2021-2022-度广州市政府采购修缮工程定点服务资格采购项目(CZ2020-1611)结果公告
2021-2022-度广州市政府采购修缮工程定点服务资格采购项目(CZ2020-1611)结果公告
2021-2022年度广州市政府采购修缮工程定点服务资格采购项目(CZ2020-1611)结果公告
一、项目编号:CZ2020-1611(440100-202009-100655-0032)
二、项目名称:2021-2022年度广州市政府采购修缮工程定点服务资格采购项目
三、采购结果
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
1 | 广东云津工程建设有限公司 | 广东湛江市赤坎海田路128号帝景公馆北座18楼 |
2 | 广东中颂建筑工程有限公司 | 广州市天河区中山大道西1138号1114房 |
3 | 广东汇晟建设有限公司 | 阳西县城二十二区湖景路9号金湖湾商住小区1栋B5号房 |
4 | 广州万博建筑工程有限公司 | 广州市天河区大观中路95号1栋401房 |
5 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 广州市天河区灵山东路3号801室(部位:13)(仅限办公) |
6 | 广东蓝谷建筑有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学城科研路3号A4栋5楼 |
7 | 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 广州市海珠区广州大道南843号敦和大厦2楼 |
8 | 深圳市明海笙建筑工程有限公司 | 深圳市龙华区龙华街道油松社区布龙公路662号荔苑大厦B2203 |
9 | 广东鑫和基础工程有限公司 | 茂名市电白区水东镇迎宾大道中路36号402-403室 |
10 | 清远市创和建筑工程有限公司 | 连山壮族瑶族自治县永和镇永和街1号原计生服务所三层 |
11 | 广州市第一装修有限公司 | 广东省广州市越秀区建设六马路3号广州一建大厦10层 |
12 | 广东中鑫宏建设有限公司 | 广州市番禺区东环街番禺大道北555号番禺节能科技园内天安创业中心504 |
13 | 广东粤昊建筑有限公司 | 广州市天河区燕岭路120号528室 |
14 | 广东辉腾建筑集团有限公司 | 茂名市电白区水东街道凤凰大道19号绿景新邨A栋301 |
15 | 广州打捞局 | 广州市海珠区南洲路2356号大院1号 |
16 | 广东鹏展建筑工程有限公司 | 揭阳市榕城区环市北路以南黄岐山大道以东城市家园A幢5-6号 |
17 | 中山市东正工程有限公司 | 中山市阜沙镇阜沙大道118号二楼 |
18 | 广州市从化第一建筑工程有限公司 | 广州市从化街口街河滨南路121号 |
19 | 广州市黄埔建筑工程总公司 | 广东省广州市黄埔区广新路68号 |
20 | 广州隆盛景观建设有限公司 | 广州高新技术产业开发区科汇三街8号301房 |
21 | 广州市华汕建设工程有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦2323房 |
22 | 广东省冶金建筑安装有限公司 | 广东省广州市天河区金慧街82号 |
23 | 广东腾泰建设有限公司 | 广州市天河区元京路4号1120房(不可作厂房使用) |
24 | 广东荣鸿建设有限公司 | 广州市高新技术产业开发区科学大道50号1606室 |
25 | 广东中超建设工程有限公司 | 茂名市迎宾一路6号大院3号梯A座303房 |
26 | 广东九鹰建设有限公司 | 深圳市宝安区新安街道创业路东南侧友谊工业区二栋四层4.6.408房 |
27 | 广东名大集团有限公司 | 化州市鉴江区京介小区19号 |
28 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 茂名市电白区水东街道迎宾大道280号四楼 |
29 | 广东华业建设有限公司 | 广州市天河区金颖东一街1号4号楼301室 |
30 | 广东鹏驰会建设工程有限公司 | 广州市番禺区大石街振华路3号308之一 |
31 | 汕头市澄海区建筑总公司 | 汕头市澄海区蓬岭路建设大厦3幢十层103-104号 |
32 | 广州恒龙建设工程有限公司 | 广州市黄埔区大沙北路163号A05房 |
33 | 广州市奥克林建筑工程有限公司 | 广东省广州市天河区燕岭路200号401室 |
34 | 深圳市嘉润洲园林装饰工程有限公司 | 深圳市宝安区新安街道龙井社区龙井二路1号东江豪苑28A1 |
35 | 广东富邦建设有限公司 | 遂溪县遂城镇中山路北人民路东 |
36 | 深圳瑞恒建设有限公司 | 深圳市龙华区大浪街道高峰社区陶吓驿住科创园315 |
37 | 广州市骏烨建筑工程有限公司 | 广州市从化区吕田镇北街10号自编542房 |
38 | 广东绿德园林环保工程有限公司 | 广州市海珠区纺织路东沙街27号108房 |
39 | 广东东兴建设工程有限公司 | 广州市越秀区德政北路401-409号610.612.616房 |
40 | 广东中新建设有限公司 | 广州市海珠区艺洲路27号第二层51房 |
41 | 广东长博建设工程有限公司 | 广州市天河区车陂路86号首层广州东宏装饰材料城H38-4房 |
42 | 广东茂华建设工程有限公司 | 东莞市南城区黄金路1号东莞天安数码城C1栋1005-02 |
43 | 中投德创建工有限公司 | 广州市天河区黄埔大道中路122号408房 |
44 | 广东蓝堡建设有限公司 | 广州市天河区广园东路2193号2604 |
45 | 广东高翔建设有限公司 | 广州市白云区同和街云祥路云山晓苑A栋101-103房 |
46 | 广东辰集建设工程有限公司 | 广东省佛山市顺德区大良新滘居委会凤翔工业区成业路4号金粤宏泰大厦1栋401-4单元 |
47 | 广州一业建筑工程有限公司 | 广州市黄埔区广新路888号218房(仅限办公) |
48 | 广州穗开物业投资有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学城香山路17号办公楼2楼203房 |
49 | 广东凌泰建设有限公司 | 广州市天河区圃兴路53号D105、D107房 |
50 | 广东量山建设集团有限公司 | 广州市番禺区南村镇番禺大道北14号304、305 |
51 | 广东民升建设工程有限公司 | 化州市鉴江区大坡塘18号303 |
52 | 广东恒筑建设工程有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦A座1423号房 |
53 | 惠州市嘉盛建筑工程有限公司 | 惠州市龙丰花园水23栋3层01号房A室 |
54 | 广东冠诺建设工程有限公司 | 阳江市阳东区东城镇聚荣西路二街三巷13号 |
55 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | 广州市天河区珠吉路8号411室 |
56 | 广东沿海建设工程有限公司 | 广州市海珠区新市头村北约新街9号、9号之一、9号之二、9号之三、七楼自编701-01 |
57 | 广州峥嵘建筑工程有限公司 | 广州市增城荔城街荔城大道422号之三十二号 |
58 | 桐玉建设集团有限公司 | 安徽省安庆市桐城经济开发区兴源路117号 |
59 | 深圳市鑫瑞达建筑工程有限公司 | 深圳市龙岗区龙城街道龙翔大道663号写字楼汇和大厦6B |
60 | 深圳市望华建设工程有限公司 | 深圳市福田区福保街道福保社区槟榔道1号吉虹研发大楼A栋3层 |
61 | 廉江市第一建筑工程有限公司 | 廉江市黄村街三十六号 |
62 | 广东雄丰建筑装饰工程有限公司 | 广州市越秀区广州大道中611号嘉诚国际公寓1517房 |
63 | 广州天诺中工程有限公司 | 广东省广州市增城区增城大道69号8幢2402房 |
64 | 深圳市长宽高建筑工程有限公司 | 深圳市宝安区新安街道裕安西路与宝安大道交汇处南侧宝鸿林大厦4-17楼之7楼A-3 |
