312国道乾县过境公路改建工程施工招标中标候选人公示
312国道乾县过境公路改建工程施工招标中标候选人公示
一、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
A标段:陕西建工机械施工集团有限公司:1、G205国道南陵渡桥至九连立交桥段快速化改造工程;2、省道328滨海段改扩建工程;3、乐清市乐成至乐清火车站公路(乐白路延伸)工程第1施工标段;4、杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程;5、温州市鹿城区仰义至双屿段公路改建工程。
中铁十七局集团第二工程有限公司:1、东乡至昌傅高速公路新建工程;2、国家高速网连霍高速(G30)陕西境西安至宝鸡改扩建工程虢镇至潘家湾段路基桥隧工程;3、柞水至山阳高速公路路基桥隧工程LJ-12标段;4、南昌至上栗高速公路新建工程土建主体(路基)工程B4标段;5、宁都至定安(赣粤界)高速公路安远至定南段及定南联络线新建工程A9标段 ;6、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW20标。
浙江省大成建设集团有限公司:1、省道305线黑城至海原公路工程;2、兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段土建工程;3、杭州湾跨海大桥杭甬高速连接线公路工程(余夫公路至小曹娥互通段);4、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050~K1248+700段工程;5、东乡至昌傅高速公路新建工程;6、西藏贡嘎机场至泽当专用公路新改建工程。
B标段:中铁二十五局集团有限公司:1、山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程;2、从莞高速公路惠州段项目(S29);3、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段);4、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程;5、三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段。
陕西路桥集团有限公司:1、子长至姚店高速公路设计施工总承包;2、312国道商州至丹凤一级公路改扩建工程;3、国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路。
安徽省公路桥梁工程有限公司:1、北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程;2、北沿江高速公路巢湖至无为段路面工程;3、合宁高速周庄至陇西立交段改扩建工程;4、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程;5、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段。
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
A标段:1、浙江良和交通建设有限公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(3),否决原因:投标人未按照招标文件规定提供投标保证金;
2、中铁二十一局集团第三工程有限公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(11),否决原因:投标文件未对招标文件要求的价格指数和权重表做出实质性响应;
3、汇通建设集团股份有限公司,否决依据:评标办法2.1.2(6),否决原因:投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定。
B标段:1、江西景泰路桥工程有限公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(11),否决原因:投标文件未对招标文件要求的价格指数和权重表做出实质性响应;
2、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(11),否决原因:投标文件未对招标文件要求的价格指数和权重表做出实质性响应;
3、江西赣东路桥建设集团有限公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(11),否决原因:投标文件未对招标文件要求的价格指数和权重表做出实质性响应;
4、中交二公局第三工程有限公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(3),否决原因:投标人未按照招标文件规定提供了投标保证金;
5、中建铁路投资建设集团有限公司,否决依据:评标办法2.1.1、2.1.3(11),否决原因:投标文件未对招标文件要求的价格指数和权重表做出实质性响应;
6、湖南路桥建设集团有限责任公司,否决依据:评标办法2.1.2(6),否决原因:投标人的项目经理业绩不符合招标文件规定。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无