G5京昆高速公路(泸黄、西攀、攀田段)及G4216蓉丽高速公路(攀枝花、华坪段)2021年至2023年绿化日常养护工程施工PX-LHYH标段标段中标候选人公示

G5京昆高速公路(泸黄、西攀、攀田段)及G4216蓉丽高速公路(攀枝花、华坪段)2021年至2023年绿化日常养护工程施工PX-LHYH标段标段中标候选人公示


?
(G5京昆高速公路(泸黄、西攀、攀田段)及G4216蓉丽高速公路(攀枝花、华坪段)2021年至2023年绿化日常养护工程施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称G5京昆高速公路(泸黄、西攀、攀田段)及G4216蓉丽高速公路(攀枝花、华坪段)2021年至2023年绿化日常养护工程施工PX-LHYH标段
项目业主四川攀西高速公路开发股份有限公司项目业主联系电话186*****894
招标人四川攀西高速公路开发股份有限公司招标人联系电话186*****894
招标代理机构四川福钦建工集团有限公司招标代理机构联系电话189*****702
开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)开标时间2020-12-17 09:00:00
公示期2020-12-21 至2020-12-23投标最高限价(元)0
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名河南省生态园林绿化建设有限公司91.50%/99.95627
第二名四川天辰景建设工程有限公司90.88%/99.34412
第三名河南林洋市政园林工程有限公司91.80%/99.30039
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河北省高速公路延崇筹建处延庆至崇礼高速公路河北段 主线绿化工程施工LH03标段2019-10-242020-10-12(LH03标段主要负责主线 K35+150~K59+500 两侧绿 化,中报价:******* 元。)*******李爽
呼和浩特市国道109线 十七沟至大饭铺(呼市 境内)高速公路建设管 理办公室荣成至乌海高速公路十 七沟(普蒙界)至大饭 铺段(呼和浩特市境 内)绿化工程施工2017-06-162018-11-13(新建高速主线全长31. 5公里,中标价: *******元。)*******杨瑞娴
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川公路桥梁建设集团有限公司养护分公司成自泸高速公路日常绿化养护工程2018-05-182019-05-17签约合同价110.95万元,主线里程113Km。*******李军
四川公路桥梁建设集团有限公司养护分公司宜沪高速公路日常绿化养护工程2018-01-012018-12-31签约合同价54.08万元,主线里程78.982Km。540794舒树恒
四川公路桥梁建设集团有限公司G8515线荣昌至泸州段高速公路T绿化工程LH3标段2018-10-012019-08-01签约合同价1298.65万元,主线里程10.5Km。********李军
四川公路桥梁建设集团交通工程有限公司成都至宜宾高速公路中分带绿化工程LH1标段2020-08-152020-11-30签约合同价603.38万元,主线里程54.703Km。*******陈浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西省高速公路投资集团有限责任公司上饶至万年高速公路项目景观绿化工程施工2017-03-092017-10-20绿化总长度红25.8KM,弋阳东收费站至白田收费站、白田收费站至三县岭一号隧道进口景观绿化工程施工观绿化工程施工。*******王长利
河北省高速公路承秦管理处承秦高速公路秦皇岛段局部绿化完善工程(LH-4)标段2017-04-012017-06-25秦皇岛方向K133+150至K155+110,承德方向K151+130至K165+920,隔河头互通,含隔河头互通及主级。*******刘辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都标美园林绿化有限责任公司90.00%/98.38216
湖南怡人园林绿化有限公司90.10%/98.49147
华赣城建集团股份有限公司工程量清单与招标文件格式不一致工程量清单与招标文件格式不一致/
四川万里航园林绿化有限公司工程量清单说明未按要求逐页签字工程量清单说明未按要求逐页签字/
四川高速公路绿化环保开发有限公司93.50%/95.58373
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司工程量清单说明未按要求逐页签字工程量清单说明未按要求逐页签字/
四川雅艺园建设工程有限公司90.60%/99.03804
四川省瑞云环境绿化工程有限公司工程量清单缺汇总表工程量清单缺汇总表/
其它需公示的内容本次评标采用合理低价法。评标基准价为91.48%。
评标委员会成员名单
姓名:刘昌清
单位:西南交通大学
姓名:贾林彤
单位:成都建工
姓名:张登科
单位:攀西公司
姓名:夏国英
单位:省公路局
姓名:徐尚东
单位:成都建工
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川高速公路建设开发集团有限公司联系电话:***-********
行业主管部门:联系电话:
其他类别:四川攀西高速公路开发股份有限公司联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护 绿化 华坪

0人觉得有用

招标
业主

四川福钦建工集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索