游泳馆、田径运动场标段预中标结果

游泳馆、田径运动场标段预中标结果


项目及标段名称四川职业技术学院三期体育设施项目游泳馆、田径运动场标段项目
项目业主四川职业技术学院项目业主联系电话132*****866
招标人四川职业技术学院招标人联系电话132*****866
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话130*****357
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2020年12月04日至2020年12月10日投标最高限价(元)********.11
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名丰润建设集团有限公司********.78********.4198.60
第二名陕西建工机械施工集团有限公司********.87********.5097.35
第三名江西建工第四建筑有限责任公司********.34********.9797.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员(丰润建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘涛建造师注册证136*****1701建筑工程助理工程师壹级
项目技术负责人周曼莉职称证********市政工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(陕西建工机械施工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人左理明建造师注册证********3545市政公用工程助理工程师二级
项目技术负责人刘小光职称证*******建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西建工第四建筑有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗小伟注册建造师136*****0232建筑工程一级
项目技术负责人涂琳职称证********建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(丰润建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
砚山县文化广电体育旅游局砚山体育运动场BT投融资建设项目****************施工图纸及工程量清单所有内容********.70赖宝华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(丰润建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(丰润建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中华人民解放军南京炮兵学院南京炮兵学院体训馆工程****************体育馆及设施工程的所有土建、安装、装修等32727245.97张宏勋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江西建工第四建筑有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
拉萨市城市建设投资经营有限公司拉萨教育城综合体育馆项目2016042220190115建设规模16280平方米,土建工程及室外工程等74214588.00陈政
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西建工第四建筑有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西建工第四建筑有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天津三建建筑工程有限公司39020750.60元(无)32583235.23元(无)96.13
重庆风清建设工程有限公司39024794.71元(无)32587279.34元(无)96.12
发达控股集团有限公司38989679.11元(无)32552163.74元(无)95.78
石家庄一建建设集团有限公司32001674.16元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)25564158.79元(苏小勇:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 王坤和:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄建勋:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张颖:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张曦:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中鸿国际建工集团有限公司39446181.95元(无)33008666.58元(无)94.87
浙江中南建设集团有限公司38954563.51元(无)32517048.14元(无)96.33
南昌三建建设集团有限公司38338459.53元(无)31900944.16元(无)96.83
甘肃第四建设集团有限责任公司39727106.65元(无)33289591.28元(无)93.64
重庆金渝建设工程有限公司37065344.08元(无)30627828.71元(无)94.85
新蒲建设集团有限公司36461355.72元(无)30023840.35元(无)93.85
中晟升博集团有限公司38961586.62元(无)32534071.25元(无)96.41
广东恒辉建设集团股份有限公司36857615.76元(无)30420100.39元(无)88.47
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司38645406.28元(无)32207890.91元(无)91.24
湖南省一建园林建设有限公司38919447.90元(【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求)苏小勇:【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 王坤和:【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 黄建勋:【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求,投标文件已导入电子开标系统,但无法导入电子评标系统。 张颖:【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 张曦:【形式评审】“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求0.00
福建路港(集团)有限公司38255337.15元(无)31817821.78元(无)96.64
浙江省一建建设集团有限公司37356253.18元(无)30918737.81元(无)95.24
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司38919447.90元(无)32481932.53元(无)96.20
中诚恒诺建设有限公司32552078.90元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)26114563.53元(苏小勇:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 王坤和:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄建勋:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张颖:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张曦:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山西华陆建设工程有限公司32033425.37元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价))25595910.00元(苏小勇:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 王坤和:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄建勋:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张颖:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张曦:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中恒建设集团有限公司38957639.80元(无)32520124.43元(无)96.42
山西环宇建筑工程有限公司31846644.86元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)25409129.49元(苏小勇:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 王坤和:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄建勋:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张颖:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张曦:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中泰华安建设集团有限公司36461355.72元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)苏小勇:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 王坤和:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 黄建勋:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定工程名称不符 张曦:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 少数服从多数。0.00
贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司37163256.52元(【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))30725741.15元(苏小勇:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) 王坤和:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) 黄建勋:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) 张颖:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) 张曦:【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))0.00
福建省泷澄建设集团有限公司38743869.89元(无)32306354.52元(无)96.99
中诚投建工集团有限公司39059910.32元(无)32622394.95元(无)96.01
四川华企建设工程有限公司38083696.57元(无)31646181.20元(无)96.37
通号建设集团第一工程有限公司38743869.89元(无)32306354.52元(无)97.05
江西省梦远建设有限公司32423061.40元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)25985546.03元(苏小勇:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 王坤和:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄建勋:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张颖:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 张曦:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川三和恒生建筑工程有限责任公司37833955.55元(无)31396440.18元(无)95.98
中澳建工集团有限公司38673638.69元(【资格评审】技术负责人未提供职称证相关资料。)苏小勇:【资格评审】技术负责人未提供资格文件。 王坤和:【资格评审】技术负责人无提供职称证明。 黄建勋:【资格评审】技术负责人未提供职称证及相关资料。 张颖:【资格评审】未提供技术负责人职称文件。 张曦:【资格评审】技术负责人未提供职称证相关资料。0.00
珠珊建设集团有限公司36807244.40元(无)30369729.03元(无)94.29
广东金辉华集团有限公司39340835.09元(无)32903319.72元(无)88.83
兴润建设集团有限公司38849216.87元(无)32411701.50元(无)96.76
山西建筑工程集团有限公司38041557.84元(无)31604042.47元(无)95.41
贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司38673638.69元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 )苏小勇【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 王坤和 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 张曦 【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 少数服从多数。0.00
四川鑫圆建设集团有限公司39379462.30元(无)32941946.93元(无)94.97
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名:张曦单位:四川明力项目管理公司姓名:王坤和单位:四川省城市建设工程监理有限公司姓名:黄建勋单位:四川大和项目管理公司姓名:张颖单位:退休姓名:苏小勇单位:四川骏拓建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省建设工程招标管理总站联系电话:028-86522337
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 田径运动场 游泳馆 体育设施

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索