国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ1(第四次)中标候选人公示

国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ1(第四次)中标候选人公示

编 号 465267所属地区 四川省
上网时间 2020/12/11招标方式 公开招标

国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ1(第四次)评标结果公示
项目及标段名称国道215线白玉至巴塘段改建工程路面用沥青采购LQ1(第四次)
项目业主甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司项目业主联系电话****-*******
招标人甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2020年12月12日 至 2020年12月16日投标最高限价(元)********.46
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省公路物资有限责任公司********.00********.000.00
第二名厦门新立基股份有限公司********.69********.690.00
第三名中航路通实业有限公司********.00********.000.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路物资有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(厦门新立基股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中航路通实业有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省公路物资有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
集安至通化高速公路成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目部集安至通化高速公路成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目部高速路****************70#A级石油沥青1800吨;SBS改性沥青6300吨,“欢喜岭”牌********.00/
黑龙江源铭经贸有限责任公司黑龙江密山至兴凯湖高速高速路****************SBS改性沥青11000,“欢喜岭”牌********.00/
北京凯通物资有限公司首都环线高速公路(大兴-通州)段工程高速路****************SBS改性沥青6000吨,“欢喜岭”牌********.00/
黑龙江浩扬沥青有限公司黑龙江省黑大一级公路青岗至兰西段****************SBS改性沥青13000吨,“欢喜岭”牌********.00/
黑龙江浩扬沥青有限公司黑龙江北安至富裕高速高速路****************SBS改性沥青3000吨,“欢喜岭”牌10043000.00/
四川瑞云建设工程有限公司井研至沙湾联网畅通工程(井乐快速通道)201707012018021570#A级石油沥青4230吨;SBS改性沥青3630吨,“欢喜岭”牌0.00/
盘锦旗天昊石油化工有限公司G1高速长春至四平段改扩建工程高速路201702212017123070#A级石油沥青40000吨,“欢喜岭”牌124240000.00/
中铁一局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程A标段项目经理部中铁一局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程A标段201704192017063090#A级石油沥青1000吨;SBS改性沥青1100吨,“欢喜岭”牌6946000.00/
四川省公路物资公司成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目201806302018102970#A级石油沥青2250吨;SBS改性沥青1750吨,“欢喜岭”牌12049000.00/
河南润金科技有限公司黑龙江鹤大高速佳木斯过境段高速路201811202018123070#A级石油沥青15000吨,“欢喜岭”牌45840000.00/
四川志德公路工程有限公司邛崃市十方堂片区南河路道路公路工程201704072017093070#A级石油沥青2000吨,“欢喜岭”牌0.00/
四川瑞云建设工程有限公司研至沙湾联网畅通工程(井乐快速通道)201605012017013170#A级石油沥青9600吨;SBS改性沥青2400吨,“欢喜岭”牌0.00/
四川省公路物资公司集安至通化高速公路成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目部高速路2019040120191001SBS改性沥青4000吨,“欢喜岭”牌14904000.00/
阿坝州公路交通(集团)有限公司“省道210线小金县达维至夹金山顶公路大中修工程”、“省道209线红原县刷经寺段公路大修工程”、“省道205线双河乡至甘沟村段公路大中修工程”、“省道S205勿角乡至平武界公路大修工程”201508242015103070#A级石油沥青1500吨;90#A级石油沥青2500吨;SBS改性沥青2500吨,“欢喜岭”牌26095000.00/
成都市路桥工程股份有限公司G108线罗江至成都界改善工程广济桥至白糖厂段大修工程A、B段201503172015061670#A级石油沥青4500吨,“欢喜岭”牌17370000.00/
中铁一局雪山梁隧道A标段项目经理部中铁一局雪山梁隧道A标段201609262016123190#A级石油沥青500吨;SBS改性沥青400吨。“欢喜岭”牌2190000.00/
中铁一局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程B标段项目经理部中铁十五局集团有限公司川黄公路雪山梁隧道工程B标段201704182017063090#A级石油沥青1000吨;SBS改性沥青1100吨,“欢喜岭”牌6946000.00/
中南建设集团有限公司吉林龙井至大蒲柴河高速路高速路20190601201910310#90#A级石油沥青15700吨;SBS改性沥青3000吨,“欢喜岭”牌0.00/
甘孜州交通建设投资有限公司省道215线九龙县城至凉山州界公路改建工程路用沥青材料采购LQ2标段2015033120151230SBS改性沥青2489吨,“欢喜岭”牌15073095.00/
沈阳五洲交通科技有限公司京哈高速沈阳至四平高速路201501202015092070#A级石油沥青20000吨;SBS改性沥青20000吨,“欢喜岭”牌102120000.00/
中石油燃料有限责任公司东北销售分公司吉林松通高速项目、G1高速长春至扶余段改扩建项目高速路201905072019123170#A级石油沥青50000吨,“欢喜岭”牌0.00/
黑龙江源铭经贸有限责任公司黑龙江鹤大高速宁安段高速路2017121520180930SBS改性沥青29400吨,“欢喜岭”牌98372400.00/
四川省公路物资公司成都市路桥工程股份有限公司集通高速JTL05项目201806302018102970#A级石油沥青2250吨;SBS改性沥青1750吨,“欢喜岭”牌12049000.00/
盘锦民盛石油产品有限责任公司吉林机场高速高速路2018011120181031SBS改性沥青10000吨,“欢喜岭”牌6000000.00/
四川川交路桥有限责任公司国道317线(四川境)马尔康至俄尔雅塘改建工程G5合同段项目经理部四川川交路桥有限责任公司国道317线(四川境)马尔康至俄尔雅塘改建工程G5合同段201604262016103170#A级石油沥青1340吨;SBS改性沥青730吨,“欢喜岭”牌6028100.00/
通辽市交通工程局国道303线通辽市境内路面预防性养护工程201905202019103190#A级石油沥青25000吨,“欢喜岭”牌91400000.00/
中石油燃料有限责任公司东北销售分公司锦经营部黑大公路青冈至兰西A11合同段201705102017103090#A级石油沥青3400吨;SBS改性沥青1400吨,“欢喜岭”牌16366800.00/
