整车下线智能检测能力提升项目检测线设备
整车下线智能检测能力提升项目检测线设备
中标候选人公示
公示结束时间:2020-12-14 11:33:57
标段名称:整车下线智能检测能力提升项目检测线设备
标段编号:0736-FP********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 宝克(中国)测试设备有限公司 | ******** |
第二名 | 上海申克机械有限公司 | ******** |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:高德科科技(北京)有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 业绩要求 | 1)投标方在2016年1月1日至开标前一日须具备20条或以上国内外主机厂整车下线检测线的设计、制造、安装、调试等总承包业绩,并提供销售合同证明; 2)投标方在2016年1月1日至开标前一日有至少5个整车下线检测线项目(每个项目单个合同总价不低于1000万以上,并提供相关销售合同证明。 3)投标方须具有非接触式四轮定位检测仪及检测线设备制造经验及业绩(提供销售合同),同时提供至少1套四轮定位仪或综合转鼓的商用车检测线设备业绩(提供销售合同)。 | 不合格 | 业绩要求不满足 |
2 | 招标文件第五章中的“★”项条款 | ★ 4.1.16各检测设备必须采用PLC进行控制,不得采用工控机加I/O板卡方式等其他方式进行电气控制。 | 不合格 | 本条“★”项条款不满足 |
3 | 招标文件第五章中的“★”项条款 | ★3.4综合转鼓驱动转鼓的电机个数至少为8个,电机选用西门子、SEW同等水平及以上,电机功率≥50kw,并满足单台设备总功率≤480kw,所有交流向量控制电机的所有轴承必须采用免润滑轴承。 | 不合格 | 本条“★”项条款不满足 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:王龙/姜奇宏
长春一汽国际招标有限公司
2020年12月11日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无