高速公路工程施工监理预中标结果

高速公路工程施工监理预中标结果

2020-12-17 20:54:09
项目编号:370100MA3C8ETE*******F022021招标编号:JL********3项目详情



招标编号为JL********3的临淄至临沂高速公路工程施工监理项目招标于2020年11月23日发布招标公告(查看),2020年12月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
总监办
(LLZJ)
山东高速工程咨询有限公司92.45
山东省交通工程监理咨询有限公司91.44
山东华潍工程监理咨询有限公司77.60
山东临沂交通工程咨询监理中心69.30
驻地监理一标段
(LLZDJL-1)
山东省交通工程监理咨询有限公司92.44
山东高速工程咨询有限公司91.76
山东省德州市交通工程监理公司85.48
山西省公路工程监理技术咨询公司83.30
驻地监理二标段
(LLZDJL-2)
济南金诺公路工程监理有限公司90.71
山东恒建工程监理咨询有限公司86.60
山东格瑞特监理咨询有限公司85.34
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司85.25
山东省圣地公路工程监理咨询中心84.61
山东东泰工程咨询有限公司84.45
辽宁第一交通工程监理有限公司84.20
吉林省公路工程监理有限责任公司83.77
济南北方交通工程咨询监理有限公司83.14
山东菏泽通达交通工程监理有限公司82.04
山西晋达交通建设工程监理有限公司81.02
驻地监理三标段
(LLZDJL-3)
山东恒建工程监理咨询有限公司87.78
山东临沂交通工程咨询监理中心85.44
山东格瑞特监理咨询有限公司85.39
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司85.13
山东东泰工程咨询有限公司85.00
山东省德州市交通工程监理公司84.61
辽宁第一交通工程监理有限公司84.40
吉林省公路工程监理有限责任公司83.83
山东省圣地公路工程监理咨询中心83.79
济南北方交通工程咨询监理有限公司83.14
山西晋达交通建设工程监理有限公司81.14

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价
(单位:元)
总监办
(LLZJ)
第一中标候选人山东高速工程咨询有限公司********
第二中标候选人山东省交通工程监理咨询有限公司********
第三中标候选人山东华潍工程监理咨询有限公司********
驻地监理一标段
(LLZDJL-1)
第一中标候选人山东省交通工程监理咨询有限公司********
第二中标候选人山东高速工程咨询有限公司********
第三中标候选人山东省德州市交通工程监理公司********
驻地监理二标段
(LLZDJL-2)
第一中标候选人济南金诺公路工程监理有限公司********
第二中标候选人山东恒建工程监理咨询有限公司********
第三中标候选人山东格瑞特监理咨询有限公司********
驻地监理三标段
(LLZDJL-3)
第一中标候选人山东恒建工程监理咨询有限公司********
第二中标候选人山东临沂交通工程咨询监理中心********
第三中标候选人山东格瑞特监理咨询有限公司********

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
驻地监理一标段
(LLZDJL-1)
济南金诺公路工程监理有限公司未附无行贿犯罪行为承诺书 ,不符合招标文件评标办法前附表第2.1.2资格评审标准第(4)条的要求