65 | 广东金碧建设工程有限公司 | 广州市天河区黄埔大道西76号3101房 |
66 | 广东丰豪建设工程有限公司 | 广州市天河区粤垦路611号1213室(仅限办公)(不可作厂房使用) |
67 | 广东景瑞建设工程有限公司 | 广州市白云区南街自编1号5078房 |
68 | 广州天翔建设工程有限公司 | 广州市黄埔区鱼珠街道黄埔大道东路983号34楼16、17房 |
69 | 广东乾鼎建设有限公司 | 广州市天河区黄村大观南路26号C205房 |
70 | 广东晟强建设工程有限公司 | 广州市白云区西槎路31号西城同德鞋业市场内自编东区232、233三楼 |
71 | 广东博晟建设工程有限公司 | 广州市越秀区天河路1号2709室 |
72 | 广东恒新建设集团有限公司 | 广州市海珠区石岗路18号之2自编308室 |
73 | 广东信泰建设有限公司 | 广州市天河区黄村东路8号(部位:B307) |
74 | 广东穗都建筑工程有限公司 | 广州市天河区天平架冠庭园A幢三梯305单元 |
75 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 深圳市福田区福保街道福保社区市花路创凌通科技大厦A座901 |
76 | 广东东方雨虹防水工程有限公司 | 广州市增城区中新镇中福路3号 |
77 | 广州天粤建设工程有限公司 | 广州市天河区天河北路合晖街200号307房 |
78 | 深圳市运道建设有限公司 | 深圳市福田区园岭街道上林社区八卦四路技术中心大楼409 |
79 | 广东华博建筑工程有限公司 | 化州市鉴江区东堤路江湾花园B座2501房之一 |
80 | 广州市立晟建筑工程有限公司 | 广州市从化区城郊街从化大道23号 |
81 | 广州市佳顺建筑装饰工程有限公司 | 广州市越秀区广州大道中359号东方花苑大厦A座6楼F室 |
82 | 广州龙峰建筑装饰设计工程有限公司 | 广州市黄埔区鱼茅路莺岗7号109房 |
83 | 广东恒屹建设工程有限公司 | 广州市黄埔区文船路280号701房 |
84 | 江门市政企业集团有限公司 | 江门市蓬江区建设路82号之二8楼 |
85 | 华安安装工程有限公司 | 郑州市经三路66号2号楼15层1501号 |
86 | 广州市创博机电设备安装有限公司 | 广州市黄埔区黄埔大道东856号(A-2)2409室 |
87 | 广东瑞喜装饰工程有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C210 |
88 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | 梅州市梅县区程江镇车上路66号 |
89 | 韶关市北江建筑工程公司 | 韶关市北江建筑工程公司 |
90 | 广东广煜建设工程有限公司 | 广东省东莞市东城区下桥银岭街38号金富楼701室 |
91 | 广东新江永安建设工程有限公司 | 阳江市江城区西平路68号国源广场主楼第八层(住所申报) |
92 | 湛江盛力建设工程有限公司 | 湛江市海东新区海湾大道北侧与柏西路两侧之间的湛江市奥林匹克体育中心体育场C区5号门148房和158房 |
93 | 茂名建筑集团工业设备安装有限公司 | 茂名市茂南大道西南岭大厦三楼 |
94 | 广东吉成建设有限公司 | 广州市黄埔区开创大道1003号518室 |
95 | 广东恒地建设有限公司 | 广州市海珠区艺洲路29号首层63房 |
96 | 广州原点建设工程有限公司 | 广州市海珠区艺景路256号二层自编之1(不可作厂房使用) |
97 | 广东华鑫建建设有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C306房 |
98 | 广东鸿润建设实业有限公司 | 广州市天河区天河区华观路1933号之一703房 |
99 | 广东利茂建设有限公司 | 广州市白云区同和路368号4楼406室 |
100 | 广东源风建设有限公司 | 广东省东莞市东城街道莞樟路东城段3号301室 |
101 | 广东中煌建筑工程有限公司 | 广东省广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦1729-1730房 |
102 | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 江门市西区大道陈白沙先生故里内南秀轩 |
103 | 广州一城建筑工程有限公司 | 广州市天河区中山大道西1138号1826房 |
104 | 广东弘华环境工程有限公司 | 广东省广州市天河区燕岭路123号第九层906房 |
105 | 广东如一建设科技有限公司 | 阳江市江城区岗列玉沙村委会塘尾村大沙1巷2号-2(住所申报) |
106 | 东莞市磊堃建设工程有限公司 | 东莞市东城区柏洲边社区柏洲边路1号柏洲边商务中心3A06-3A08室 |
107 | 广东君兆建设集团有限公司 | 广州市天河区粤垦路68号1601房 |
108 | 广东泰坤建设工程有限公司 | 广州市天河区粤垦路68号1801 |
109 | 广东兴耀建筑工程有限公司 | 化州市鉴江区江山商贸城二十四米路(吴亚秀屋) |
110 | 广东省本江水利建设有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦1727-1728 |
111 | 广东构厦建设工程有限公司 | 广州市海珠区敦和路116号406之一房 |
112 | 广东广集建设工程有限公司 | 廉江市同心路东五横巷7号3楼 |
113 | 广州市番禺区市桥建筑工程有限公司 | 广州市番禺区市桥清河中路18-22号 |
114 | 深圳市嘉信建设集团有限公司 | 深圳市福田区侨香路3076号君子广场19-20层 |
115 | 广州勤晖建筑工程有限公司 | 广州市天河区中山大道中358号整栋(部位:366、368房) |
116 | 广东亨泽建设工程有限公司 | 广州市天河区灵山东路5号1501-4(仅限办公) |
117 | 广东九潮建设有限公司 | 广州市天河区大观南路26号A118 |
118 | 广东基旭建设工程有限公司 | 广州市黄埔区黄埔公园西路166号8层06单元 |
119 | 广州市景兴建筑工程有限公司 | 广州市天河区大观南路26号A318(不可作厂房使用)(仅限办公用途) |
120 | 汕头市振侨装修工程总公司 | 广东省汕头市龙湖区黄河路22号8楼 |
121 | 广东石头城建设有限公司 | 汕头市龙湖区金涛庄东区8幢南座304号房之五 |
122 | 广州市和雅建筑工程有限公司 | 广州市越秀区先烈中路100号大院8号楼三楼 |
123 | 广东中泰建设有限公司 | 广州市黄埔区黄埔大道东983号1924-A |
124 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 | 深圳市龙岗区坂田街道五和社区创汇大厦1404 |
125 | 广东恒坤建设工程有限公司 | 广州市黄埔区大沙北路163号B18房 |
126 | 广东绿皇园林建设有限公司 | 广州市黄埔区上埔路埔心凤居西街38号201房 |
127 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | 广州市番禺区市桥街黄编村巡抚路2号201 |
128 | 广东潮筑建设有限公司 | 广州市天河区圃兴路87号C207 |
129 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 深圳市福田区振华路海外装饰大厦综合楼2栋A段第10层1-12轴 |
130 | 中城交建(深圳)建设有限公司 | 深圳市龙华区大浪街道同胜社区华繁路110号嘉安达大厦2306 |
131 | 汕头市东骏建设工程有限公司 | 汕头市龙湖区外砂镇蓬中管理区国道324线南侧丰达雅居1幢311号房 |
132 | 广东泓宇建设有限公司 | 广东省广州市天河区沙太南路北苑二街11号G-201房 |
