[常德市]常德市第二人民医院大报告厅音视频系统采购中标候选人公示建设工程工程类中标候选人公示

[常德市]常德市第二人民医院大报告厅音视频系统采购中标候选人公示建设工程工程类中标候选人公示


常德市第二人民医院大报告厅音视频系统采购中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,常德市第二人民医院大报告厅音视频系统采购评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法I,于2020年12月17在常德市公共资源交易中心进行开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

详细评审得分

资格能力条件

项目负责人

1

常德市柳城网络信息技术有限公司

420218.00

15天,具体工期以合同签订为准

91.2

符合要求

张新民

2

常德市蓝星电脑有限公司

432913.40

15天,具体工期以合同签订为准

72.95

符合要求

胡金福

被否决投标情况:湖南省云科智能电子科技有限公司。被否决理由:评标委员会发现该投标人的投标报价明显低于有效投标报价的平均价15%,进入成本审核环节。要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,其提供的相关资料经过评标委员会讨论,一致认为该投标人人没有合理说明评标委员会要求说明的情况,认定其低于成本价竞标,并否决其投标。

本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3日,如有异议,我单位受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件);公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

招标人:常德市第二人民医院

地址:常德市武陵区德山大道413号

联系人:张兴林

电话:133*****788

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:常德市武陵大道368号浙商广场B座1917室

联系人:刘德进

电话:151*****215

监督部门:常德市政府招标投标工作领导小组办公室

联系电话:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 音视频系统 报告厅 医院

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索