鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工四标段中标...

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工四标段中标...


鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工四标段中标候选人公示

【信息时间:2020/12/21 阅读次数:】【我要打印】【关闭】

Report

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工四标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程建设管理处


招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司


招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程


招标项目编号

N150*****060********


标段(包)名称

施工四标段


标段(包)编号

N150*****060********004


开标时间

2020年12月14日 09时30分


开标地点

五楼不见面开标直播大厅


公示期

2020年12月21日 至 2020年12月24日


发布媒介

本次公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。


最高限价

*******.5400元


第一中标候选人

投标人名称

宁夏善途建设景观有限公司


投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

192日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐佳静


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:********注册编号:宁********0561证书编号:********安考证书编号:宁建安B(2017)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:农垦集团贺兰山农牧场2019年高标准农田建设项目二标段
发包人名称:宁夏农垦贺兰山农牧场
合同金额:*******.90元
合同签订日期:2019年10月25日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王星光


技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程高级工程师(证书编号:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

项目名称:隆德县中森等11座骨干坝除险加固工程四标段
发包人名称:隆德县水利水保工程建设管理中心
合同金额:*******.38元
合同签订日期:2019年5月20日

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:渝河流域环境综合治理-河道治理工程施工及监理四标段
发包人名称:隆德县环境保护局
合同金额:*******.33元
合同签订日期:2017年4月20日
二、项目名称:大武口区2016年星海镇果园村、星海村农村饮水安全巩固提升工程施工
发包人名称:石嘴山市大武口区果林农牧水务局
合同金额:*******.00元
合同签订日期:2017年1月
三、项目名称:金贵镇2017年秋冬农田水利基本建设项目
发包人名称:贺兰县金贵镇人民政府
合同金额:********.94元

合同签订日期:2017年9月27日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:********201907):李振鲲;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:********100986):陈佳;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员(证书编号:********101405):马灵娟;资格或职称://;专业://;
(4)预算员/造 价员(证书编号:宁150Y0S000456):张蔚;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:********101092):吴佳怡;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(证书编号:********100342):张贤哲;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古泰业水利水保工程有限公司


投标报价

*******.9800元


工期(交货期)

192日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王雄


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG******* 注册编号:蒙********8169证书编号:02177887安考证书编号:蒙水安B201900233)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:内蒙古乌拉特前旗水库移民安置区灌区水毁修复工程
发包人名称:乌拉特前旗大中型水库移民后期扶持项目工程建设管理部
合同金额:3387654.00元
合同签订日期:2019年9月25日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

许喜平


技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程师(证书编号:0011120145)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇苏计沟防洪治理工程施工(一期)
发包人名称:乌拉特前旗中小河流防洪治理工程建设管理局
合同金额:4294858 元
合同签订日期:2018年7月26日
二、项目名称:准格尔旗薛家湾镇塔哈拉川河道综合整治工程(苏计沟 与塔哈拉川河道交叉建筑治理工程)施工标段
发包人名称:准格尔旗泰禹水务有限责任公司
合同金额:3695777 元

合同签订日期:2018年3月7日
三、项目名称:内蒙古乌拉特前旗水库移民安置区灌区水毁修复工程 施工项目(第一标段)
发包人名称:乌拉特前旗大中型水库移民后期扶持工程建设管理部
合同金额:3387654 元
合同签订日期:2019年9月25日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:蒙水安C201800155):任慧;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:蒙SL-20201176):侯艳荣;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员(证书编号:蒙SL-20201805):刘文忠;资格或职称://;专业://;
(4)预算员/造价员(证书编号:1520181191010001):李婷;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:蒙SL-20201172):聂晶;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(证书编号:蒙SL-20191303):闫挺;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞森工程建设有限公司


投标报价

2900896.0000元


工期(交货期)

192日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛桂英


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG0036622注册编号:蒙215131427654证书编号:01013146安考证书编号:蒙水安B201800492)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:乌拉特前旗2020年饮水安全巩固提升工程
发包人名称:乌拉特前旗水利局
合同金额:3059103.24元
合同签订日期:2020年5月30日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘兆奇


