绵阳市中心血站迁建项目设计施工总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示
绵阳市中心血站迁建项目设计施工总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示
项目及标段名称 | 绵阳市中心血站迁建项目设计施工总承包(EPC)(第二次)绵阳市中心血站迁建项目设计施工总承包(EPC)(第二次) | ||
项目业主 | 绵阳市中心血站 | 项目业主联系电话 | 139*****292 |
招标人 | 绵阳市中心血站 | 招标人联系电话 | 139*****292 |
招标代理机构 | 四川国际招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2020-12-14 10:40:00 |
公示期 | 2020-12-17 至2020-12-21 | 投标最高限价(元) | / |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 设计下浮30% 施工下浮3% | 设计下浮30% 施工下浮3% | 88.8 |
第二名 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 设计下浮30% 施工下浮2% | 设计下浮30% 施工下浮2% | 88 |
第三名 | 中九建工集团有限公司 | 设计下浮29.01%;施工下浮4.61% | 设计下浮29.01%;施工下浮4.61% | 87.9 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王鸿章 | 建筑工程 | 京********3969 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 骆滔 | 一级建造师注册证书 | 京********5096 | 工程管理 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何苗苗 | 建筑工程 | 川151*****0523 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 曾竑翔 | 高级工程师职称证书 | 44838 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毛晓军 | 建筑工程 | 川151*****9096 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 杨先郞 | 工程师 | ******** | 结构 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
超视界国际科技(广州)有限公司 | 第10.5代TFT-LCD显示器生产线项目总承包工程 | ******** | ******** | 305387平方米 | ********00 | 刘川 | |
成都天奥电子股份有限公司 | 天奥电子产业园项目设计 | ******** | ******** | 51000平方米 | ******* | 晁阳 | |
资中县磐石房地产开发有限责任公司 | 资中县磐石.首创城建设工程 | ******** | 70166.25平方米 | ******* | 汪训流 | ||
深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 | 第11代TFI-LCD及AMOLED新型显示器件生产线项目施工总承包B标段 | ******** | ******** | 123237.95平方米 | ********0 | 邵彩辉 | |
中国南方航空股份有限公司 | 北京新机场南航基地第三标段航空食品设施项目 | ******** | ******** | 96162平方米 | ********1.33 | 周广存 | |
中国电子科技网络信息安全有限公司 | 中国电科(成都)网络信息安全产业项目一期一批次建设工程 | 20170623 | 20180625 | 12.96万平方米 | 4460000 | 张成戈 | |
世源科技工程有限公司 | 福建省晋华集成电路有限公司储存器生产线建设项目 | 20170330 | 20190122 | 395050平方米 | 1160000000 | 张笑冬 | |
成都大邑建设发展有限公司 | 大邑智能产业创新平台项目(A区) | 190000平方米 | 10000000 | 李卓冶 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
深圳平安金融中心建设发展有限公司 | 平安金融中心南塔项目总承包工程 | 20151102 | 20190228 | 1826470000 | 王鸿章 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都双流兴城建设投资有限公司 | 黄甲街道尚善居C区统规统建安置小区建设工程 | 20191201 | 20200923 | 180602.61平方米 | 616686440.85 | 骆滔 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
资阳市城市建设投资有限公司 | 资阳市二环路B段保障性住房(一期限价商品房)建设项目 | 20130207 | 20171220 | 120000平方米 | 6460000 | 张皓茗 | |
资中县兴资投资开发集团有限责任公司 | 资中古城东林坝棚户区改造工程(二期) | 411076845 | 曾开强 | ||||
简阳市现代工业投资发展有限公司 | 城南工业园区三期第二安置小区建设项目勘察、设计 | 20170313 | 434305.05平方米 | 19666189 | 欧阳东 | ||
安顺市西秀区城镇投资发展有限公司 | 安顺市西秀区虹山市民公园建设项目 | 20180301 | 20181214 | 14.99万平方米 | 263510000 | 吴春蓉 | |
内蒙古中环光伏材料有限公司 | 可再生能源太阳能电池用单晶硅材料和超薄高效太阳能电池用硅单晶切片产业化工程四期 | 20161105 | 20190103 | 153448.49平方米 | 1054998706.64 | 张鹏 | |