133 | 广东中亮建设工程有限公司 | 广州市天河区车陂启明大街93号A216房 |
134 | 广东联鑫建设有限公司 | 佛山市南海区大沥镇泌冲海北大道北自编1号丰泰综合楼1号楼2楼202号铺 |
135 | 广东华海建设集团有限公司 | 广州市天河区天府路233号1801房 |
136 | 广东协展建设工程有限公司 | 广州市黄埔区联和街木棉街75号301房 |
137 | 广东保源建设工程有限公司 | 广州市白云区白云湖街石沙路15号A栋405房 |
138 | 广东冠业建设有限公司 | 广州市天河区燕岭路123号811室 |
139 | 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 浙江省嘉兴市海宁市丁桥镇江潮路25号3幢 |
140 | 深圳锦洲工程管理有限公司 | 深圳市福田区梅林街道梅丰社区梅华路上梅林工业区综合楼3栋2层 |
141 | 中潮项目管理有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C205A |
142 | 栢基建设(广东)有限公司 | 佛山市南海区桂城街道夏南路12号天富科技中心1号楼6层604-1室 |
143 | 广东开拓者建设有限公司 | 茂名市电白区水东镇海滨新区第一小区D76号四楼 |
144 | 广州市花都区住宅建设公司 | 广州市花都区红珠路10号首层之一 |
145 | 广东磐源建设有限公司 | 佛山市南海区桂城街道桂平中路65号鸿晖都市产业新城2幢816房 |
146 | 广东德浩建设有限公司 | 广州市黄埔区大沙地东319号自编保利黄埔大厦1幢1401房 |
147 | 广东青林建设有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C206A |
148 | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 深圳市福田区滨河大道3099号汇港名苑北区一座三层 |
149 | 广东一发兴集建设有限公司 | 广州市天河区棠下涌东路400号之二首层自编11号铺2-7楼214房 |
150 | 广东越盛建设有限公司 | 广州市白云区航云南街178号南楼(部位:403-409房) |
151 | 广州三凤建筑工程有限公司 | 广州市南沙区金隆路41号之一1023房 |
152 | 广东东粤建设有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦10层17、18、19房(仅限办公用途) |
153 | 广东粤清建设有限公司 | 珠海市高新区唐家湾镇银坑泉星路83号桦府2栋115房 |
154 | 广东鸿升建设有限公司 | 广州市天河区华利路57号三楼自编308房 |
155 | 广东金聪建设工程有限公司 | 佛山市顺德区北滘镇北滘居委会工业大道5号供销社大楼三楼之八 |
156 | 广东众班建设有限公司 | 广州市天河区天源路401号房之一323房 |
157 | 广东永科建设有限公司 | 广州市增城新塘镇汇美新村荔新路A7-7号 |
158 | 广东华迪工程管理有限公司 | 广州市天河区黄埔大道西路273号13H房 |
159 | 中航建设(广州)有限公司 | 广州市白云区黄石街白云大道北新兴白云花园乐居南街2号003房 |
160 | 深圳市裕隆昇建设工程有限公司 | 深圳市龙华区大浪街道高峰社区华荣路148号澳华商务大厦806 |
161 | 广东恒著建设工程有限公司 | 广州市天河区黄埔大道东582号自编26号201房 |
162 | 广州市星凯建筑工程有限公司 | 广州市番禺区市桥街富华西路182、184号 |
163 | 广东中钦建设集团有限公司 | 茂名市人民南路威威步行街信威商厦四层二号 |
164 | 广州番禺桥兴建设安装工程有限公司 | 广州市番禺区石碁镇岐山南路10号128 |
165 | 广东亿勋建设有限公司 | 广州市黄埔区科学大道122、124号1609房 |
166 | 广东中瑞建设有限公司 | 广州市黄埔区黄埔大道东983号2325房 |
167 | 广东中人集团建设有限公司 | 广东省广州市天河区上元岗中成路300号大院 |
168 | 广东中梁建设有限公司 | 广州市海珠区新港东路2433号整栋十一楼自编1110房 |
169 | 广东汉威城建有限公司 | 广州市海珠区宝岗大道283号701、811室 |
170 | 广东金华城建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东镇海滨新区28号 |
171 | 广东潮皇置业有限公司 | 广州市天河区大观南路26号A120 |
172 | 深圳市荣鹏建筑工程有限公司 | 深圳市宝安区新安街道兴东社区69区信义领御研发中心8栋1315 |
173 | 广州宁致建筑工程有限公司 | 广州市南沙区横沥镇番中公路横沥段61号105 |
174 | 广东弘星建设有限公司 | 东莞市大朗镇巷头社区富康路120号巷头大厦7楼711 |
175 | 广东兴煌建设工程有限公司 | 广州市白云区钟落潭镇梅田村联兴路6号5楼 |
176 | 广东金灿建设有限公司 | 广州市越秀区寺右南路一街一巷9号902B房 |
177 | 广东天荣建设集团有限公司 | 广州市天河区桃园东路277号 |
178 | 广东省怡合建设有限公司 | 广东省广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科盛路8号配套服务大楼5层A505-64房 |
179 | 广东华青建设工程有限公司 | 广州市黄埔区黄埔东路1663号华青商务中心509房 |
180 | 广东昌基建筑有限公司 | 广州市天河区中山大道西1132号整栋(部分:506) |
181 | 广东大鹏建筑科技集团有限公司 | 广州市天河区华观路1933号之一506房 |
182 | 深圳荣冠优品工程有限公司 | 深圳市宝安区福海街道桥头社区宝安大道6099号星港同创汇天玑座411 |
183 | 广东润丰建设有限公司 | 广州市黄埔区丰乐中路68号602房 |
184 | 联旺工程建设有限公司 | 广州市白云区金钟横路238号弘兴大厦第十五层1502-1号 |
185 | 东莞市金建达建筑有限公司 | 广东省东莞市东城街道莞温路558号1栋315室 |
186 | 安徽长江建设集团有限公司 | 安徽省安庆市华中西路429号三楼 |
187 | 广东鑫桂建设工程有限公司 | 佛山市南海区桂城街道石龙南路1号嘉邦国金中心4座1110单元 |
188 | 中建宏图建设发展有限公司 | 林州市红旗渠大道总部大夏3楼315室 |
189 | 广东中京建设有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学大道50号1504房 |
190 | 广东传世建设工程有限公司 | 广州市增城区新塘镇荔新十二路96号12幢114号首层 |
191 | 广州市仙肇建筑工程有限责任公司 | 广州市增城区荔城街幸福路8号10幢102号 |
192 | 广东英祥建设工程有限公司 | 广州市天河区沙太路银利街22号I栋五层502 |
193 | 深圳市湛艺建设集团有限公司 | 深圳市福田区沙头街道福强路4001号深圳文化创意园311栋F501 |
194 | 深圳市金昆达建筑工程有限公司 | 深圳市龙华区大浪街道高峰社区陶吓驿住科创园316 |
195 | 广州市浩晴物业管理有限公司 | 广州市番禺区市桥街西城路305号 |
196 | 广东弘信建设有限公司 | 广州市黄埔区新龙镇镇龙大道552号107房 |
197 | 广东中捷建设有限公司 | 中山市东升镇连园和街8号底层 |
198 | 鸿霖股份有限公司 | 广州市天河区黄埔大道西638号广东农信大厦1209房 |
199 | 广州市锐泽建筑工程有限公司 | 广州市花都区新华街松园大道26号建桥大厦7层2区 |
200 | 广东立发建设有限公司 | 广州市天河区燕岭路200号之二101房 |