中国煤炭国际经济技术合作总公司浓抚及抚黑公路A5合同段项目经理部浓抚及抚黑公路二级公路201602052016093090#A级石油沥青30000吨;SBS改性沥青25000吨,“欢喜岭”牌111330000.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路物资有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路物资有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(厦门新立基股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市市政工程总公司长深高速惠州段路面维修工程项目沥青采购201709252018092470#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 25000 吨0.00/
厦门市政沥青工程有限公司厦门市高速公路养护工程项目202005012021043070#A 级 道路石油沥青: FREP 18000 吨 ;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9500 吨60966138.55/
中交路桥北方工程有限公司清西大桥及连接线工程LM标项目经理部中交路桥北方工程有限公司清西大桥及连接线工程LM标段201711022018120170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 2100 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)5100吨24769020.00/
中交第三航务工程局有限公司厦门分公司龙海市市道维修、改造 PPP 项目20200130********70#A 级 道路石油沥青: FREP 3370 吨 ;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)1236 吨15771679.50/
中铁十八局集团有限公司福州分公司中铁十八局福州市级公路提升改造工程 2 标项目201809032019090270#A 级 道路石油沥青: FREP 3600 吨 ;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)810 吨15546600.00/
泉州市云台新型建材有限公司晋江三七零县道快速联接线东石连接段工程项目201909012020022870#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 44000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7200 吨0.00/
福建省景远建设工程有限公司国道 324 提升改造、晋江三创园项目改造、晋江市陈埭镇鞋纺 4 标项目201701012017123170#A 级 道路石油沥青: FREP 7000 吨;SBS改性沥青;新立基牌(基性:FREP)3000吨0.00/
阿坝藏族羌族自治州公路管理局2020 年度省补助国省干线大中修工程沥青材料采购项目202003202021022090#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 4000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)11400 吨75269850.00/
三明市高建贸易有限公司厦沙高速三明段路面工程 B1 合同段沥青采购与供应项目201704172018061670#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 7400 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9200 吨48646153.80/
福建省鑫海湾建材科技有限公司福建省漳州市角美台商投资区国道 324 路面改造工程项目201711012018110170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 25000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌 5000 吨0.00/
福建省高速公路养护工程有限公司福建省高速公路养护工程 2019 年度沥青采购项目三包201905302020052970#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 525 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)13650 吨67471950.00/
漳州兴路贸易有限公司漳武高速路面养护工程项目201903302019123170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 4000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)6000 吨42640000.00/
南充市公路管理局南充市 2015 年迎部检国省干线公路大中修工程沥青采购201510252016102470#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 3427 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)4050 吨29866700.00/
漳州兴路贸易有限公司国道 324 漳州段维修工程项目201809302019062970#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 9200 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)11275 吨93076650.00/
仪陇县公路管理局仪陇县国省干道大中修工程201505252016063070#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 4500 吨0.00/
中交第一公路工程局有限公司沈海复线宁连高速B1合同段项目经理部中交第一公路工程局有限公司沈海复线宁连高速 B1 合同段201509242016102370#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 4500 吨,SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9000 吨55188000.00/
福建省华泉建设工程有限公司福建省泉州环城高速路面养护工程项目201704052017123170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 54000 吨0.00/
福建路桥建设有限公司莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)B 合同段施工项目201901302019032970#A 级 道路石油沥青: FREP 5200 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7500 吨0.00/
福建省高速公路养护工程有限公司福建省高速公路养护工程 2018 年度沥青采购项目二包201805312019053170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 3000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)17000 吨88346000.00/
安远衍豪建设有限公司238 国道安远县路段维修改造工程项目沥青采购201812312019123170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 7000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌 7000 吨0.00/
福建省高速瑞信材料有限责任公司福建省福泉高速公路路面提升改造工程沥青材料采购项目201910162020120170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 5100 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7300 吨53062400.00/
