睢阳区毛堌堆镇2020年度0.5万亩高标准农田高效节水灌溉示范区项目-中标候选人公示
睢阳区毛堌堆镇2020年度0.5万亩高标准农田高效节水灌溉示范区项目-中标候选人公示
公示开始时间:2020年12月10日09时00分00秒
公示结束时间:2020年12月14日18时00分00秒
本睢阳区毛堌堆镇2020年度0.5万亩高标准农田高效节水灌溉示范区项目(招标项目编号:商睢财采(2020)288号)经评标委员会评审,确定001 第1包;002 第2包;003 第3包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南省通澳达建设工程有限公司 | 105.452177万元(人民币) | 合格 | 90日历天 |
2 | 河南伟信建设工程有限公司 | 105.573754万元(人民币) | 合格 | 90日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南省通澳达建设工程有限公司 | 冯勇刚 | 二级建造师注册证书/豫********7949 |
2 | 河南伟信建设工程有限公司 | 闫帅航 | 二级建造师注册证书/豫********9653 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南省通澳达建设工程有限公司 | 完全响应 |
2 | 河南伟信建设工程有限公司 | 完全响应 |
002第2包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 706.43095万元(人民币) | 合格 | 90日历天 |
2 | 河南领立建设工程有限公司 | 706.700705万元(人民币) | 合格 | 90日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 武文龙 | 二级建造师注册证书/豫********7947 |
2 | 河南领立建设工程有限公司 | 迟建华 | 二级建造师注册证书/豫********7040 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 完全响应 |
2 | 河南领立建设工程有限公司 | 完全响应 |
003第3包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 12.5万元(人民币) | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 12.6万元(人民币) | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 12.66万元(人民币) | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 黄兴廷 | 注册监理工程师/******** |
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 崔卫中 | 注册监理工程师/JLG********95 |
3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 耿玉杰 | 注册监理工程师/******** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 完全响应 |
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 完全响应 |
3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 完全响应 |
详见公告正文
睢阳区毛堌堆镇2020年度0.5万亩高标准农田高效节水灌溉示范区项目中标候选人公示
河南省恒诚工程管理有限公司受商丘市睢阳区农业农村局的委托,就睢阳区毛堌堆镇2020年度0.5万亩高标准农田高效节水灌溉示范区项目进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
1.1项目名称:睢阳区毛堌堆镇2020年度0.5万亩高标准农田高效节水灌溉示范区项目。
1.2 招标编号:商工程(2020)432号。
1.3 项目编号:商睢财采(2020)288号。
二、项目概况
2.1项目地点:睢阳区毛堌堆镇境内。
2.2资金来源:财政资金。
2.3招标控制价:
标段名称 | 工程内容 | 招标控制价(万元) |
第一标段 | 机电井工程、农田输配电工程、机电设备及安装工程等(具体详见工程量清单)。 | 105.75 |
第二标段 | 排水沟整治工程、建筑物工程、道路工程、农田防护及生态环境保护工程等(具体详见工程量清单)。 | 706.93 |
第三标段 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)。 | 12.66 |
2.4 主要建设规模及内容:毛堌堆镇0.5万亩高标准农田高效节水灌溉。
2.5政府采购政策:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
2.6招标范围:第一、第二标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
第三标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)。
2.7计划工期:第一、第二标段:90日历天
第三标段:同施工周期及缺陷责任期。
2.8质量要求:合格。
2.9 标段划分:共划分3个标段。
三、招标公告发布媒介及时间
3.1 本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,其它网站转载概不承担责任。
3.2 公告时间:2020年11月16日。
四、评标信息
4.1 评标日期:2020年12月8日。
4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室。
五、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司
投标报价:小写:*******.77元 大写:壹佰零伍万肆仟伍佰贰拾壹元柒角柒分