公示时间:2020年12月21日 至 2020年12月23日
招 标 人:山东高速集团有限公司建设管理分公司
招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:****-********
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********
2020年12月18日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
总监办(LLZJ)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
山东高速工程咨询有限公司安全、环保监理工程师****************.html" target="_blank">赵亮 高级工程师
副总监理工程师****************.html" target="_blank">柴峰 高级工程师
总监理工程师********00008665.html" target="_blank">张平 高级工程师
山东华潍工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00257033.html" target="_blank">丁伟 工程师
副总监理工程师********00014819.html" target="_blank">付经东 工程技术应用研究员
总监理工程师********00201001.html" target="_blank">韩企业 工程技术应用研究员
山东省交通工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00013656.html" target="_blank">孙建平 高级工程师
副总监理工程师********00013553.html" target="_blank">刘耕 高级工程师
总监理工程师********00005722.html" target="_blank">李兆松 高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
山东高速工程咨询有限公司********00000003157CS6N5SA8KFHAA.html" target="_blank">龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 总监办
********00000003156CRFQIVTKL1HAA.html" target="_blank">国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 监理一标段
********00000003158D3OOJT9URRHAA.html" target="_blank">长深高速高青至广饶段 第一标段
********00000004065CT8MCIUJE6HAA.html" target="_blank">济南至青岛高速公路改扩建工程 总监办
山东华潍工程监理咨询有限公司********00000004065CT8MF5JPE2HAA.html" target="_blank">济南至青岛高速公路改扩建工程 第三驻地办
山东省交通工程监理咨询有限公司********00000004101CT7KV0MAR1HAA.html" target="_blank">滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 监理第一标段
********00000004065CT8MGPQ7DDHAA.html" target="_blank">济南至青岛高速公路改扩建工程 第六驻地办
********00000003168C753V08MG8HAA.html" target="_blank">德商高速公路夏津至聊城段 德商高速公路夏津至聊城段工程总监办
********00463288CTECH********00463290.html" target="_blank">鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段施工监理HDJ11合同段 HDJ11
驻地监理一标段(LLZDJL-1)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
山东省德州市交通工程监理公司安全、环保监理工程师********00014522.html" target="_blank">孟庆军 工程师
副驻地监理工程师********00002814.html" target="_blank">刘树平 高级工程师
驻地监理工程师********00021443.html" target="_blank">孙奉军 高级工程师
山东高速工程咨询有限公司安全、环保监理工程师****************.html" target="_blank">赵亮 高级工程师
副驻地监理工程师********00008516.html" target="_blank">曹勇 高级工程师
驻地监理工程师********00008665.html" target="_blank">张平 高级工程师
山东省交通工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00013656.html" target="_blank">孙建平 高级工程师
副驻地监理工程师********00013553.html" target="_blank">刘耕 高级工程师
驻地监理工程师********00005722.html" target="_blank">李兆松 高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
山东省德州市交通工程监理公司********00000002348BRN3DA4K101AA.html" target="_blank">德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 监理服务二标段
********00000002647C02182259T1AA.html" target="_blank">济南至东营高速公路 第五标段(驻地办5)
********00000003101C5HCR6RG021AA.html" target="_blank">德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 JL4
********00000003631CGLDUO0TDE1AA.html" target="_blank">蓬莱至栖霞高速公路 总监办
********00000003165D1VAVFAQUQHAA.html" target="_blank">国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 第一驻地办
山东高速工程咨询有限公司********00000003157CS6N5SA8KFHAA.html" target="_blank">龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 总监办
********00000003156CRFQIVTKL1HAA.html" target="_blank">国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 监理一标段
********00000003158D3OOJT9URRHAA.html" target="_blank">长深高速高青至广饶段 第一标段
********00000004065CT8MCIUJE6HAA.html" target="_blank">济南至青岛高速公路改扩建工程 总监办
山东省交通工程监理咨询有限公司********00000004101CT7KV0MAR1HAA.html" target="_blank">滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 监理第一标段
********00000004065CT8MGPQ7DDHAA.html" target="_blank">济南至青岛高速公路改扩建工程 第六驻地办
********00000003168C753V08MG8HAA.html" target="_blank">德商高速公路夏津至聊城段 德商高速公路夏津至聊城段工程总监办
********00463288CTECH********00463290.html" target="_blank">鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段施工监理HDJ11合同段 HDJ11
驻地监理二标段(LLZDJL-2)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
山东恒建工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00033137.html" target="_blank">闫松军 工程师
副驻地监理工程师********00021627.html" target="_blank">吕龙 高级工程师
驻地监理工程师********00030865.html" target="_blank">杨秀生 工程技术应用研究员
山东格瑞特监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00031347.html" target="_blank">王恒龙 工程师
副驻地监理工程师********00031743.html" target="_blank">孙志磊 高级工程师
驻地监理工程师********00263441.html" target="_blank">王嘉亮 高级工程师
济南金诺公路工程监理有限公司安全、环保监理工程师********00298312.html" target="_blank">刘振海 工程师
副驻地监理工程师********00012081.html" target="_blank">刘范德 高级工程师
驻地监理工程师********00011702.html" target="_blank">宋海涛 高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
山东恒建工程监理咨询有限公司********00000003101C5HCMKCTT31AA.html" target="_blank">德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 JL1
