附件三 青海省电力公司2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第9批招标采购预中标候选人名单 (招标编号:281209) 青海省电力公司2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第9批招标的评标工作已结束,经评标委员会评审,将招标结果公示如下: 序号 | 分标编号 | 包号 | 材料/设备名称 | 中标候选人 | 1 | WZ-281209-001 | 1包 | 10kV油浸变压器 | 佳宁电气有限公司 | 2 | WZ-281209-002 | 1包 | 10kV油浸式变压器 | 无锡市电力变压器有限公司 | 3 | WZ-281209-003 | 1包 | 10kV非晶合金变压器 | 佳宁电气有限公司 | 4 | WZ-281209-005 | 1包 | 高压熔断器 | 保定冀开电力器材有限公司 | 5 | WZ-281209-007 | 1包 | 交流避雷器 | 温州益坤电气有限公司 | 6 | WZ-281209-008 | 1包 | 箱式开闭所 | 扬州新概念电气有限公司 | 7 | WZ-281209-009 | 1包 | 箱式变电站 | 焦作光源电气股份有限公司 | 8 | WZ-281209-013 | 1包 | 隔离开关 | 保定冀开电力器材有限公司 | 9 | WZ-281209-014 | 1包 | 火灾报警系统 | 河南三鹰实业有限公司 | 10 | WZ-281209-015 | 2包 | 柱上断路器 | 北京泽源惠通科技发展有限公司 | 11 | WZ-281209-017 | 3包 | ADSS光缆 | 四川汇源光通信有限公司 | 12 | WZ-281209-018 | 4包 | 安全监控软件 | 兰州欣奇展商贸有限公司 | 13 | WZ-281209-019 | 1包 | 机柜 | 兰州大方电子有限责任公司 | 14 | WZ-281209-022 | 1包 | 测温仪 | 北京富祥华达科技有限公司 | 15 | WZ-281209-023 | 1包 | 网络路由器及交换机 | 兰州大方电子有限责任公司 | 16 | WZ-281209-025 | 1包 | 智能电能表 | 北京煜邦电力技术有限公司 | 17 | WZ-281209-026 | 1包 | 35kV及以下电缆终端 | 沈阳国联电缆附件制造有限公司 | 18 | WZ-281209-027 | 1包 | 锥形水泥杆 | 大通伟龙水泥制品有限公司 | 19 | WZ-281209-028 | 1包 | 瓷绝缘子 | 江西高强电瓷集团有限公司 | 20 | WZ-281209-029 | 2包 | 低压电力电缆1 | 杭州电缆股份有限公司 | 21 | WZ-281209-030 | 3包 | 低压电力电缆2 | 江苏中辰电缆有限公司 | 22 | WZ-281209-031 | 4包 | 低压电力电缆3 | 远东电缆有限公司 | 23 | WZ-281209-032 | 1包 | 电力电缆1 | 中天科技海缆有限公司 | 24 | WZ-281209-033 | 1包 | 电力电缆2 | 杭州电缆股份有限公司 | 25 | WZ-281209-034 | 1包 | 电力电缆3 | 远东电缆有限公司 | 26 | WZ-281209-035 | 1包 | 电力电缆4 | 江苏宏图高科技股份有限公司 | 27 | WZ-281209-037 | 1包 | 防鸟设备 | 保定五星电力金具有限公司 | 28 | WZ-281209-038 | 1包 | 钢管杆 | 青岛宇能钢结构有限公司 | 29 | WZ-281209-039 | 1包 | 架空绝缘导线 | 远东电缆有限公司 | 30 | WZ-281209-040 | 1包 | 管状母线 | 辽宁华鑫达铝材有限公司 | 31 | WZ-281209-041 | 1包 | 螺母 | 许昌四达电力设备有限公司 | 32 | WZ-281209-042 | 1包 | 金具 | 保定市兴华电力器材厂 | 33 | WZ-281209-044 | 1包 | 带电作业设备及工器具 | 武汉巨精机电有限公司 | 34 | WZ-281209-045 | 1包 | 立式围栏 | 河北安电电力器材有限公司 | 35 | WZ-281209-047 | 1包 | 矢量分析仪 | 西安爱邦电气有限公司 | 36 | WZ-281209-048 | 1包 | 标识牌 | 许昌四达电力设备有限公司 | 37 | WZ-281209-049 | 1包 | 安全工器具柜 | 武汉奋进电力技术有限公司 | 38 | WZ-281209-051 | 1包 | 运维物资 | 陕西同基机电设备有限公司 | 39 | WZ-281209-052 | 2包 | 消防器材 | 浙江咸亨国际通用设备有限公司 | 40 | WZ-281209-053 | 3包 | 继电保护测试仪 | 北京博电新力电气股份有限公司 | 41 | WZ-281209-054 | 4包 | 交流采样装置效验仪 | 西安秦恒电力科技有限公司 | 42 | WZ-281209-055 | 1包 | 仪器仪表 | 青海复华电子设备有限公司 | 43 | WZ-281209-057 | 1包 | 综合自动化系统校验仪 | 北京博电新力电气股份有限公司 | 44 | WZ-281209-059 | 1包 | 带电作业车 | 北京凯特专用汽车有限公司 | 45 | WZ-281209-061 | 1包 | 仪器 | 陕西同基机电设备有限公司 | 46 | WZ-281209-062 | 1包 | 复合绝缘子 | 青海万立电气制造有限责任公司 | 47 | WZ-281209-063 | 1包 | 控制电缆 | 西安西电光电缆有限责任公司 | 48 | WZ-281209-064 | 1包 | 普通光缆 | 江苏通光光缆有限公司 |
投标人对以上结果如有疑义,可以自公示之日起3日内,向招标人提出并要求答复。 青海省电力公司物资部电话:****-******* 传真:****-******* 监察部电话:****-******* 传真:****-******* 青海电力招标代理有限责任公司 二〇一二年十二月六日 青海省电力公司2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第9批招标项目废标原因公示 各潜在投标人: 目前,青海省电力公司2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第9批项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。 分标编号: WZ-281209-002 货物名称:10kV变压器 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-008 货物名称:箱式开闭所 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 2 | 2 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 3 | 3 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 | 10 | 其他 |
备注:以上未进入详评原因可根据实际情况添加和删减。 分标编号: WZ-281209-009 货物名称:10kV箱式变电站 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-019 货物名称:机柜 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 3 | 3 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-025 货物名称:智能电能表 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 1 | 1 | 4 | 缺少法人授权书 | 1 | 1 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-026 货物名称:电缆终端 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-029 货物名称:低压电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 2 | 2 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-030 货物名称:低压电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 2 | 2 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-031 货物名称:低压电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-032 货物名称:电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 2 | 2 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-033 货物名称:电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-034 货物名称:电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-035 货物名称:电力电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 2 | 2 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-039 货物名称:架空绝缘导线 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
分标编号: WZ-281209-063 货物名称:控制电缆 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 | 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 一般技术参数超出允许偏离的最大范围 | 4 | 缺少法人授权书 | 5 | 规定废标的其它技术条款 | 6 | 投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求) | 7 | 主要技术参数不满足要求 | 8 | 投标保证金不满足要求 | 1 | 1 | 9 | 产品型式不满足要求 |
特此公示。 青海电力招标代理有限责任公司 二〇一二年十二月六日 |