201 | 广州市东涌建筑工程有限公司 | 广东省广州市南沙区东涌镇东涌街 |
202 | 河源市大地(集团)建筑工程有限公司 | 河源市新市区黄沙大道安置区南七排西二栋西起第二十六卡二楼 |
203 | 广东忠沅建设工程有限公司 | 广州市白云区黄石街丛云路53号F栋305 |
204 | 汕头市市政工程总公司 | 汕头市红领巾路16号 |
205 | 广州茂达建筑工程有限公司 | 广州市越秀区广园东路蒲涧街36号后座 |
206 | 广州市力能建设工程有限公司 | 广州市番禺区东环街市广路290号(后座)304 |
207 | 广东智业建设有限公司 | 广州市天河区广州大道北1139号408房(仅限办公) |
208 | 广东众锐建设工程有限公司 | 化州市鉴江区新兴路三横221号 |
209 | 广州创雅建设工程有限公司 | 广州市海珠区宝岗大道203号3209-01房 |
210 | 广东华瀚建设工程有限公司 | 广州市越秀区广州大道中111-113号207、208房 |
211 | 深圳市万德建设集团股份有限公司 | 深圳市福田区福保街道槟榔道1号吉虹研发大楼A栋5层 |
212 | 广东正大建设有限公司 | 广州市天河区五山路267号14D房 |
213 | 广东友盛建设有限公司 | 广州市白云区京溪路201号308房 |
214 | 广东丰伟建设有限公司 | 五华县河东镇长乐东路邮电局侧 |
215 | 广东铭建建设工程有限公司 | 广州市天河区粤垦路614号202 |
216 | 广州市盛州建筑工程有限公司 | 广州市番禺区桥南街南堤东路666号401 |
217 | 广州华鼎建设有限公司 | 广州市越秀区广州大道中111-113号206自编之四房 |
218 | 广州中后德成建设有限公司 | 广州市天河区华强路3号之一1211房 |
219 | 广东豪龙建设有限公司 | 广州市白云区同泰路春风街1-15号13号铺5 |
220 | 广东兴潮建设工程有限公司 | 广州市天河区燕岭路200号之二2楼 |
221 | 广东齐益建设工程有限公司 | 广州市黄埔区光谱中路11号3栋406房 |
222 | 广东天伟建设有限公司 | 广州市海珠区艺洲路29号首层21房 |
223 | 广东长利建设有限公司 | 丰顺县汤坑镇新世纪开发区世纪大道供销社办公大楼四楼之四 |
224 | 广东汕泰建筑工程有限公司 | 广州市白云区机场路南云西街2号三楼304-306房 |
225 | 广东德森旺建设工程有限公司 | 化州市下郭区兴郭3路12号三楼 |
226 | 广东明龙建设有限公司 | 广州市天河区黄村圃兴路53号C313、314房 |
227 | 广东煌宸建设有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦2104房 |
228 | 广东汇诚建设工程有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C609 |
229 | 广东荣庆建筑工程有限公司 | 广州市天河区圃兴路89号E240、242、244、246房 |
230 | 广东安都建设集团有限公司 | 广州市天河区中山大道中38号加悦大厦1313房 |
231 | 广东龙元建设有限公司 | 广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科荣二街3号敏捷科创中心3号楼5层526号 |
232 | 广东荣盛建设工程有限公司 | 广州市海珠区江丽路6号101房 |
233 | 梅州市建筑工程有限公司 | 梅州市梅新路8、10号 |
234 | 广东佳林建设有限公司 | 遂溪县遂城镇湛川路31号五楼506房 |
235 | 广东方中建设工程有限公司 | 茂名市迎宾三路118号大院8号204房 |
236 | 广东五华二建工程有限公司 | 五华县水寨镇华侨直街3号 |
237 | 深圳市潮兴建筑工程有限公司 | 深圳市龙华区大浪街道高峰社区陶吓锦华大厦2504 |
238 | 广东裕兆丰建设有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C410、C410A |
239 | 广东雄业建设工程有限公司 | 广州市天河区灵山东路3号1301室 |
240 | 广东广科建设工程有限公司 | 东莞市南城区宏远运河东三路129号金丰商业街B3座三楼301号 |
241 | 广东汉和建设工程有限公司 | 广州市番禺区市桥街大北路403号2座221室 |
242 | 广东衡达建设有限公司 | 广东省广州市天河区广园东路2191号1804房 |
243 | 广州峻岭建设有限公司 | 广州市番禺区桥南街逸祥横街21号322 |
244 | 深圳市金润建设工程有限公司 | 深圳市福田区滨河路与香蜜湖路交汇处天安创新科技广场(二期)西座1203 |
245 | 广东光中盛集团有限公司 | 珠海市香洲区景晖路68号商铺B区B01、B02、B03室 |
246 | 深圳兴泉建设有限公司 | 深圳市大鹏新区葵涌街道葵丰社区宁顺楼金葵一巷7号201 |
247 | 盛玖建设集团有限公司 | 山西省综改示范区太原唐槐园区龙盛街52号 |
248 | 广东爱富兰建设有限公司 | 广州市越秀区东风东路753号天誉商务大厦东塔五楼501、502室(仅限办公) |
249 | 广东惠晟建设有限公司 | 丰顺县汤坑镇新世纪开发区世纪大道供销社办公大楼四楼之二 |
250 | 广东华工大建筑工程有限公司 | 广东省广州市天河区五山路华南理工大学华工大集团大楼一楼 |
251 | 广东泽森建设有限公司 | 丰顺县汤坑镇新世纪开发区世纪大道供销社办公大楼四楼之三 |
252 | 广东荣基鸿业建筑工程总公司 | 化州市良光镇良光路口开发区李津荣屋五楼 |
253 | 广州市世博建筑工程有限公司 | 广州市增城区新塘镇广深大道西1号1幢905房 |
254 | 广东中伟建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东镇海滨新区第一小区单体住宅D区D07号二楼 |
255 | 广东中林建筑园林工程有限公司 | 广州市天河区建中路28号五层(仅限办公) |
256 | 广东鸿越建设有限公司 | 广州市番禺区南村镇兴业大道东1334号401房 |
257 | 深圳市新峰建设工程有限公司 | 深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑社区龙飞大道333号启迪协信5栋A座909、910 |
258 | 广州坚磊建设有限公司 | 广州市从化区江埔街禾仓村姓钟队自编168号201房 |
259 | 广东恒泽建设集团有限公司 | 广州市越秀区水荫路54号自编四层408房 |
260 | 广州筑嘉建设有限公司 | 广州市天河区黄村圃兴路53号C113、113A房 |
261 | 山东力盟电力电子有限公司 | 莱芜高新区苍龙泉大街以南 |
262 | 深圳市中楚建设工程有限公司 | 深圳市宝安区新安街道布心社区74区布心二村C1栋417 |
263 | 广州东建工程有限公司 | 广州市海珠区怡乐路48号之一自编10号首层可作厂房使用 |
264 | 广东新潮建设有限公司 | 汕头市潮阳区文光街道西门居委石珠园住宅区E区第5-8幢首层13号铺连二层 |
265 | 广东爆破工程有限公司 | 广州市黄埔区茅岗路605号(自编18号西华海军仓路) |
266 | 广东瑞建工程有限公司 | 广州市天河区柯木塱欧岗东街二巷7号101房 |
267 | 惠州市市政工程有限公司 | 惠州市惠沙堤1号明辉楼 |
268 | 广东贤兴建设工程有限公司 | 河源市源城区永祥路新城片区拆迁安置点(一)第二区N2幢第二卡的第1、2、3层 |
269 | 广东遂商建设有限公司 | 遂溪县遂城镇湛川路31号行政服务中心五楼办公室 |
270 | 广东润威建设工程有限公司 | 广州市天河区灵山东路7号901-8 |
271 | 广东中凯建设工程有限公司 | 广东省广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦A栋21楼2110房 |
