襄阳卷烟厂易地技术改造真空泵设备中标结果
襄阳卷烟厂易地技术改造真空泵设备中标结果
襄阳卷烟厂易地技术改造项目真空泵设备购置
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZB-GCJS2020-506001
一、招标概况
襄阳卷烟厂易地技术改造项目真空泵设备购置于2020 年11月19日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、、中国烟草总公司外网(http://www.tobacco.gov.cn/) 发布招标公告, 2020 年 11 月 19 日 9 时30分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2020 年11 月 19 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 |
中标候选人名称 | 长沙华夏真空设备有限公司 | 湖北同方高科泵业有限公司 |
投标报价 | *******.81元 | |
质量目标 | 按招标文件要求 | 完全满足招标人要求 |
履约期限(天) | 按招标文件要求 | 90 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | / | / |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / |
拟派项目管理 | 项目经理:尹伊 | 项目经理:周宁 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
长沙华夏真空设备有限公司 | 湖南航天磁电项目 | 109.8 | / | / | |
湖南天人安装(常德卷烟厂项目) | 147.9 | / | / | ||
保定卷烟厂易地搬迁项目真空泵设备采购项目 | 117.463 | / | / | ||
河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂技术改造项目水环真空机组设备采购 | 228.89 | / | / | ||
株洲千金药业项目 | 115 | / | / | ||
康普药业项目 | 108.75 | / | / | ||
湖北同方高科泵业有限公司 | 浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”易地技术改造项目真空泵设备采购 | 150 | / | / | |
江苏中烟工业有限责任公司南京卷烟厂新增真空泵项目 | 123.68 | / | / | ||
浙江中烟工业有限责任公司设备买卖 | 127.84 | / | / | ||
内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目二期工程气化装置区真空泵 | 118.2 | / | / | ||
神华宁煤 400 万吨/年煤炭间接液化项目油品加工装置产品提升单元真空泵 | 156 | / | / | ||
淮北矿业集团有限公司孙疃煤矿水环式真空泵 | 187.2 | / | / | ||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
长沙华夏真空设备有限公司 | / | / | / | / | |
湖北同方高科泵业有限公司 | / | / | / | / | |
评标情况 | 评标工作于 2020年 11 月 19 日 9 时 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 2 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 2 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 2 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: 长沙华夏真空设备有限公司 第二中标候选人: 湖北同方高科泵业有限公司 招标单位经办人:金工代理机构工作人员:梅伊帆 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 商务(综合)得分 | 技术得分 | 信用分 | 总分 | 排序 |
长沙华夏真空设备有限公司 | 34.72 | 8.86 | 44.23 | 0 | 87.81 | 1 |
湖北同方高科泵业有限公司 | 35.78 | 9.14 | 36.31 | 0 | 81.23 | 2 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉德之盛机电有限公司 | 投标函未签字 |
武汉特种工业泵厂有限公司 | 投标函未签字 |
南京金纳机电设备有限公司 | 投标函未签字 |
武汉林浩源机械设备有限公司 | 未满足类似项目业绩要求 |
三、公示时间
公示期为 2020 年 12 月 9 日 00 时00分至 2020 年 12 月 11 日24时 00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂
地址:襄阳市樊城区大庆西路 55 号
联系人:金工
电话(传真):****-*******-****
2.招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司
地址:武汉市友谊大道 999 号武钢大厦 B 座 301 室
联系人:梅伊帆
电话(传真):158*****220
3.行业主管部门:/
地址:/
联系人:/
电话(传真): /
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358
联系人:监督科
电话(传真):****-*******
招标人/招标代理机构:湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂
天和国咨控股集团有限公司
2020年 12 月 8 日
标签:
0人觉得有用
招标
|
天和国咨控股集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无