射洪县中医院 | 射洪县中医院扩建工程、康复治疗中心建设项目设计 | 20130824 | 33407.28平方米 | 1760000 | 胡成刚 | ||
射洪县欣诚投资开发有限责任公司 | 射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目勘察设计 | 20181206 | 20190305 | 56.59万平方米 | 10094400 | 欧阳东 | |
广元市第三人民医院 | 广元市第三人民医院门诊综合楼建设项目 | 20131225 | 20171221 | 32200平方米 | 1500500 | 郭文来 | |
乐山市第八中学 | 乐山市第八中学搬迁重建项目 | 20160929 | 20180731 | 51185.63平方米 | 107474613 | 李光洪 | |
眉山市彭山城镇建设投资开发有限责任公司 | 眉山市彭山区安置房建设项目勘察设计施工总承包 | 20190829 | 150万平方 | 4461450000 | 欧阳东 | ||
四川省郫县豆瓣股份有限公司 | 四川省郫县豆瓣股份有限公司安德厂区整体技改提升项目生产区域改造工程施工 | 20181230 | 20190820 | 86353.35平方米 | 62482510 | 何苗苗 | |
营山县实验幼儿园、营山县城守第一完全小学校 | 营山县实验幼儿园分园建设项目、营山县城守第一完全小学校分校建设项目勘察设计 | 20160730 | 20180827 | 幼儿园8493.8平方米,小学校15499.76平方米 | 2160000 | 欧阳东 | |
广元市利州区安居工程建设公司 | 清江幸福家园建设项目勘察设计 | 20170321 | 107879.42平方米 | 8263700 | 欧阳东 | ||
成都市国土资源局成华分局征地事务中心 | 龙潭街道向龙六组、保平六组拆迁安置房建设工程 | 20160315 | 20180111 | 76343.35平方米 | 175167665 | 谢双壕 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川省郫县豆瓣股份有限公司 | 四川省郫县豆瓣股份有限公司安德厂区整体技改提升项目生产区域改造工程 | 20181230 | 20190820 | 86353.35平方米 | 62482510 | 曾竑翔 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省郫县豆瓣股份有限公司 | 四川省郫县豆瓣股份有限公司安德厂区整体技改提升项目生产区域改造工程 | 20181230 | 20190820 | 86353.35平方米 | 62482510 | 曾竑翔 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川长虹电器股份有限公司 | 长虹橡树郡一期A总包工程 | 20181110 | 20201109 | 88244平方米 | 124222876.94 | 毛晓军 | |
四川鼎晟世纪置业有限公司 | 三台县凤凰山片区北坝镇安置房工程项目一期及附属工程 | 20140528 | 20170516 | 20390.87平方米 | 55180080 | 梁艳 | |
绵阳天泰实业集团有限公司 | 天泰.紫玉三号 | 20141227 | 20170419 | 74023.16平方米 | 160812336 | 伍志强 | |
绵阳华飞文化科技有限公司 | 绵阳华夏历史文化科技产业园配套设施建设项目 | 60092.35平方米 | 1405618.5 | 余勇 | |||
自贡市城投华龙文化发展有限公司 | 自贡恐龙文化科技产业园设计一标段 | 83608.52平方米 | 2800527.24 | 余勇 | |||
海南汇友影视艺术有限公司 | 海南影视艺术学院建设工程 | 300000平方米 | 23000000 | ||||
盐亭百惠通物流有限公司 | 百惠通.西部农贸物联港一期工期 | 20150410 | 20170721 | 60123.25平方米 | 121688815 | 万刚 | |
颐华大江投资有限公司 | 湖南省平江县平江颐华学校 | 230806平米 | 6532100 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川长虹电器股份有限公司 | 长虹橡树郡一期A总包工程 | 20181110 | 20201109 | 88244平方米 | 124222876.94 | 毛晓军 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川辉睿建筑工程有限公司 | 业绩不满足“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 业绩不满足“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | / |
平武县兴达建设有限责任公司 | 未提供项目负责人、技术负责人“中国执行信息公开网”截图编入投标文件 | 未提供项目负责人、技术负责人“中国执行信息公开网”截图编入投标文件 | / |
隆生国际建设集团有限公司 | 投标报价低于限价的85%,且放弃澄清 | 投标报价低于限价的85%,且放弃澄清 | / |
四川绵康建设有限公司 | 公司2017年成立,未提供2017年财务报表,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 公司2017年成立,未提供2017年财务报表,不满足“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:喻绍琴 单位:四川智鹏工程项目管理公司 姓名:黄绍梅 单位:中盛精诚 姓名:陈彬彬 单位:退休 姓名:杨必刚 单位:四川宇晟 姓名:傅正祥 单位:成铁工程总承包公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市住建委 | 联系电话:0816-2223503 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川国际招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无