重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购的中标候选人公示

重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购的中标候选人公示


重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购的中标候选人公示


【信息时间:2020-12-15】【字号 ********3/********/fd8004a0-063d-4e50-b128-30da5868f801.html" onclick="changeFont(" big>大 ********3/********/fd8004a0-063d-4e50-b128-30da5868f801.html" onclick="changeFont(" normal>中 ********3/********/fd8004a0-063d-4e50-b128-30da5868f801.html" onclick="changeFont(" small>小】【我要打印】【关闭

重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程 35kV 干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购中标候选人公示表

(公示期:2020年12月15日至2020年12月17日)

项目标段名称

重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程 35kV 干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV 动态无功补偿成套装置(SVG)采购

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

中铁十六局集团电气化工程有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆市五环工程建设管理有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

新风光电子科技股份有限公司

*******.00

2021 年 1 1日-2021 年3月31 日(该交货期为包括设备生产供货、安装调试完成直至验收合格并交付使用,同时须满足工程总进度要求),具体交货时间、交货批次以招标人书面通知为准

/

/

/

/

第二名

南京南瑞继保工程技术有限公司

*******.00

2021 年 1 月1日-2021年 3 月 31 日(该交货期为包括设备生产供货、安装调试完成直至验收合格并交付使用,同时须满足工程总进度要求),具体交货时间、交货批次以招标人书面通知为准

/

/

/

/

第三名

株洲中车时代电气股份有限公司

*******.60

2021 年 1 月 1 日-2021年 3 月31 日

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

/

招标文件规定应公示的其他内容

新风光电子科技股份有限公司业绩

(1)青岛地铁2号线一期工程供电系统安装施工项目35KV高压动态无功补偿(SVG)成套装置采购

(2)青岛市地铁1号线灵山卫变电所及外电源工程SVG采购

(3)青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程0.4kV开关柜采购项目35KV高压动态无功补偿装置SVG产品采购

(4)济南市轨道交通R1号线工程大杨庄外电源及配套工程SVG装置采购

(5)济南市轨道交通 R3 线一期工程外电源及其配套工程(奥体中心站)SVG成套装置采购

(6)青岛市地铁 1 号线工程35kV SVG 装置采购项目

(7)青岛地铁 8 号线工程 PPP 项目(B2包)供变电系统安装工程01标工程35KV无功补偿装置SVG采购

(8)青岛市地铁8号线工程 PPP 项目(B2包)供电区02工区35KV动态无功补偿装置(SVG)采购

(9)柳州市公共交通配套工程(一期)元宝主变电站工程35KV静止型动态无功补偿装置(SVG)采购

(10)佛山市南海区新型公共交通(三山至桂城)枢纽段系统机电项目高压动态无功补偿装置(SVG)设备采购

南京南瑞继保工程技术有限公司业绩

(1)西安北至机场城际轨道项目供电系统设备无功补偿SVG装置采购

(2)南宁市轨道交通3号线一期工程(科园大道~平乐大道)35kV静止型动态无功补偿装置(SVG)采购项目

(3)合肥市轨道交通3号线工程供电系统专用35kV动态无功补偿装置(SVG)采购

(4)石家庄城市轨道交通建北、塔北、天元湖主变电所SVG设备采购项目

(5)苏州市轨道交通4号线及支线工程SVG装置采购项目

(6)广州市轨道交通二十一号线象岭和向西(镇龙)110kV主变电站供电系统设备无功补偿SVG装置设备采购

株洲中车时代电气股份有限公司业绩

(1)芜湖市轨道交通 1号线2号线一期供电系统35KV静止无功发生装置采购项目

(2)南宁轨道交通5号线一期工程35kV 静止型动态无功补偿装置(SVG)采购项目

(3)郑州机场至许昌市域铁路工程35KV动态无功补偿装置及谐波治理成套装置采购

否决投标情况:投标人:许继集团有限公司财务审计报表为亏损,不满足招标文件《投标人须知前附表》部分 1.4.1 款第 2 条财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”之要求,其投标文件被否决;投标人: 思源清能电气电子有限公司财务审计报表为亏损,不满足招标文件《投标人须知前附表》部分 1.4.1 款第 2 条财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中铁十六局集团电气化工程有限公司(联系人:刘华,联系电话:***-********)或招标代理机构:重庆市五环工程建设管理有限公司(联系人:王女士,联系电话:***-********)提出异议。

投诉受理部门

重庆市公共资源交易监督管理局联系电话:***-********

招标人(盖章): 中铁十六局集团电气化工程有限公司

2020年12月15日

招标代理机构(盖章):重庆市五环工程建设管理有限公司

2020年12月15日


中标候选人公示.pdf
********3/********/fd8004a0-063d-4e50-b128-30da5868f801.html">相关公告
  • ********5/********/1365e877-d4f5-4272-b0b7-c1c135dde1cf.html" target="_blank" title="重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购">重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购[2020-12-14]
  • ********2/********/21ca3fd6-9580-4ca4-ab17-99e0b326d7b9.html" target="_blank" title="重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购答疑补遗文件">重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购答疑补遗文件[2020-11-26]
  • ********1/********1001/********/6908bd16-4e1f-47de-9b79-bbfe715bc6a2.html" target="_blank" title="重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购">重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购[2020-11-17]

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 套装 无功补偿 装置

0人觉得有用

招标
业主

重庆市五环工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索