技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程师(证书编号:201104228)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:2019 年巴彦淖尔市五原县套海镇和隆兴昌镇等 4 个乡(镇)农业 生产发展专项资金项目实施方案施工第九标段
发包人名称: 五原县农牧和科技局

合同金额:4102473.76 元
合同签订日期:2109年11月29日
二、项目名称:2020 年五原县盐碱化耕地改良示范项目农田配套工程施工 (分包一)
发包人名称:五原县农牧和科技局
合同金额:4113762.74 元
合同签订日期:2020年5月8日
三、项目名称:乌拉特中旗 G335 沿线桥梁(涵洞)防洪工程第一标段
发包人名称:乌拉特中旗水利局
合同金额:3118513 元
合同签订日期:2020年9月1日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员(证书编号:蒙SL-20190623):陈洁;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:蒙SL-20190620):王俊杰;资格或职称://;专业://;
(3)安全员(证书编号:蒙水安C202000064):樊荣锋;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(证书编号:蒙SL-20191760):邬巧红;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(证书编号:蒙SL-20190619):赵月彤;资格或职称://;专业://;
(6)预算员(证书编号:1520171191010032):刘海龙;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古宏桥建筑工程有限公司

电子投标文件中提供了3项施工业绩,其中业绩2没有提供中标结果公告网站截图扫描件,经评标委员会一致认定该项业绩无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“业绩要求”的要求。

2

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

电子投标文件中安全生产许可证中主要负责人为“张德义 ”,与投标人名称的法定代表人“朱晓军”不一致,经评标委员会一致认定该安全生产许可证无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“安全生产许可证”的要求。

3

宁夏昌昊建设工程有限公司

电子投标文件中提供了安全员“张雅琪 ”的社保证明为2020年6、8、9、10、11月,没有2020年7月的证明,达不到连续6个月的要求。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“投标人资格其他要求”的要求。

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

电子投标文件中项目负责人“孔华涛 ”未提供有 效的建造师执业资格证书。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求 ”的要求。

5

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

电子投标文件中提供的项目负责人“刘伟 ”的建造师执业资格证书的专业类别为“市政公用工程”,没有“水利水电工程”内容,经评标委员会一致认定该建造师执业资格证书无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”的要求。

6

内蒙古程茂建筑安装有限公司

电子投标文件中安全生产许可证中主要负责人为“赵勇 ”,与投标人名称的法定代表人“张靖”不一致,经评标委员会一致认定该安全生产许可证无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“安全生产许可证”的要求。

7

内蒙古盛睿建设有限责任公司

电子投标文件中未提供安全员“项飞”的安全生 产考核合格证。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.2资格评审标准中关于“投标人资格其他要求 ”的要求。

8

中民汇联实业有限公司

电子投标文件中安全生产许可证中主要负责人为“丁志贤 ”,与投标人名称的法定代表人“丁鸿吉”不一致,经评标委员会一致认定该安全生产许可证无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“安全生产许可证”的要求。

9

河南省华帝建设工程有限公司

电子投标文件中缺“第四部分 施工临时工程”的 报价。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单 ”的要求。

10

内蒙古恒美建筑工程有限责任公司

电子投标文件中未提供项目负责人“孙亚平 ”的 施工业绩。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求 ”的要求。

11

河南华隆建设工程有限公司

电子投标文件中提供了3项施工业绩,其中业绩1、3没有提供中标通知书,经评标委员会一致认定该2项业绩无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“业绩要求”的要求。

12

内蒙古兴辉水利建设有限责任公司

电子投标文件中提供的社保证明为2019年1-12月

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”、“投标人资格”的要求。

13

鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司

电子投标文件中提供的项目负责人“王玉华 ”的建造师注册证书的聘用企业不是本投标单位,且未提供相应的变更内容,经评标委员会一致认定该建造师注册证书无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吉日嘎达来 ,联系电话:13190831061。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:罗弗,联系电话:15149480085。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):
附件:
棋盘井一号沟4标段开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

