局 获奖时间:2018年2月26日 其他信息: 8 获奖项目/人员/企业:星海中心大厦 奖项名称:2020年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:2020年9月15日 其他信息: 9 获奖项目/人员/企业:新乡市第一中学老校区综合楼项目工地 奖项名称:2018年上半年度“市级安全文明标准化工地” 颁发机构:新乡市住房和城乡建设委员会 获奖时间:2018年8月13日 其他信息: |
||||
投标人信用 |
1、不存在下列情形之一: ①近年 |
||||
(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入失信被执行人名单。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)施工员(证书编号:********700069):孙仲谋;资格或职称:工程师(证书编号:********900505);专业:专科; (2)材料员 (证书编号:********700057):李江林;资格或职称:工程师(证书编号:C********900184);专业:大专; (3)造价员 (证书编号:建[造]134*****647):张爱民;资格或职称:工程师(证书编号:C********900031);专业:本科; (4)质量员 (证书编号:********003178):秦志龙;资格或职称://;专业:本科; (5)资料员 (证书编号:********700066):冯小慧;资格或职称://;专业:大专; (6)安全员(证书编号:H********700125):白燕凤;资格或职称:工程师(证书编号:C********900116);专业:建筑施工与管理专业; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
昌建建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.0000元 |
||||
工期(交货期) |
122日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级,证书编号:D********0; 安全生产许可证,证书编号:(赣)JZ安许证字[2008]010334; |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
蔡志伟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级注册建造师(赣 236141423381)安全生产考核合格证编号:赣建 安 B(2014)0055400 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
邹金顺 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
高级工程师(证书编号:12033608) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1: 项目名称:广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路房建工程第二合同标段 发包人:贺州市正瀛富钟高速公路有限公司 合同价格:62003055.00 元 合同签订时间:2017年1月11日 业绩2: |
||||
项目名称: 赣州黄金机场改扩建项目生产生活用房建设工程 发包人:赣州黄金机场改造扩建工作办公室 合同价格:42615051.39 元 合同签订时间:2017年8月7日 业绩3: 项目名称:南江县中医院住院大楼建设项目 发包人:南江县中医医院 合同价格:63852425.63 元 合同签订时间:2018年6月13日 |
|||||
投标人获奖 |
1 获奖项目/人员/企业:中央首府北区26#楼工程 奖项名称:南昌市2018年度优质建设工程 颁发机构:南昌市城乡建设局 获奖时间:2019年6月 其他信息: 2 获奖项目/人员/企业:赣电梦想家二期19#楼工程 奖项名称:南昌市2018年度优质建设工程 颁发机构:南昌市城乡建设局 获奖时间:2019年6月 其他信息: 3 获奖项目/人员/企业:盛世华庭小学1#、2#教学楼、3#食堂、5#门卫及地下室工程 奖项名称:"2017年度江西省建筑安全生产标准化示范工地” 颁发机构:江西省建设工程安全质量监督管理局 获奖时间:2018年1月 其他信息: 4 获奖项目/人员/企业:九颂山河·沁河园18#-21#、地下室 奖项名称:"2017年度江西省建筑安全生产标准化示范工地” 颁发机构:江西省建设工程安全质量监督管理局 获奖时间:2018年1月 其他信息: 5 获奖项目/人员/企业:江西中医药大学附属医院还建 奖项名称:"2017年度江西省建筑安全生产标准化示范工地” 颁发机构:江西省建设工程安全质量监督管理局 获奖时间:2018年1月 其他信息: |
||||
投标人信用 |
1、不存在下列情形之一 ①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/ cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/ cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home )中未被列入失信被执行人名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)预算员(证书编号:赣建16M11639):宗仁汇;资格或职称://;专业:建筑 工程; (2)资料员(证书编号:36181140014527):闵师涛;资格或职称:工程师(证书编号:36201913010799);专业:建筑 工程; (3)质量员(证书编号:36151060000094):胡长华;资格或职称:工程师(证书编号:12066506);专业:建筑 工程; (4)施工员(证书编号:36151010102041):黄红兵;资格或职称:工程师(证书编号:3600108300096);专业:建筑 工程; (5)安全员(证书编号:36181310036104):漆水勇;资格或职称://;专业:建筑 工程; (6)材料员(证书编号:36151110003215):林波;资格或职称:工程师(证书编号:0037028);专业:建筑 工程; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
||||
投标报价 |
7442847.0000元 |
||||
工期(交货期) |
122 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D136088246 安全生产许可证,证书编号:(赣)JZ安许证字[2005]010030 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