272 | 广东坤泰建设有限公司 | 广州市南沙区金隆路41号香江金融商务中心自编3栋(自编3栋)614房(仅限办公) |
273 | 茂名建筑集团第二有限公司 | 茂名市华山路1号 |
274 | 广东汇翔建设工程有限公司 | 广州市越秀区百灵路45号二层201B |
275 | 广州市东进园林建设工程有限公司 | 广州市花都区花东镇山前大道九子村 |
276 | 华弘建设集团有限公司 | 广东省广州市黄埔区瑞和路39号C1栋221室、C1栋222室、C1栋223房 |
277 | 广州汉锟建筑装饰设计工程有限公司 | 广州市花都区新华街大华二路12号101铺 |
278 | 广州市芳房建筑工程有限公司 | 广东省广州市荔湾区冲口陇西直街32号 |
279 | 广州鸿森建设工程有限公司 | 广州市花都区建设北路188号1-11楼605室 |
280 | 广东建凯建设有限公司 | 深圳市龙岗区龙城街道华兴路26号天汇大厦2楼216A |
281 | 广东千媚实业投资有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C203A房 |
282 | 广东莱烨建设工程有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦A座1218(仅限办公) |
283 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 湖南省长沙市雨花区人民路9号1142-1143房 |
284 | 广东竣豪建设集团有限公司 | 东莞市南城街道鸿福社区黄金路1号东莞天安数码城F区1号科研楼1205号 |
285 | 广东誉晟建设有限公司 | 广州市黄埔区科学大道118、120号1420房 |
286 | 广东泷洲建设工程有限公司 | 肇庆市大旺区御景台花园D幢御珠阁1B号房 |
287 | 广东广立建设工程有限公司 | 罗定市罗城街道迎宾一路龙华停车场北边(第七卡)二楼 |
288 | 广东城市建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东镇龙泉路8号安泰华府H1-040号 |
289 | 广州晟元建筑装饰工程有限公司 | 广州市花都区花城街紫薇路46号之五十七301房 |
290 | 广东鹏兴彦建设工程有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学大道50号1505、1506室 |
291 | 众盛(广东)建设有限公司 | 广州市天河区沙太路银利街22号拾成众创生态园I栋五层501(仅限办公) |
292 | 广东豪江建设有限公司 | 汕头市濠江区府前路中段和记综合楼1703号房 |
293 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 深圳市福田区福田保税区槟榔道3号吉虹研发大楼B栋五楼A座 |
294 | 广东骏业建设有限公司 | 广州市黄埔区黄埔东路1663号505房 |
295 | 广东恒越建设有限公司 | 广州市天河区大观南路26号 |
296 | 广东粤诚建筑工程有限公司 | 化州市河西街道北岸北京路汇景花园2号楼(A1)2201房 |
297 | 广东顺通建设有限公司 | 汕头市潮南区峡山义英新寨小区一栋305房 |
298 | 广州海建建设工程有限公司 | 广州市海珠区同福中路庄巷4号之2二楼 |
299 | 广州鼎家逸装饰设计有限公司 | 广州市海珠区红卫新村西路29号B1栋212房 |
300 | 广东筑兴建设工程有限公司 | 广州市黄埔区丰乐北路228号(自编泰景花园C栋)503、504、505房(仅限办公用途) |
301 | 广州力洋建设工程有限公司 | 广州市越秀区水荫路54号自编四楼403房 |
302 | 广东凯越建筑工程有限公司 | 广州市天河区燕岭路200号之二3楼 |
303 | 从化市第三建筑集团有限公司 | 广州市从化街口街洪山北路四巷9号三楼 |
304 | 深圳市国地建筑工程有限公司 | 深圳市福田区园岭街道八卦四路技术中心大楼903A室 |
305 | 广州市广业建筑有限公司 | 广州市从化江埔街沿江北路150号 |
306 | 广东远胜建设有限公司 | 广州市天河区宦溪石宦路18号405室 |
307 | 广东茂松建工有限公司 | 茂名市茂南区西粤南路123号大院1号302房 |
308 | 广东鼎豪建设工程有限公司 | 佛山市高明区荷城街道泰和路448号之八铺及沧江路385号4座二层 |
309 | 广州市中港建设工程有限公司 | 广州市南沙区榄核镇新玥北一街1号314房 |
310 | 广东盛安建设工程有限公司 | 兴宁市兴南大道国贸花园C3栋28-30号 |
311 | 广东森濠建设有限公司 | 广州市越秀区寺右二马路16号402房 |
312 | 广州市设计院工程建设总承包公司 | 广州市天河区体育东路体育东横街3-5号 |
313 | 阳江市第四建筑工程有限公司 | 阳江市江城区高凉路366号锦峰湖景49幢8号商铺三楼 |
314 | 广东海矿建设有限公司 | 茂名市电白区水东镇向阳大道中72号铂金公馆1011 |
315 | 广州市第二装修有限公司 | 广州市越秀区越秀北路安乐道4、6号 |
316 | 广东海宴建设工程有限公司 | 佛山市禅城区汾江南路6号一座506房之一 |
317 | 广东一中建筑工程有限公司 | 广州市高新技术产业开发区科学大道50号805、806房 |
318 | 广东大华建设工程有限公司 | 广州市天河区科华街73号1号楼自编202、203房 |
319 | 广东天立方建设集团有限公司 | 阳江市阳东区东城镇新昌路70号 |
320 | 广州市筱沐建筑工程有限公司 | 广州市南沙区黄阁镇麒麟二街1号1201房(仅限办公) |
321 | 广东润天建设有限公司 | 广州市天河区黄村东路29号整套 |
322 | 广东潮润建设有限公司 | 广州市天河区黄村东路29号C506房 |
323 | 广东品峰建设工程有限公司 | 广州市天河区粤垦路614号202自编213房 |
324 | 广东裕方建设工程有限公司 | 广州市黄埔区金竹山路60号大院9号之四101房 |
325 | 广东润盟建设有限公司 | 普宁市池尾街道上寮村福宁路西侧明德楼第五层 |
326 | 广东天盛装饰消防工程有限公司 | 广州市海珠区沥滘路100号大院19号3楼 |
327 | 广东烽煌建设工程有限公司 | 佛山市南海区丹灶镇桂丹西路32号二层2号 |
328 | 广州建潮建筑工程有限公司 | 广州市天河区燕岭路200号一楼 |
329 | 广东坤鹏建筑有限公司 | 广州市黄埔区万腾街10号(自编3栋)313房(仅限办公用途) |
330 | 东莞市一建建设工程有限公司 | 东莞市东城街道莞龙路117号柏盛大厦四楼401-403室 |
331 | 广东育泓建筑工程有限公司 | 广州市天河区大观南路26号A510 |
332 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 深圳市福田区福保街道福保社区市花路创凌通科技大厦A座七层 |
333 | 御艺建设股份有限公司 | 长沙县湘龙街道潇湘社区A3栋100号201房 |
334 | 广东恒天泰建设集团有限公司 | 河源市源城区永福路南面黄沙大道西边铭成商务大厦1201 |
335 | 广东铭禧建设有限公司 | 茂名市电白区水东镇曙光场住宅区81号 |
336 | 广东金裕建设工程有限公司 | 化州市下郭街道龙滩龙珠一路周一林房屋四楼 |
337 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 广州市天河区中山大道西1138号1816房(仅限办公用途) |
338 | 广东万泰建设有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C202房 |
339 | 茂名建筑集团第三有限公司 | 茂名市朝阳路7-9号 |