Report

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工四标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程建设管理处


招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司


招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程


招标项目编号

N150*****060********


标段(包)名称

施工四标段


标段(包)编号

N150*****060********004


开标时间

2020年12月14日 09时30分


开标地点

五楼不见面开标直播大厅


公示期

2020年12月21日 至 2020年12月24日


发布媒介

本次公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。


最高限价

*******.5400元


第一中标候选人

投标人名称

宁夏善途建设景观有限公司


投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

192日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐佳静


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:********注册编号:宁********0561证书编号:********安考证书编号:宁建安B(2017)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:农垦集团贺兰山农牧场2019年高标准农田建设项目二标段
发包人名称:宁夏农垦贺兰山农牧场
合同金额:*******.90元
合同签订日期:2019年10月25日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王星光


技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程高级工程师(证书编号:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

项目名称:隆德县中森等11座骨干坝除险加固工程四标段
发包人名称:隆德县水利水保工程建设管理中心
合同金额:*******.38元
合同签订日期:2019年5月20日

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:渝河流域环境综合治理-河道治理工程施工及监理四标段
发包人名称:隆德县环境保护局
合同金额:*******.33元
合同签订日期:2017年4月20日
二、项目名称:大武口区2016年星海镇果园村、星海村农村饮水安全巩固提升工程施工
发包人名称:石嘴山市大武口区果林农牧水务局
合同金额:*******.00元
合同签订日期:2017年1月
三、项目名称:金贵镇2017年秋冬农田水利基本建设项目
发包人名称:贺兰县金贵镇人民政府
合同金额:********.94元

合同签订日期:2017年9月27日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:********201907):李振鲲;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:********100986):陈佳;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员(证书编号:********101405):马灵娟;资格或职称://;专业://;
(4)预算员/造 价员(证书编号:宁150Y0S000456):张蔚;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:********101092):吴佳怡;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(证书编号:********100342):张贤哲;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古泰业水利水保工程有限公司


投标报价

*******.9800元


工期(交货期)

192日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王雄


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG******* 注册编号:蒙********8169证书编号:02177887安考证书编号:蒙水安B201900233)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:内蒙古乌拉特前旗水库移民安置区灌区水毁修复工程
发包人名称:乌拉特前旗大中型水库移民后期扶持项目工程建设管理部
合同金额:3387654.00元
合同签订日期:2019年9月25日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

许喜平


技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程师(证书编号:0011120145)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇苏计沟防洪治理工程施工(一期)
发包人名称:乌拉特前旗中小河流防洪治理工程建设管理局
合同金额:4294858 元
合同签订日期:2018年7月26日
二、项目名称:准格尔旗薛家湾镇塔哈拉川河道综合整治工程(苏计沟 与塔哈拉川河道交叉建筑治理工程)施工标段
发包人名称:准格尔旗泰禹水务有限责任公司
合同金额:3695777 元

合同签订日期:2018年3月7日
三、项目名称:内蒙古乌拉特前旗水库移民安置区灌区水毁修复工程 施工项目(第一标段)
发包人名称:乌拉特前旗大中型水库移民后期扶持工程建设管理部
合同金额:3387654 元
合同签订日期:2019年9月25日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(证书编号:蒙水安C201800155):任慧;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:蒙SL-20201176):侯艳荣;资格或职称://;专业://;
(3)质检员/质量员(证书编号:蒙SL-20201805):刘文忠;资格或职称://;专业://;
(4)预算员/造价员(证书编号:1520181191010001):李婷;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:蒙SL-20201172):聂晶;资格或职称://;专业://;
(6)资料员(证书编号:蒙SL-20191303):闫挺;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞森工程建设有限公司


投标报价

2900896.0000元


工期(交货期)

192日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包叁级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛桂英


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG0036622注册编号:蒙215131427654证书编号:01013146安考证书编号:蒙水安B201800492)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:乌拉特前旗2020年饮水安全巩固提升工程
发包人名称:乌拉特前旗水利局
合同金额:3059103.24元
合同签订日期:2020年5月30日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘兆奇