质 量:合格 工期:90日历天
项目经理:冯勇刚 注册编号:豫********7949
证书名称:二级建造师注册证书 评标情况:综合得分80.53分
注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南50米东侧
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南伟信建设工程有限公司
投标报价:小写:*******.54元 大写:壹佰零伍万伍仟柒佰叁拾柒元伍角肆分
质 量:合格 工期:90日历天
项目经理:闫帅航 注册编号:豫********9653
证书名称:二级建造师注册证书 评标情况:综合得分74.65分
注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚四季港湾21#楼4单元2层东户
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二标段:
第一中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司
投标报价:小写:*******.50元 大写:柒佰零陆万肆仟叁佰零玖元伍角
质 量:合格 工期:90日历天
项目经理:武文龙 注册编号:豫********7947
证书名称:二级建造师注册证书 评标情况:综合得分87.00分
注册地址:宁陵县华堡镇人民政府院内
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南领立建设工程有限公司
投标报价:小写:*******.05元 大写:柒佰零陆万柒仟零柒元零伍分
质 量:合格 工期:90日历天
项目经理:迟建华 注册编号:豫********7040
证书名称:二级建造师注册证书 评标情况:综合得分81.11分
注册地址:河南省商丘市永城市条河镇财政所院内
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三标段:
第一中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司
投标报价:小写:125000 元;大写:壹拾贰万伍仟元整
质量:合格 监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期
安全控制目标:不发生重大人员伤亡事故
项目总监理工程师:黄兴廷; 证书编号:********;
证书名称:注册监理工程师
评标情况:综合得分91.07分
注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17楼1708号
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司
投标报价:小写:126000元; 大写:壹拾贰万陆仟元整
质量:合格 监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期
安全控制目标:不发生重大人员伤亡事故
项目总监理工程师:崔卫中; 证书编号:JLG********95;
证书名称:注册监理工程师
评标情况:综合得分88.53分
注册地址:郑州市金水区文化路9号10层1006号
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三中标候选人:河北亿硕工程项目管理有限公司
投标报价:小写:126600元; 大写:壹拾贰万陆仟陆佰元整
质量:合格 监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期
安全控制目标:不发生重大人员伤亡事故
项目总监理工程师:耿玉杰; 证书编号:********;
证书名称:注册监理工程师
评标情况:综合得分87.09分
注册地址:邯郸市邯山区陵园路89号
资格能力条件:符合招标文件要求。
六、本项目废标单位及原因
第一标段:河南祥鹰市政工程有限公司工程量清单封面缺少工程造价编制人员的签字,不符合招标文件要求,未通过形式评审;兴工建设有限公司资格审查业绩竣工验收报告缺少业主单位签字盖章,未通过资格评审。
第二标段:河南东邦建设工程有限公司已标价工程量清单封面缺少工程造价编制人员的签字,不符合招标文件要求;河南德恒建设工程有限公司已标价工程量清单封面缺少工程造价编制人员的签字,不符合招标文件要求。上述两家均未通过形式评审。
第三标段:江苏雨田工程咨询集团有限公司资格审查业绩缺少中标网上公示页,未通过资格评审。
七、评标结果公示期
2020年12月10日至2020年11月14日。
八、异议和投诉
各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位
监督单位:睢阳区政府采购监督管理办公室。
十、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:商丘市睢阳区农业农村局
地址:商丘市睢阳区北海路中段
联系人:陈先生
联系电话:****-*******
招标代理机构:河南省恒诚工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区站南路西福禄街嘉亿东方大厦1号楼16层1610室
联系人:孟女士
电 话:166*****172
监督单位:商丘市睢阳区财政局
地址:商丘市睢阳区张巡路319号
联系人:逯先生
电话:****-*******
2020年12月9日
本招标项目的监督部门为商丘市睢阳区财政局。
招标人:商丘市睢阳区农业农村局
地址:商丘市睢阳区北海路中段
联系人:陈先生
电话:****-*******
电子邮件:/
招标代理机构:河南省恒诚工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区站南路西福禄街嘉亿东方大厦1号楼16层1610室
联系人:孟女士
电话:166*****172
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
********173*****684********
招标
|
河南省恒诚工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无