重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段的中标候选人公示

重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段的中标候选人公示


重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段的中标候选人公示


【信息时间:2020-12-16】【字号 ********3/********/edb2973b-ca05-4ffd-afc0-0e7ccaaf7326.html" onclick="changeFont(" big>大 ********3/********/edb2973b-ca05-4ffd-afc0-0e7ccaaf7326.html" onclick="changeFont(" normal>中 ********3/********/edb2973b-ca05-4ffd-afc0-0e7ccaaf7326.html" onclick="changeFont(" small>小】【我要打印】【关闭
重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目标段中标候选人公示

(公示期:2020年12月16日至2020年12月18日)

项目标段名称

重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段

最高限价(或招标控制价)(元)

********.77

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆中车恒通汽车有限公司 

招标人联系电话

156*****807

招标代理机构

中益工程管理有限公司 

招标代理机构联系电话

139*****470

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市明荣建筑工程有限公司

********.13

90天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

刘宏

一级建造师注册证书

********

第二名

重庆佳宇建设(集团)有限公司

********.24

90天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

李迪著

二级建造师注册证书

********

第三名

福建省正晖建设工程有限公司

********.64

90天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

蔡建宫

二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆市明荣建筑工程有限公司

资格条件:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆迅硕电脑配件有限公司台式电脑外壳项目

第二中标候选人: 重庆佳宇建设(集团)有限公司

资格条件:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:重庆市万家燕医药物流中心一期建设工程

第三中标候选人:福建省正晖建设工程有限公司

资格条件:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:福建星辉婴童用品有限公司新厂区建设工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

福建嘉宜建筑工程有限公司未提供主要管理人员配置项目管理班子的承诺,不满足招标文件须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-18项之要求,其投标文件被否决。

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司无安全人员C证原件,不满足招标文件须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-13项之要求,其投标文件被否决。

综合得分:

第一中标候选人: 重庆市明荣建筑工程有限公司  综合得分:95.5分

第二中标候选人: 重庆佳宇建设(集团)有限公司 综合得分:91.84分

第三中标候选人: 福建省正晖建设工程有限公司 综合得分:89.93分

中标候选人评标情况

中标候选人符合情况(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中车恒通汽车有限公司(联系人:邓女士 ,联系电话:156*****807

)提出异议。

招标人(盖章):


2020年12月16日

招标代理机构(盖章):


2020 年12月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


中标候选人公示.pdf
********3/********/edb2973b-ca05-4ffd-afc0-0e7ccaaf7326.html">相关公告
  • ********5/********/1c75926d-8395-41b1-a3e3-5775aefeab08.html" target="_blank" title="重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段">重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段[2020-12-15]
  • ********5/********/0d6cd189-e5c0-4643-b729-95507a78a6ce.html" target="_blank" title="重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段">重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段[2020-12-11]
  • ********2/********/2913eaf0-1a63-4449-899e-1b00e92df3dc.html" target="_blank" title="重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段答疑补遗文件">重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段答疑补遗文件[2020-11-30]
  • ********1/********1001/********/3aef6919-e6cd-4edb-8193-7c91d6ea3cd6.html" target="_blank" title="重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段">重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目三标段[2020-11-18]

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地 新能源客车 汽车

0人觉得有用

招标
业主

中益工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索