前溪综合整治一期工程预中标结果
前溪综合整治一期工程预中标结果
[施工]温岭市前溪综合整治一期工程 中标公示
温岭市前溪综合整治一期工程于2012年11月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二和第三中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投诉人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市前溪综合整治一期工程 | 招标人 | 温岭市住房和城乡建设规划局 | |||||||
代理机构 | 浙江建经投资咨询有限公司 | 代理人员 | 陈晴雪 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2012年11月29日至2012年12月3日 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市招投标管理委员会 | 联系电话 | ||||||||
温岭市住房和城乡建设规划局 | ||||||||||
温岭市监察局 | ||||||||||
温岭市招投标交易中心 | ||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | ||||||
1 | 东阳市江城建设有限公司 | 李勇芳 | 100天(其中污水管道铺设及管道固化需在2013年1月30日之前完成) | |||||||
2 | 临海市恒丰市政工程有限公司 | 赵尚信 | 100天(其中污水管道铺设及管道固化需在2013年1月30日之前完成) | |||||||
3 | 浙江鸿正建设有限公司 | 蒋洪兴 | 100天(其中污水管道铺设及管道固化需在2013年1月30日之前完成) | |||||||
废标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 | |||||||
1 | 临海市宏伟市政工程有限公司 | 未提供合法有效的投标授权委托书原件 | 招标文件第三章评标办法3.4.1.1条款 | |||||||
2 | 浙江永旺建设工程有限公司 | 资格后审申请文件正、副本份数未按要求提供 | 招标文件第三章评标办法3.4.1.2条款 | |||||||
3 | 台州市黄岩区市政建设公司 | 项目负责人有在建项目 | 招标文件第三章评标办法3.4.2.10条款 | |||||||
4 | 台州市凯国市政工程有限公司 | 未提供企业安全生产经理的A类证书及任职文件原件 | 招标文件第三章评标办法3.4.2.3条款 | |||||||
5 | 厦门市政工程公司 | 项目管理班子配备表中的项目负责人姓名和建造师注册证书原件姓名不一致 | 招标文件第三章评标办法3.4.2.9条款 | |||||||
6 | 浙江华宏建设工程有限公司 | 商务标中投标承诺书的报价大写不符合国家有关规定 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.4条款 | |||||||
7 | 杭州宏旭建设有限公司 | 投标人的工期超出招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.2条款 | |||||||
8 | 浙江万和建设有限公司 | |||||||||
9 | 浙江天堂市政景观工程有限公司 | 投标人的工期未按招标文件要求承诺 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.2条款 | |||||||
10 | 浙江仁宇建设有限公司 | |||||||||
11 | 温岭市伟龙建设有限公司 | |||||||||
12 | 浙江方晨建设工程有限公司 | |||||||||
13 | 浙江天瑞建设工程有限公司 | |||||||||
14 | 浙江金豪建设有限公司 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
浙江建经投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无