********00000002348BRMV3ECTUO1AA.html" target="_blank">德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 监理服务一标段
********00000003162CS9R1IRRH01AA.html" target="_blank">荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 监理二标段
********00000003632CFPMGD1HOGHAA.html" target="_blank">莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 监理第一标段
********00000003165D1VATN7J4O1AA.html" target="_blank">国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 总监办
********00000003167C78C9PUSVA1AA.html" target="_blank">济南至徐州高速公路济宁至鱼台段 监理三标段
********00000003163D4K584T584HAA.html" target="_blank">国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 三驻地办
********00493405CTECH********00493409.html" target="_blank">吉县至河津高速公路 第JL2合同段
********00429936CTECH********00429941.html" target="_blank">岳西至武汉高速公路安徽段项目路基工程第二驻地监理工程师办公室 第二驻地监理工程师办公室
山东格瑞特监理咨询有限公司********00459471CTECH********00459473.html" target="_blank">青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路工程项目 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路
********00500786CTECH********00500789.html" target="_blank">南平市顺昌至邵武高速公路工程 J1监理合同段
********00000003162CS9R0RM6TKHAA.html" target="_blank">荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 监理一标段
********00000002348BRN3EGVVABHAA.html" target="_blank">德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 监理服务三标段
********00428458CTECH********00428459.html" target="_blank">贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程 贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程
济南金诺公路工程监理有限公司********00000005303DFFJ5IAQ141AA.html" target="_blank">济南至乐陵高速公路南延线工程 监理二标段
********00000004065CT8MG91EJ71AA.html" target="_blank">济南至青岛高速公路改扩建工程 第五驻地办
****************407C****************784.html" target="_blank">济南至乐陵高速公路 JL2
驻地监理三标段(LLZDJL-3)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
山东恒建工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00033137.html" target="_blank">闫松军 工程师
副驻地监理工程师********00021627.html" target="_blank">吕龙 高级工程师
驻地监理工程师********00030865.html" target="_blank">杨秀生 工程技术应用研究员
山东临沂交通工程咨询监理中心安全、环保监理工程师********00205190.html" target="_blank">杜红蕾 工程师
副驻地监理工程师********00287662.html" target="_blank">王立伟 高级工程师
驻地监理工程师********00230111.html" target="_blank">赵登昌 高级工程师
山东格瑞特监理咨询有限公司安全、环保监理工程师********00031347.html" target="_blank">王恒龙 工程师
副驻地监理工程师********00031743.html" target="_blank">孙志磊 高级工程师
驻地监理工程师********00263441.html" target="_blank">王嘉亮 高级工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
山东恒建工程监理咨询有限公司********00000003101C5HCMKCTT31AA.html" target="_blank">德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 JL1
********00000002348BRMV3ECTUO1AA.html" target="_blank">德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 监理服务一标段
********00000003162CS9R1IRRH01AA.html" target="_blank">荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 监理二标段
********00000003632CFPMGD1HOGHAA.html" target="_blank">莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 监理第一标段
********00000003165D1VATN7J4O1AA.html" target="_blank">国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 总监办
********00000003167C78C9PUSVA1AA.html" target="_blank">济南至徐州高速公路济宁至鱼台段 监理三标段
********00000003163D4K584T584HAA.html" target="_blank">国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 三驻地办
********00493405CTECH********00493409.html" target="_blank">吉县至河津高速公路 第JL2合同段
********00429936CTECH********00429941.html" target="_blank">岳西至武汉高速公路安徽段项目路基工程第二驻地监理工程师办公室 第二驻地监理工程师办公室
山东临沂交通工程咨询监理中心********00472445CTECH********00472451.html" target="_blank">国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路 路基桥隧工程施工监理
********00507771CTECH********00507774.html" target="_blank">京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZD-25标段 京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZD-25标段
********00000002647C0217AEC441AA.html" target="_blank">济南至东营高速公路 第四标段(驻地办4)
********00000004807D4EPLM32F21AA.html" target="_blank">日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 一驻地
山东格瑞特监理咨询有限公司********00000003162CS9R0RM6TKHAA.html" target="_blank">荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 监理一标段
********00459471CTECH********00459473.html" target="_blank">青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路工程项目 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路
********00428458CTECH********00428459.html" target="_blank">贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程 贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程
********00500786CTECH********00500789.html" target="_blank">南平市顺昌至邵武高速公路工程 J1监理合同段
********00000002348BRN3EGVVABHAA.html" target="_blank">德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 监理服务三标段



联系人:郝工
电话:
010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 公路工程 高速

0人觉得有用

招标
业主

山东华德诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索