340 | 广州市月亮湾建设工程有限公司 | 广州市海珠区琶洲蟠龙新街3号2706至2709房 |
341 | 广东鑫越建设工程有限公司 | 广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦A座1208(仅限办公) |
342 | 广东南粤古建筑工程有限公司 | 江门市蓬江区胜利路152号1幢自编2号楼第五层2517室 |
343 | 广州国伟建筑工程有限公司 | 广州市南沙区珠江街珠江西二路30号101铺 |
344 | 广州市第三建筑装修有限公司 | 广州市越秀区环市东路498号15D-H |
345 | 广东万标建设工程有限公司 | 广州市天河区瘦狗岭路413号2908房 |
346 | 广东弘海实业发展有限公司 | 广州市番禺区市桥街大北路494号 |
347 | 广州市铭轩建筑装饰工程有限公司 | 广州市越秀区广州大道中611号717房* |
348 | 广东钧意建筑集团有限公司 | 梅州市梅江区江边路H1东区202、203房之二 |
349 | 中山市宏信路桥工程有限公司 | 中山市东区奕翠园紫马岭28号18座10楼A室 |
350 | 广州市机电安装有限公司 | 广州市越秀区广卫路四号15—18楼 |
351 | 广东创一建筑工程公司 | 化州市下郭区江坡韮菜园 |
352 | 广东金浩泽建设有限公司 | 广州市黄埔区中山大道东170号101A221房 |
353 | 广东华腾建设工程有限公司 | 广州市天河区棠德东一街21号房602房 |
354 | 中部建设(深圳)有限公司 | 深圳市龙华区大浪街道高峰社区陶吓锦华大厦1710 |
355 | 广州恒升建设工程有限公司 | 广州市番禺区桥南街南堤东路746号 |
356 | 惠州市義昌路通建设工程有限公司 | 惠州市惠城区惠州大道20号赛格假日广场18层02号 |
357 | 深圳市中浦信建设集团有限公司 | 深圳市龙岗区碧新路2141号401 |
358 | 广东高达建设工程有限公司 | 佛山市南海区大沥镇黄岐黄海路1号之三风度国际名苑13栋1328室 |
359 | 广东惠昌源实业有限公司 | 五华县横陂镇坡头下 |
360 | 广州致杰建设有限公司 | 广州市天河区华观路1934号(自编A2栋)726-727房(仅限办公) |
361 | 广东集盛建设有限公司 | 化州市下郭梅石公路22-1号 |
362 | 广西市政工程集团有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道36号青湖中心二十一层 |
363 | 广州佳兆建筑装饰工程有限公司 | 广州市荔湾区浣花路105号103 |
364 | 广东伟群建筑工程有限公司 | 广州市天河区大观南路26号C501房 |
365 | 广东炫烨建设工程有限公司 | 茂名市电白区水东镇咸水田西路31号首层 |
366 | 广东新港建设有限公司 | 广州市荔湾区浣花路109号第十五层自编8151房 |
367 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 陕西省渭南市大荔县城关镇北新街7号 |
368 | 广东建华装饰工程有限公司 | 汕头市龙湖区衡山路32号大楼19楼 |
369 | 广东恒科建筑工程有限公司 | 廉江市建设大道西50号 |
370 | 广东建愉建设有限公司 | 广州市海珠区新港东路356号之八4楼405C室 |
371 | 广东广核建设工程有限公司 | 广州市花都区新华街商业大道103号G栋22房 |
372 | 广州市汇鹏建设有限公司 | 广州市从化区城郊街盛景南路17号 |
373 | 深圳市中建通建设工程有限公司 | 深圳市宝安区沙井街道中心路金达城大厦12楼 |
374 | 广东祥仁建设有限公司 | 广州市海珠区新滘中路自编583号D栋104 |
375 | 广东国达建设工程有限公司 | 广州市番禺区市桥街云星珠坑村矮岗一巷1号205室 |
376 | 广东宏海建设有限公司 | 广州市番禺区东环街迎星中路5号1栋808房 |
377 | 广东省化州市建筑工程总公司第二公司 | 化州市下宝路建委集资楼 |
378 | 广东穗得建设工程有限公司 | 广州市番禺区市桥街东环路397号203之三 |
379 | 广东柏诚建设工程有限公司 | 广州市海珠区广州大道南和平二街3号101房之一 |
380 | 广州市榄核建筑工程有限公司 | 广州市番禺区桥南街汇景大道350号北区二座7梯201、203 |
381 | 安徽省华日建工集团有限公司 | 安徽省桐城市经济开发区 |
382 | 广州市城建工程总承包有限公司 | 广东省广州市越秀区建设大马路10号17楼 |
383 | 广东启晟建设有限公司 | 广州市荔湾区锦佳一街2号3216-3217房 |
384 | 广东金衡建筑工程有限公司 | 汕头市潮阳区文光街道平东居委南和园二期17栋208房 |
385 | 广东中筑建设工程有限公司 | 广州市黄埔区(中新广州知识城)峻文街7号2805房 |
386 | 佛山市业兴建筑工程有限公司 | 佛山市顺德区大良街道东乐路绿茵花园商住楼22号3楼 |
387 | 广东精艺建设集团有限公司 | 佛山市南海区桂城街道简平路1号天安南海数码新城3栋1608室(住所申报) |
388 | 中建鹏城建设(深圳)有限公司 | 广东省深圳市龙岗区坪地街道泰和路泰和度假村10号楼 |
389 | 广东裕盛建设有限公司 | 广东省梅州市丰顺县新世纪工程市政大道边C块11-14号4楼 |
390 | 广东省装饰有限公司 | 广东省广州市海珠区石榴岗路10号生物工程大厦6楼 |
391 | 广东润诚建设工程有限公司 | 广州市天河区粤垦路611号1118房B(仅限办公) |
392 | 广州市林众建筑装饰工程有限公司 | 广州市黄埔区中山大道东路389号101B302 |
393 | 广东泰勤建设有限公司 | 广州市黄埔区光谱西路3号附属厂房413房 |
394 | 湖南振兴路桥建设有限公司 | 湖南省娄底市双峰县永丰镇五里牌汽车西站内 |
395 | 广东奥创建筑工程有限公司 | 广州市天河区白沙水路91号109号 |
396 | 广东林涛园林建设有限公司 | 广州市黄埔区埔北路1号自编3号212房 |
397 | 湛江市第三建筑工程公司 | 湛江市赤坎海滨七路50号 |
398 | 深圳三图建设工程有限公司 | 深圳市福田区深南西路泰然工业区210栋厂房7A |
399 | 广东众擎天建设工程有限公司 | 广州市番禺区钟村街汉兴三街6号1415房 |
400 | 广东鸿华建设有限公司 | 广州市黄埔区广新路680号301房自编A3房 |
401 | 深圳市佳泰业建设有限公司 | 深圳市南山区南山街道南新路阳光科创中心A座909 |
402 | 中海怡高建设集团股份有限公司 | 广州市天河区瘦狗岭路413号3201、3202、3203、3204、3205、3206、3207、3208室 |
403 | 广州敏城建设工程有限公司 | 广州市荔湾区信义路21号二楼 |
404 | 广东协盛实业有限公司 | 广州市番禺区市桥街西城路339号115房 |
405 | 广东鑫诺建设工程有限公司 | 梅州市梅县区大新城6A大新花园A栋9号单层店铺 |
406 | 广东银泰建筑工程有限公司 | 揭阳市榕城区莲花大道以东东升路以南水悦尚都一期〔创鸿公馆〕一幢305房 |
不通过资格性审查或符合性审查的投标人:
序号 | 投标人名称 | 废标理由 |
1 | 广东明兴建筑集团有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
2 | 广东省建筑装饰集团公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
3 | 广东海山建设科技有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺审计报告正文) |
4 | 广东骏森建设工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质 |
