板仓工业集中区市政配套设施建设项目(自贡一医院板仓医院交通工程)评标结果公示
板仓工业集中区市政配套设施建设项目(自贡一医院板仓医院交通工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 板仓工业集中区市政配套设施建设项目(自贡一医院板仓医院交通工程)施工 | ||
项目业主 | 自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 自贡市公共资源交易服务中心(本项目开标室) | 开标时间 | 2020-12-99:30 |
公示期 | 2020年12月11日至2020年12月15日 | 投标最高限价(元) | *******.11 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川蓉达建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.70 | / |
第二名 | 四川昊熠建设工程有限公司 | *******.00 | *******.70 | / |
第三名 | 四川云吉建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.70 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖莲英 | 建造师证 | 川********4375 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 师超 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川昊熠建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯敏 | 建造师注册证 | 川********7805 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张芸 | 职称证 | ********6333 | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川云吉建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭淑琼 | 建造师注册证 | 川********5236 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 文良殊 | 职称证 | ******* | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川来者文化旅游投资有限公司 | 射洪县太乙镇集镇基础设施建设项目 | 2019年10月15日 | 2020年10月10日 | 沿龙洞河太乙镇段两侧铺设排污管网,其中:承插式二级钢筋混凝土管φ500长约1.25km、承插式二级钢筋混凝土管φ400长约0.15km,泄水管(塑料管φ100)长约3km,新建检查井越55座;河道内挖淤泥;混凝土挡墙约1.4km。 | *******.67 | 许廖红 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩(四川昊熠建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
仪陇县工业集中区管理委员会 | 仪陇县磨子坝片区棚户区改造项目(二期)用地场平工程 | 2019年5月10日 | 2019年11月24日 | 场平总面积276945.5平方米,总填方为970627.7方,总挖方为575653.7方。 | *******.59 | 周莎 | |
内江高新投资有限责任公司 | 蟠龙路北二段道路工程 | 2019年12月5日 | 2020年7月20日 | 道路设计长度236.47米,道路横断面采用“一块板”型式,道路设计红线宽度为30米,其中车行道宽度22米,人行道宽度4m*2,道路登记为次干道,设计车速为30公里/小时,主要工程(包括)道路工程、道路排水工程、交通工程、照明工程等。 | ********.03 | 赵琼 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川昊熠建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川昊熠建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市广安区浓溪镇人民镇府 | 浓溪镇异地扶贫搬迁5个安置点附属设施工程建设项目 | 2017年6月 | 2017年4月 | 浓溪镇异地扶贫搬迁5个安置点附属设施,详见施工期、工程量清单、群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1) | *******.00 | 唐成均 | |
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 临时市民公园提档升级工程 | 2020年2月20日 | 2020年5月19日 | 本项目施工图及工程量清单所示范围内的全部施工。对临时市民公园实施以维修改造为主的提档升级工程,项目占地约60000平方米。 | *******.09 | 廖加俊 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川友合建筑工程有限公司 | *******.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川尚天建设工程有限责任公司 | *******.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川兆康建筑工程有限公司 | *******.00 | 6939300.70 | / |
四川宁沣建筑工程有限公司 | 7383210.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川翔耀建设工程有限公司 | 7408471.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川江诚建设工程有限公司 | 7512940.00 | 5722166.70 | / |
四川晨冉建设工程有限公司 | 7450259.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川国南建设工程有限公司 | 7631818.00 | 5841044.70 | / |
广元瑞信建设工程有限公司 | 7596064.00 | 5805290.70 | / |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 7705287.00 | 5914513.70 | / |
四川鸿吉建设工程有限公司 | 7579470.00 | 5788696.70 | / |
四川正坤建设工程有限公司 | 7456671.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川精坤建设工程有限公司 | 7504267.00 | 5713493.70 | / |
四川缔信建设工程有限公司 | 7540096.00 | 5749322.70 | / |
四川正益路桥工程有限公司 | 7530441.00 | 5739667.70 | / |
四川伟联建筑工程有限公司 | 7574839.00 | 5784065.70 | / |
四川檬杨建设工程有限公司 | 7618392.00 | 5827618.70 | / |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 7494838.00 | 5704064.70 | / |
四川澳丰建设工程有限公司 | 7418654.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
汉程建设工程有限公司 | 8619418.00 | 6828644.70 | / |
四川逸品峰上建筑工程有限公司 | 7563479.00 | 5772705.70 | / |
四川番晟建筑工程有限公司 | 8690322.00 | 6899548.70 | / |
四川万海隆建筑工程有限公司 | 7485636.00 | 5694862.70 | / |
国联建工集团有限公司 | 8682779.00 | 6892005.70 | / |
自贡市鸿发建筑安装有限公司 | 7312225.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川瑞豪安建设工程有限公司 | 7521842.00 | 5731068.70 | / |
四川中之星建筑工程有限公司 | 7624222.00 | 5833448.70 | / |
自贡市雄峰建筑工程有限公司 | 8718985.00 | 6928211.70 | / |
四川中梁建设工程有限公司 | 7549570.00 | 5758796.70 | / |
四川蜀远工程管理有限公司 | 7508537.00 | 5717763.70 | / |
西部水电建设有限公司 | 7561925.00 | 5771151.70 | / |
四川锦城智信建设工程有限公司 | 7301135.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川沱江路桥建设工程股份有限公司 | 7284012.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
恒正兴邦建设工程有限公司 | 7268097.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川建基建筑工程有限公司 | 7324668.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 7449806.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川骏昌建设工程有限公司 | 7347273.00 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,低于成本,否决投标。 | / |
四川圣旺建设工程有限公司 | 7611128.00 | 5820354.70 | / |
四川鼎商建设工程有限公司 | 8644310.00 | 6853536.70 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:曹兴容 单位:竹之源水务公司 姓名:郑显义 单位:内江职业技术学院 姓名:万维象 单位:四川蜀江公司 姓名:魏建勋 单位:宜宾建中公司 姓名:傅学军 单位:四川四星咨询公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡高新区管委会发科局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:自贡高新技术产业开发区管理委员会城市建设和管理执法局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川省富盛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无