技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程师(证书编号:201104228)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、项目名称:2019 年巴彦淖尔市五原县套海镇和隆兴昌镇等 4 个乡(镇)农业 生产发展专项资金项目实施方案施工第九标段
发包人名称: 五原县农牧和科技局

合同金额:4102473.76 元
合同签订日期:2109年11月29日
二、项目名称:2020 年五原县盐碱化耕地改良示范项目农田配套工程施工 (分包一)
发包人名称:五原县农牧和科技局
合同金额:4113762.74 元
合同签订日期:2020年5月8日
三、项目名称:乌拉特中旗 G335 沿线桥梁(涵洞)防洪工程第一标段
发包人名称:乌拉特中旗水利局
合同金额:3118513 元
合同签订日期:2020年9月1日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员(证书编号:蒙SL-20190623):陈洁;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:蒙SL-20190620):王俊杰;资格或职称://;专业://;
(3)安全员(证书编号:蒙水安C202000064):樊荣锋;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(证书编号:蒙SL-20191760):邬巧红;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(证书编号:蒙SL-20190619):赵月彤;资格或职称://;专业://;
(6)预算员(证书编号:1520171191010032):刘海龙;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古宏桥建筑工程有限公司

电子投标文件中提供了3项施工业绩,其中业绩2没有提供中标结果公告网站截图扫描件,经评标委员会一致认定该项业绩无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“业绩要求”的要求。

2

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

电子投标文件中安全生产许可证中主要负责人为“张德义 ”,与投标人名称的法定代表人“朱晓军”不一致,经评标委员会一致认定该安全生产许可证无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“安全生产许可证”的要求。

3

宁夏昌昊建设工程有限公司

电子投标文件中提供了安全员“张雅琪 ”的社保证明为2020年6、8、9、10、11月,没有2020年7月的证明,达不到连续6个月的要求。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“投标人资格其他要求”的要求。

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

电子投标文件中项目负责人“孔华涛 ”未提供有 效的建造师执业资格证书。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求 ”的要求。

5

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

电子投标文件中提供的项目负责人“刘伟 ”的建造师执业资格证书的专业类别为“市政公用工程”,没有“水利水电工程”内容,经评标委员会一致认定该建造师执业资格证书无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”的要求。

6

内蒙古程茂建筑安装有限公司

电子投标文件中安全生产许可证中主要负责人为“赵勇 ”,与投标人名称的法定代表人“张靖”不一致,经评标委员会一致认定该安全生产许可证无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“安全生产许可证”的要求。

7

内蒙古盛睿建设有限责任公司

电子投标文件中未提供安全员“项飞”的安全生 产考核合格证。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.2资格评审标准中关于“投标人资格其他要求 ”的要求。

8

中民汇联实业有限公司

电子投标文件中安全生产许可证中主要负责人为“丁志贤 ”,与投标人名称的法定代表人“丁鸿吉”不一致,经评标委员会一致认定该安全生产许可证无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“安全生产许可证”的要求。

9

河南省华帝建设工程有限公司

电子投标文件中缺“第四部分 施工临时工程”的 报价。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单 ”的要求。

10

内蒙古恒美建筑工程有限责任公司

电子投标文件中未提供项目负责人“孙亚平 ”的 施工业绩。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法) 2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求 ”的要求。

11

河南华隆建设工程有限公司

电子投标文件中提供了3项施工业绩,其中业绩1、3没有提供中标通知书,经评标委员会一致认定该2项业绩无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“业绩要求”的要求。

12

内蒙古兴辉水利建设有限责任公司

电子投标文件中提供的社保证明为2019年1-12月

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”、“投标人资格”的要求。

13

鄂尔多斯市远光水利工程有限责任公司

电子投标文件中提供的项目负责人“王玉华 ”的建造师注册证书的聘用企业不是本投标单位,且未提供相应的变更内容,经评标委员会一致认定该建造师注册证书无效。

不满足招标文件第三章 评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吉日嘎达来 ,联系电话:13190831061。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:罗弗,联系电话:15149480085。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理 棋盘

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索