5 | 广东龙顺建筑工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
6 | 广东恒达建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
7 | 中粤汇鑫建设集团有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
8 | 广东新六维建筑装饰有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质 |
9 | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
10 | 广东广晟南方建设有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
11 | 广东广美建设工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺股东权益表) |
12 | 广东和美建筑装饰集团有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
13 | 广东加丰建设有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
14 | 广东诺厦建设集团有限公司 | 江苏省泗阳县住房和城乡建设局 于2020年10月29日对广东诺厦建设集团有限公司做出的50000元行政处罚记录,该处罚记录属于《江苏省行政处罚听证程序规则(试行)》第二条中“较大数额的行政处罚”。由于该公司存在“因违法经营被处以较大数额罚款的行政处罚”,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的规定,该投标人不具备参加政府采购活动的资格条件。 |
15 | 新辉岭南建设(广东)有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
16 | 广东正建设计工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
17 | 广东建发工程管理有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
18 | 广东嘉运建设有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报告签章页) |
19 | 广东第十建筑工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
20 | 广州市花都第一建筑工程有限公司 | 广州市规划和自然资源局 于2018年9月28日广州市花都第一建筑工程有限公司做出的28万元行政处罚记录,该处罚记录属于《广东省行政处罚听证程序实施办法》(广东省人民政府令[第54号])第五条中“较大数额的行政处罚”。由于该公司存在“因违法经营被处以较大数额罚款的行政处罚”,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的规定,该投标人不具备参加政府采购活动的资格条件。 |
21 | 深圳市中荣煜建筑工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表) |
22 | 广东三建工程建筑有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
23 | 南宁市政工程集团有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
24 | 广州建誉利业建设发展股份有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
25 | 广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
26 | 广东中寅建设有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺所有者权益变动表) |
27 | 鸿昌建筑工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
28 | 广东中晨建设有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
29 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
30 | 东莞市力中建设发展有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
31 | 惠州市第一建筑工程有限公司 | 惠州市惠城区城乡管理和综合执法局于2020年10月23日对惠州市第一建筑工程有限公司做出的100000元行政处罚记录,该处罚记录属于《广东省行政处罚听证程序实施办法》(广东省人民政府令[第54号])第五条中“较大数额的行政处罚”。由于该公司存在“因违法经营被处以较大数额罚款的行政处罚”,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的规定,该投标人不具备参加政府采购活动的资格条件。 |
32 | 广州凯悦办公环境设计有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
33 | 韶关市住宅建筑工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
34 | 广东勤泰建设工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
35 | 广州四季建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
36 | 深圳龙城建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
37 | 广东翔亿市政工程有限公司 | 广州市番禺区应急管理局于2020年9月30日对广东翔亿市政工程有限公司做出的350000元行政处罚记录,该处罚记录属于《广东省行政处罚听证程序实施办法》(广东省人民政府令[第54号])第五条中“较大数额的行政处罚”。由于该公司存在“因违法经营被处以较大数额罚款的行政处罚”,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的规定,该投标人不具备参加政府采购活动的资格条件。 |
38 | 广州市荔湾建筑工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
39 | 广州珠江建筑装饰有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
40 | 广东金达建筑工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
41 | 深圳市宝城建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
42 | 广东建恒建筑工程有限公司 | 中山市应急管理局于2020年7月17日对广东建恒建筑工程有限公司做出的210000元行政处罚记录,该处罚记录属于《广东省行政处罚听证程序实施办法》(广东省人民政府令[第54号])第五条中“较大数额的行政处罚”。由于该公司存在“因违法经营被处以较大数额罚款的行政处罚”,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的规定,该投标人不具备参加政府采购活动的资格条件。 |
43 | 深圳鹏泰建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
