2020年度夏津县老旧小区改造项目(一标段)中标候选人公示

2020年度夏津县老旧小区改造项目(一标段)中标候选人公示


2020年度夏津县老旧小区改造项目(一标段)中标候选人公示
项目编号:DZSXJGC-********9001 信息来源:德州公共资源
公告发布时间:2020-12-09 00:00:00********3a8d">原文链接地址

一、项目名称:2020年度夏津县老旧小区改造项目

二、项目编号:DZSXJGC-********9

三、招标公告发布日期:2020年11月11日

四、开标时间:2020年12月03日08时30分

五、招标方式:公开招标

六、中标情况:

一标段:

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

中儒科信达建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

刘洋洋

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.22

********2027

德州振华建安集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

卢书云

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.40

********3689

山东德兴集团建设工程有限公司

建筑工程施工总承包壹级

任传玺

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.16

********9122











二标段:

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

万旭宏业建团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级

张慧芬

壹级注册建造师

合格

60日历天

*******.26

137*****5293

山东德兴集团建设工程有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级

任传玺

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.22

********9122

德州振华建安集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包贰级

卢书云

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.56

********3689














三标段:

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

德州振华建安集团有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

卢书云

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.01

********3689

山东舜阳建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

陈洪阳

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.62

********6645

万旭宏业集团有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

贺安云

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.11

********0288











四标段:

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

山东益通安装有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

张瑞辉

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.70

********8398

德州振华建安集团有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

卢书云

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.16

********3689

华夏筑铭建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

李兆习

二级注册建造师

合格

60日历天

*******.06

********7877













五标段:

中标候选人排序

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

辽宁盛京建设工程有限公司

消防设施工程专业承包贰级

朱汉理

二级注册建造师

合格

60日历天

607092.13

********3762

德州振华建安集团有限公司

消防设施工程专业承包贰级

孙贝贝

二级注册建造师

合格

60日历天

631316.48

鲁214191910849

山东益通安装有限公司

消防设施工程专业承包壹级

姬广晓

二级注册建造师

合格

60日历天

628173.51

鲁209151607825













七、预中标候选人项目班子成员表:

一标段:


姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

刘洋洋

项目经理

********2027

二级注册建造师

石兴新

材料员

37181110173001

材料员

林玉阳

安全员

鲁建安C(2019)0117707

安全员

赵加红

技术负责人

2017100872

工程师

闫长霞

资料员

37181140171371

资料员

徐宝军

施工员

37181010100732

施工员

李铁民

质检员

37181060172321

质检员


二标段:


姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

张慧芬

项目经理

137*****5293

壹级注册建造师

张徽标

专职安全员

鲁建安C(2019)0114888

安全员

刘立战

材料员

37181110150431

材料员

杨兆营

技术负责人

鲁160820170178

高级工程师

丁文华

资料员

37181140172243

资料员

党立敏

劳务员

37181130150617

劳务员

袁立新

施工员

37181020170415

施工员

梁秦玲

机械员

37181120170958

机械员

马诗绮

质量员

37181070170120

质量员

郝群

造价师

建[造]19370018774

造价师


三标段:


姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

卢书云

项目经理

********3689

二级注册建造师

黄长林

质检员

37181061470601

质检员

刘瑞芳

质检员

37181091400063

质检员

孙晓红

劳务员

37181131400414

孙晓红

张光军

材料员

37181111470545

材料员

纪守涛

施工员

37181011470890

施工员

徐树林

专职安全员

鲁建安C(2013)1400100

安全员

周吉政

机械员

37151121400016

机械员

刘靖宇

专职安全员

鲁建安C(2018)1400613

安全员

杨善福

造价员

建[造]15370011600

造价师

杨艳春

资料员

37181141400392

资料员

张红军

技术负责人

鲁180001633200582

高级工程师



四标段:


姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

张瑞辉

项目经理

********8398

二级注册建造师

雷崔印

施工员

37181010900252

施工员

朱玉山

材料员

37181110970970

材料员

郭燕

劳务员

37181130950141

劳务员

刘吉兵

技术负责人

G1532410

高级工程师

张旗

专职安全员

鲁建安C(2019)0910706

安全员

王宁

资料员

37181140900267

资料员

李瑶

机械员

37181120900147

机械员

李正军

质量员

37181060900217

质量员


五标段:


姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

朱汉理

项目经理

********3762

二级注册建造师

赵南

技术负责人

00491450

工程师

裴彬

造价员

建[造]19210007109

造价员

张晓曼

施工员

21181030700014

施工员

范逍

材料员

21181110700029

材料员

师大力

质检员

GT0207

质检员

李兆

资料员

21151141516046

资料员

侯建佳

安全员

辽建安GC[2014]07842

安全员

张印

机械员

21181120700019

机械员

八、评审结果

一标段:


投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标

得分

总分

名次

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

中儒科信达建设集团有限公司

74.86

3

17.05

15.37

15.60

16.80

18.10

16.58

94.44

1

德州振华建安集团有限公司

74.61

3

16.45

14.89

14.70

15.50

15.20

15.35

92.96

2

山东德兴集团建设工程有限公司

74.48

3

16.65

14.95

14.50

15.10

16.00

15.44

92.92

3

山东睿航建设工程有限公司

74.60

3

16.05

14.33

13.20

14.10

15.50

14.64

92.24

4

山东杰迈建筑工程有限公司

74.46

3

16.30

14.21

13.70

13.80

15.50

14.70

92.16

5

山东省夏津县恒兴建筑安装有限公司

74.33

3

16.10

14.43

13.40

14.20

15.80

14.79

92.12

6

山东大禹建设集团有限公司

74.37

3

15.75

14.07

13.50

13.30

15.40

14.40

91.77

7

山东双胜建设工程有限公司

73.65

3

16.20

14.30

13.30

13.70

15.50

14.60

91.25

8

华夏土木工程有限公司

73.67

3

16.55

13.78

13.30

13.30

15.70

14.53

91.20

9

山东德辰建筑集团有限公司

72.61

3

16.75

14.43

13.90

14.30

15.40

14.96

90.57

10

山东祥迈建设工程有限公司

73.74

2

16.25

14.14

13.60

13.50

15.60

14.62

90.36

11

夏津县兴鄃建筑工程有限公司

74.08

0

16.45

14.02

13.20

13.40

16.00

14.61

88.69

12

中颁建设工程有限公司

70.28

3

16.30

13.75

13.00

13.50

16.20

14.55

87.83

13


二标段:


投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标

得分

总分

名次

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

万旭宏业集团有限公司

74.22

3

18.00

16.70

17.00

16.60

15.43

16.75

93.97

1

山东德兴集团建设工程有限公司

74.76

3

15.80

16.60

16.00

16.36

14.70

15.89

93.65

2

德州振华建安集团有限公司

74.74

3

15.30

16.50

15.80

16.23

14.76

15.72

93.46

3

中儒科信达建设集团有限公司

74.48

3

15.60

16.55

15.00

16.32

14.44

15.58

93.06

4

山东省夏津县恒兴建筑安装有限公司

74.60

3

15.90

16.10

14.30

15.89

14.11

15.26

92.86

5

山东杰迈建筑工程有限公司

74.56

3

15.20

16.45

14.00

15.85

14.39

15.18

92.74

6

山东大禹建设集团有限公司

74.63

3

15.00

15.50

14.10

15.37

13.96

14.79

92.42

7

山东睿航建设工程有限公司

74.22

3

14.70

16.10

14.40

16.22

14.14

15.11

92.33

8

山东双胜建设工程有限公司

73.90

3

15.60

16.30

13.80

16.00

14.19

15.18

92.08

9

国和建设集团有限公司

73.80

2

14.50

15.60

13.40

15.68

13.71

14.58

90.38

10

阿郎装饰股份有限公司

73.96

1

14.70

15.80

13.90

15.46

13.99

14.77

89.73

11

夏津县兴鄃建筑工程有限公司

73.69

0

15.70

16.10

13.80

16.05

13.91

15.11

88.80

12


三标段:


投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标

得分

总分

名次

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

德州振华建安集团有限公司

74.69

3

17.80

16.40

15.60

16.20

15.32

16.26

93.95

1

山东舜阳建设工程有限公司

74.14

3

17.30

16.80

16.40

16.39

15.99

16.58

93.72

2

万旭宏业集团有限公司

74.43

3

16.60

16.20

14.70

16.05

14.94

15.70

93.13

3

山东益通安装有限公司

74.69

3

16.50

15.80

13.90

16.08

14.77

15.41

93.10

4

山东杰迈建筑工程有限公司

74.50

3

16.20

16.30

14.20

15.77

14.26

15.35

92.85

5

山东省夏津县恒兴建筑安装有限公司

74.43

3

16.70

15.30

14.00

16.14

14.26

15.28

92.71

6

山东盈捷建设工程有限公司

73.89

3

16.70

15.70

14.20

16.10

14.38

15.42

92.31

7

山东佳华腾龙建设有限公司

73.83

3

16.60

15.50

14.10

16.17

14.66

15.41

92.24

8

华夏土木工程有限公司

73.54

3

14.90

15.80

14.50

15.99

14.04

15.05

91.59

9

夏津县会盟建设工程有限公司

74.35

0

18.00

16.80

15.20

16.20

15.17

16.27

90.62

10

夏津县兴泰市政工程有限责任公司

74.04

0

16.70

16.30

15.00

16.09

14.84

15.79

89.83

11

河北雪狼建筑工程有限公司

无效标情况说明:经评标委员会评审:河北雪狼建筑工程有限公司投标函附录未按招标文件要求签字盖章,其按无效标处理。


四标段:


投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标

得分

总分

名次

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

山东益通安装有限公司

74.66

3

16.35

17.30

15.62

16.80

16.58

16.53

94.19

1

德州振华建安集团有限公司

74.83

3

16.35

15.70

14.70

16.10

16.48

15.87

93.70

2

华夏筑铭建筑工程有限公司

74.33

3

16.40

15.06

15.11

16.30

16.46

15.97

93.30

3

山东杰迈建筑工程有限公司

73.99

3

16.45

15.90

14.47

13.80

16.39

15.40

92.39

4

山东祥迈建设工程有限公司

74.65

2

16.20

15.60

14.47

14.40

16.35

15.40

92.05

5

河北雪狼建筑工程有限公司

无效标处理说明:经评标委员会评审,河北雪狼建筑工程有限公司未按招标文件要求提交社保证明,其投标作为无效标处理。


五标段:


投标人名称

报价分

业绩分

技术标评分

技术标

得分

总分

名次

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

辽宁盛京建设工程有限公司

74.44

3

14.42

16.20

15.70

14.30

15.97

15.32

92.76

1

德州振华建安集团有限公司

73.84

3

14.38

16.10

16.00

14.40

15.56

15.29

92.13

2

山东益通安装有限公司

74.09

3

14.18

15.00

15.40

13.90

15.31

14.76

91.85

3

山东德辰建筑集团有限公司

71.24

3

15.29

17.90

17.00

15.30

17.20

16.54

90.78

4

九、联系方式:

1、招 标 人:夏津县房产管理中心

地 址:夏津县砚池街

联 系 人:李科长 联系电话:0534-3369011

2、代理机构:山东翱北项目管理有限公司

地 址:德州市经济技术开发区大业锦绣阳光城

联 系 人:李女士 联系电话:17653400898

十、公示期限:2020年12月09日至2020年12月12日

十一、监督机构:夏津县政府采购管理办公室

监督电话:0534-3217830

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:一标段业绩加分项.rar二标段业绩加分项.rar三标段业绩加分项.rar四标段业绩加分项.rar五标段业绩加分项.rar专家支付表.pdf开标记录表.zip

发布人:山东翱北项目管理有限公司

发布时间 :2020年12月09日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

山东翱北项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索