陈跃民 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(证书编号:证书编号:赣236091007141)安全生产考核合格证书(证书编号:赣建安B(2011)0031990 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
罗保文 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程高级工程师(证书编号:3600013207406) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1: 项目名称:赣州经济技术开发区华鑫北地块棚户区改造安居小区项目 1-6#楼、农贸市场、幼儿园及相应地下室工程 发包人:赣州开发区建设投资(集团)有限公司 合同价格:193188925.38 元 合同签订时间:2017年1月21日 业绩2: 项目名称:黔江区李家溪易地扶贫搬迁安置点项目 发包人:重庆市黔江区现代农业投资有限责任公司 合同价格:116925537.85 元 合同签订时间:2018年11月2日 业绩3: 项目名称: 生米镇长岗村拆迁安置房建设项目 发包人:南昌红江实业发展有限公司 合同价格:283603763.77 元 合同签订时间: 2018年8月6日 |
||||
1 |
|||||
投标人获奖 |
获奖项目/人员/企业:宜春市建工建材检测中心办公楼工程 奖项名称:2015-2017年度江西省优质工程 颁发机构:江西省住房和城乡建设厅 获奖时间:2018年9月13日 其他信息: 2 获奖项目/人员/企业:宜春市建工建材检测中心办公楼工程 奖项名称:宜春市优质建设工程 颁发机构:宜春市城乡规划建设局 获奖时间:2017年7月3日 其他信息: 3 获奖项目/人员/企业:荆州市图书馆工程 奖项名称:2017-2018年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯) 颁发机构:湖北省建设工程质量安全协会 获奖时间:2018年8月 其他信息: 4 获奖项目/人员/企业:长江大学人才公寓(与市政府共建共有产权公租房)工程 奖项名称:2017-2018年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯) 颁发机构:湖北省建设工程质量安全协会 获奖时间:2018年8月 其他信息: 5 获奖项目/人员/企业:湖景明珠工程 奖项名称:"安全生产、文明施工标准化样板工地" 颁发机构:南昌市城乡建设委员会 获奖时间:2017年8月 其他信息: 6 获奖项目/人员/企业:聚丰国际大厦 奖项名称:"安全生产、文明施工标准化样板工地" 颁发机构:南昌市城乡建设委员会 获奖时间:2017年12月 其他信息: 7 获奖项目/人员/企业:黄江镇2018-2020批次截污管网工程 奖项名称:2019年东莞市房屋市政工程安全生产文明施工示范工地 颁发机构:东莞市建筑业协会 获奖时间:2019年11月 其他信息: |
||||
投标人信用 |
1、不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; 2、在“信用中国”网站 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员(证书编号:36161310106484):万娜拉;资格或职称://;专业:大专; (2)造价员(证书编号:建[造]01360002163):李昕;资格或职称://;专业:大专; (3)质量员(证书编号:36151060100874):胡燕平;资格或职称:工程师(证书编号:3600113302431);专业:工业与民用建筑专业; (4)材料员(证书编号:36151110101857):万先斌;资格或职称:高级工程师(证书编号:3600013207403);专业:工业与民用建筑专业; (5)资料员(证书编号:36151140101203):饶凯;资格或职称:工程师(证书编号:3600117301204);专业:大专; (6)施工员(证书编号:36151010101136):丁滢;资格或职称:工程师(证书编号:3600113302138);专业:学建筑施工与管理专业; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
1 |
内蒙古连丰建设有限责任公司 |
技术部分页码与正文的字号不一致 |
不符合招标文件第二章投标人须知10.1技术文件 (暗标)编制要求中1.1关于字体、字号的要求 |
||
2 |
鄂尔多斯市鸿业建筑安装工程有限责任公司 |
投标人没有提供技术负责人毕业证书复印件 |
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估 法)2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求中关 于技术负责人的要求 |
||
3 |
内蒙古同力建筑工程有限公司 |
投标人没有提供技术负责人毕业证书复印件 |
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估 法)2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求中关 于技术负责人的要求 |
||
4 |
内蒙古明煜建筑工程有限公司 |
投标人提供技术负责人毕业证书专业不是建筑工 程类 |
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估 法)2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求中关 于技术负责人的要求 |
||
5 |
内蒙古万腾建筑安装工程有限公司 |
投标人没有提供技术负责人毕业证书复印件 |
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估 法)2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求中关 于技术负责人的要求 |
||
6 |
内蒙古源腾建设工程有限公司 |
投标人没有提供技术负责人毕业证书复印件 |
不符合招标文件第三章施工评标办法(综合评估 法)2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求中关 于技术负责人的要求 |
||
7 |
内蒙古通旺玮建筑有限公司 |
技术部分页码与正文的字号不一致 |
不符合招标文件第二章投标人须知10.1技术文件 (暗标)编制要求中1.1关于字体、字号的要求 |
||
开标记录表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王永胜,联系电话:0477-4211021。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郝书记,联系电话:13947793664。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||
招标
|
内蒙古朋喆项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无