44 | 广东建安昌盛控股集团有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报告正文) |
45 | 广东建弘建设工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
46 | 广州荣安市政工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
47 | 广州盈德建筑工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺所有者权益变动表) |
48 | 广东宜居建筑工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
49 | 广州湘润建筑安装工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺现金流量表、所有者权益变动表、财务报表附注) |
50 | 广东港建工程股份有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺审计报告正文页) |
51 | 广州市丰裕建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
52 | 港澳建筑工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
53 | 广东省建信建设股份有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺所有者权益变动表) |
54 | 广东冠亿建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
55 | 雷州市第三建筑工程公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
56 | 春涛国际建筑有限公司 | 惠州市惠城区城乡管理和综合执法局于2020年10月23日对春涛国际建筑有限公司做出的100000元行政处罚记录,该处罚记录属于《广东省行政处罚听证程序实施办法》(广东省人民政府令[第54号])第五条中“较大数额的行政处罚”。由于该公司存在“因违法经营被处以较大数额罚款的行政处罚”,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五款、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的规定,该投标人不具备参加政府采购活动的资格条件。 |
57 | 广东宏越建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
58 | 广东筑龙建安工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺所有者权益变动表、财务报表附注) |
59 | 广东科纳建筑装饰工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
60 | 广东普之宁建筑装饰工程有限公司 | 所提供的审计报告不完整(缺财务报表附注) |
61 | 广州时泰建设工程有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
62 | 广东腾隆建设有限公司 | 未提供 2019 年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明 |
63 | 广州梦源信息科技有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
64 | 广州市艺廊装饰设计有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
65 | 广东裕达建设集团有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
66 | 广东强兴建筑装饰工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
67 | 广州艺恒装饰工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
68 | 深圳市建和装饰工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
69 | 鸿鑫环境科技有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质,不符合招标文件★要求,投标无效 |
70 | 天元乾程建设有限公司 | 未按招标文件要求,提供广东省政府采购网和广州公共资源交易中心网站查询的本企业机构信息(企业信息)截图 |
71 | 深圳市兴宏达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求,提供广东省政府采购网和广州公共资源交易中心网站查询的本企业机构信息(企业信息)截图 |
72 | 汕头市河浦建筑总公司 | 未按招标文件要求,提供广东省政府采购网和广州公共资源交易中心网站查询的本企业机构信息(企业信息)截图 |
73 | 广东中人岩土工程有限公司 | 未按规定要求解密 |
74 | 广东西南建设工程有限公司 | 未按规定要求解密 |
75 | 广州炎华建设有限公司 | 未按规定要求解密 |
76 | 广东思成园林建筑绿化工程有限公司 | 未递交投标文件 |
77 | 广东潮宽建设有限公司 | 未按规定要求解密 |
78 | 广东泽基建筑工程有限公司 | 未递交投标文件 |
79 | 广东金锐建设有限公司 | 未按规定要求解密 |
80 | 广东大城装饰工程有限公司 | 未按规定要求解密 |
81 | 广东云科建设工程有限公司 | 未递交投标文件 |
82 | 广东鸿泰建设有限公司 | 未递交投标文件 |
83 | 广州迪业家具有限公司 | 未递交投标文件 |
84 | 广东利基建设工程有限公司 | 未按规定要求解密 |
85 | 广州市美璇建设工程有限公司 | 未递交投标文件 |
86 | 广州市庄齐实验室工程有限公司 | 未按规定要求解密 |
四、主要标的信息
无
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐彬、蔡淑玲、高蕴棠、李加儿、欧阳美林
六、代理服务收费标准及金额 :
此次招标不向中标人收取招标代理服务费,服务费在实际成交时按相关规定据实收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算(元): *******
2.采购方式:公开招标
3.评审日期及地点:2020年11月20日,广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)
4.中标(成交)通知书
采购人可在中标结果公告发布后登陆交易系统自行下载打印电子中标通知书。中标人可在中标结果公告发布后,登陆交易系统自行下载打印电子中标通知书。
5.如对中标结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州公共资源交易中心
地址:广州市天河区天润路333号三楼协议采购部
联系方式:郑媛绵 联系电话:(020)********
2.采购代理机构信息
名称:广州公共资源交易中心
地址:广州市天河区天润路333号
联系方式:(020)********(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:梁浩华
电 话:(020)********、(020)********
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2020年12月2日
招标
|
广州公共资源交易中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无