山东移动2021-2022年发电设备维修服务采购项目_中选候选人公示

山东移动2021-2022年发电设备维修服务采购项目_中选候选人公示


山东移动2021-2022年发电设备维修服务采购项目于2020年12月15日09时30分开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
?一、中选候选人的应答报价及中选情况:

? 第一中选候选人:中屹技术有限公司;

? 应答报价:折扣系数:66%,增值税税率:13%,中选份额为60%;

? 第二中选候选人:山东比沃斯机电工程有限公司;

? 应答报价:折扣系数:80%,增值税税率:13%,中选份额为40%;

? 第三中选候选人:广州威能机电有限公司;

? 应答报价:折扣系数:79%,增值税税率:13%;

二、评审情况:

? 中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。

? 本项目采用综合评估法 ,5位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于2020年12月17日完成了本次评审工作。

? 否决应答情况:

? 1、广州信欧电子科技有限公司:银行保函有效期截止日期为2020年4月30日,不满足初步评审-应答保证金的要求,否决其应答。

? 2、河南乐维机电技术服务有限公司、济南康富英格尔智能技术有限公司、晋特信息科技有限公司、山东军辉建设集团有限公司、山东迈业动力科技有限公司等5家单位:提供的同类业绩不满足资格条件“提供的业绩须包含400KW及以上、10KV及以上的发电机组维修服务”的要求,否决其应答。

? 3、山东鸿华建筑安装工程有限公司:

(1)未提供车辆证明材料,不满足“★车辆不得少于10辆,自有车辆需提供车辆有效的行驶证;租赁车辆需提供车辆有效的行驶证及租赁合同等相关证明材料,本项以证明材料为准”的要求,否决其应答。

(2)未提供同类业绩,不满足资格条件“须提供2017年7月1日至今同类项目业绩”的要求,否决其应答。

? 4、山东华和机电工程有限公司:

(1)未提供业绩,不满足资格条件“须提供2017年7月1日至今同类项目业绩”的要求,否决其应答。

(2)提供的技术服务人员及车辆数量均不满足技术规范书★条款(★车辆不得少于10辆、★技术服务人员不得少于10名)的要求,否决其应答。

? 5、上海科泰电源股份有限公司:未提供技术应答文件,不满足技术规范书★条款关于人员及车辆的要求、资格条件中业绩的要求、应答文件组成的要求,否决其应答。

? 6、浙江省邮电工程建设有限公司:

(1)提供的同类业绩不满足资格条件“提供的业绩须包含400KW及以上、10KV及以上的发电机组维修服务”的要求,否决其应答。

(2)提供的车辆不满足“★车辆不得少于10辆,自有车辆需提供车辆有效的行驶证;租赁车辆需提供车辆有效的行驶证及租赁合同等相关证明材料,本项以证明材料为准”的要求,否决其应答。

? 7、北京新菱恒信机电设备有限公司:提供的车辆不满足“★车辆不得少于10辆,自有车辆需提供车辆有效的行驶证;租赁车辆需提供车辆有效的行驶证及租赁合同等相关证明材料,本项以证明材料为准”,否决其应答。

? 8、杭州君安动力机械技术有限公司:未按照澄清函要求进行回复,根据比选文件“5.3.1.2应答人有以下情形之一的,评审委员会应当否决其应答:(1)不按照评审委员会要求澄清、说明或者补正”的要求,否决其应答。

? 9、志诚动力科技(杭州)有限公司:未在澄清函规定时间内回复,根据比选文件“5.3.1.2应答人有以下情形之一的,评审委员会应当否决其应答:(1)不按照评审委员会要求澄清、说明或者补正”的要求,否决其应答。

三、中选候选人项目负责人姓名及证书:

? 中屹技术有限公司:项目经理卢传宝,一级注册建造师执业资格(专业类别:机电工程),注册编号:鲁137*****0926;安全生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(2019)*******

? 山东比沃斯机电工程有限公司:项目经理王超,二级注册建造师执业资格(专业类别:机电工程),注册编号:鲁********5500;安全生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(2020)*******

? 广州威能机电有限公司:项目经理程昭钰,一级注册建造师执业资格(专业类别:机电工程),注册编号:粤144*****0040;安全生产考核合格证书(B证),证书编号:粤建安B(2010)********

四、提出异议的要求:

? 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

? 1、异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。

? 2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

? 3、异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

? 4、采购人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/招标代理机构的要求进行修改或补充。

? 5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

? 6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

?


中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2020年12月21日。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购代理机构人员姓名:于志强
采购代理机构人员电话:187*****563
采购代理机构人员邮箱:187*****563@139.com
应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议电话:188*****771(受理时间为工作日9:00-17:30)
邮箱:caigoujiandu@sd.chinamobile.com
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司/华信咨询设计研究院有限公司
2020年12月18日
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修 发电设备 移动

0人觉得有用

招标
业主

中国移动通信集团山东有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索