中交第一公路工程局有限公司中交第一公路工程局有限公司宁德沈海复线高速公路 B3 项目201805012019050170#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 6200 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)9000 吨62613200.00/
新疆北新德宏建材有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司福建顺邵项目总承包沥青采购项目201801312018123070#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 6000 吨15771679.50/
中交第三航务工程局有限公司厦门分公司漳州芗城区区纵四线、联十四线过境段公路项目201904292020022870#A 级 道路石油沥青: FREP 6990 吨 SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)2060 吨35923290.00/
宜城市公路管理局、浙江正方交通建设有限公司、江西景泰路桥工程有限公司G318 宣城至郎溪十字镇一级公路改建工程甲供沥青项目201801312018123070#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 5003 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)7002 吨40544212.00/
福建省龙江建设有限公司厦蓉高速漳州段路面维修工程项目沥青采购201708012017093070#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 12000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌 11300 吨0.00/
福建汇达建筑工程有限公司龙岩市快速通道工程沥青采购201806202018121970#A 级 道路石油沥青:FREP 牌 7000 吨;SBS 改性沥青:新立基牌 7000 吨0.00/
黄友望国道 324 改造泉州段项目沥青采购201709012018022870#A 级 道路石油沥青: FREP 33500 吨;SBS 改性沥青:新立基牌(基质:FREP)33500 吨0.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(厦门新立基股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(厦门新立基股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中航路通实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交第二公路局有限公司杭金衢高速公路拓宽工程第七合同段项目经理部中交第二公路局有限公司杭金衢高速公路拓宽工程第七合同段项目部沥青采购20150806201608083100吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
浙江交工杭金衢高速公路拓宽工程第九合同段项目经理部杭金衢拓宽9标沥青、重油、木质素纤维采购2015110420161203重交5123吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
重庆成渝高速公路有限公司G85渝昆高速公路(重庆段)2016年大修工程项目沥青采购20160302201711018000吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
贵州高速公路集团有限公司贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程道路石油沥青采购201506302016123015900吨中航路通牌SBS改性沥青75684000.00/
四川中航路桥国际贸易有限公司绵西高速201804012020063021700吨中航路通牌SBS改性沥青0.00/
甘肃喜易达物资有限公司西部中大建设集团有限公司柳州至武宣公路工程总承包第七分部道路石油沥青采购20150130201701017251吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
贵州高速公路集团有限公司贵州毕节至都格高速公路道路石油沥青采购(第二期)LQ2标段201507302017010124489吨中航路通牌SBS改性沥青1143146522.00/
广州大广高速公路有限公司广东省连平(赣粤界)至从化公路第二批材料采购CL14标段201511012016070271000吨泰普克70号A级道路石油沥青317867000.00/
广西汽车工业交通材料有限公司广西贺巴高速项目钟昭一分部项目201806012019123111200吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
江西赣粤高速公路股份有限公司2015年赣粤高速进口基质沥青采购201506302016123120491吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
广西桂东高速公路有限公司广西壮族自治区梧州至柳州公路路面工程沥青采购招标LQ2合同包201701032017120228498吨中航路通牌SBS改性沥青125676180.00/
中交第二公路工程局有限公司海南省琼中至乐东高速公路201708022018070117200吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
芜湖长江公路二桥项目办公室芜湖长江公路二桥、北沿江高速公路巢湖至无为段、宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路面工程沥青采购20170331201712306768.9吨泰普克70号A级道路石油沥青19268500.00/
中国建筑第八工程局有限公司国道321阳朔至桂林段扩建工程项目201606022017123118500吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
中交二公局第四工程有限公司广西贵隆高速公路D05标201809012019033011535吨泰普克70号A级道路石油沥青0.00/
重庆建工集团物流有限公司南川至道真高速公路路面工程LM工区沥青材料(基质沥青)采购项目201601012017090113000吨泰普克70号A级道路石油沥青27560000.00/
广西河百高速公路有限公司广西壮族自治区河池至百色高速公路路面工程沥青采购201802012018123123856吨中航路通牌SBS改性沥青189866400.00/
广西汽车工业交通材料有限公司麦贺高速20170404201712037600吨泰普克70号A级道路石油沥青25992000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中航路通实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中航路通实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆天畔经贸有限公司不符合“招标文件第三章 评标办法2.1.1款”形式评审标准中的投标文件格式投标函中第6条内容未按招标文件第六章”规定文件格式“进行声明0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:傅正评单位:成都铁路工程总承包有限责任公司
姓名:曹文斌单位:成都衡泰工程管理有限责任公司
姓名:毛星明单位:四川省建筑科学研究院
姓名:张学光单位:四川华建项目管理公司
姓名:文革单位:四川红云建设工程管理公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会联系电话:0836-2834491
行业主管部门:甘孜州交通运输局联系电话:0836-2812142
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 沥青 路面 改建

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索