(成都市郫都区2020年走马河、柏条河流域高标准农田建设项目施工二标段)评标结果公示
(成都市郫都区2020年走马河、柏条河流域高标准农田建设项目施工二标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 成都市郫都区2020年走马河、柏条河流域高标准农田建设项目施工二标段 | |||||||
项目业主 | 成都市郫都区农业和林业技术推广服务中心 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都市郫都区农业和林业技术推广服务中心 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 郫都区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2020年12月22日~2020年12月24日 | 投标最高限价(元) | ********.60 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | ********.57(元) | ********.57 | 95.61 | ||||
第二名 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ********.00(元) | ********.00 | 89.96 | ||||
第三名 | 中晟升博集团有限公司 | ********.24(元) | ********.24 | 89.47 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓丽 | 二级注册建造师注册证 | 川********6803 | 园林绿化工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 张蓉 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蔡学胜 | 二级注册建造师注册证 | 川********9782 | 水工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 许川 | 职称证 | 301753 | 水利水电 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨家渔 | 二级注册建造师注册证 | 川 ********8881 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 朱贵有 | 职称证 | ******** | 水土保持 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南充市高坪区农业农村局 | 高坪区龙门江陵擦耳片2019年高标准农田建设项目二标段(龙门擦耳片区) | ******** | ******** | ******** | 项目图纸及发包方提供 的工程量清单所示全部 内容。 | ******** | 邓丽 | |
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 | 2019年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目施工一标段 | ******** | ******** | ******** | 对都江堰市天马镇禹王、向荣、金马、长虹、童山等5个社区进行整治和新建渠道约9.25公里,整治和改扩建田间道路约13.5公里等 | ******** | 李雪梅 | |
蒙城县农业综合开发办公室 | 蒙城县2017年三义镇高标准农田建设施工项目 | ******** | ******** | ******** | 主要承担机电井、农桥、混凝土田间路等,详见图纸和清单 | ********.06 | 张涵钊 | |
盐亭县农业农村局 | 四川省绵阳市盐亭县 2019年中央预算内投资高标准农田建设项目1标段 | 建成高标准农田 2 万亩 | 13769222.67 | 张飞霞 | ||||
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 | 2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目施工一标段 | 20180326 | 20181018 | 20181018 | 金胜社区政治渠道 10.715 公里,改扩建农村道路 13.04 公里;新民社区政治渠道 8.345公里,改扩建农村道路 9.41公里;实践社区政治渠道 5.254 公里,改扩建农村道路 7.285公里。 | 22008642 | 李雪梅 | |
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 | 2017年都江堰市田园综合体 (高标准农田)建设项目(第二 批)施工 | 20190319 | 20191206 | 20191206 | 整治和新建渠道约 9.5 公里,整治和改扩建田间道路约 7.8 公里等 | 13827183 | 邹娅 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
南充市高坪区农业农村局 | 高坪区龙门江陵擦耳片2019年高标准农田建设项目二标段(龙门擦耳片区) | ******** | ******** | ******** | 项目图纸及发包方提供 的工程量清单所示全部内容 | ******** | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 | 2017 年都江堰市田园综合体(高标准农 田)建设项目施工二标段 | 20180326 | 20181024 | 20181024 | 共和社区整治渠道 2.09 公里,改扩建农村道路 5.37 公 里,分水闸及节制闸 4 座;匡家社区整治渠道 5.76 公里, 改扩建农村道路16.48 公里。 | 16224484 | 王宗伟 | |
眉山市彭山区农业农村局 | 四川省眉山市彭山区2019年公义江口黄丰片区高标准农田建设项目 | 20200108 | 20200507 | 20200507 | 建设高标准农田 1.6 万亩 (含高效节水灌溉 2000 亩)。内容包括土地平整334 亩;整治田间排灌渠系12.15Km,整治山坪塘 14 座、 新建蓄水池11座;新建田间道路 31.31Km。 | 25587414 | 苏万军 | |
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 成都市 100 万亩菜粮基地高标准农田建设项目(郫县片区)-郫都区新民场古城互联网+有机农业示范区施工 | 20180316 | 20190124 | 20190124 | 本项目总概算为 2035.16 万 元。对新民场街道及古城街道 的云桥村、净菊村、永盛村、 古城村、水梨村、花牌村、八角村共计 6558 亩土地进行菜粮基地高标准农田建设,包括“田网”、“路网”、“渠网”、“观光网”“信息化网”及“地 力提升”。 | 14654369 | 张智慧 | |
大邑县现代农业发展投资有限公司 | 成都市 100 万亩菜粮基地高标准农田建设项目-大邑县智慧田园菜粮基地高标准农田建设项目施工2 标段:三岔镇 | 20180301 | 20181211 | 20181211 | 高山古城遗址、柑橘园、柑橘园(大门);渠网、路网、田网;王高路产业道的建设等。 具体详施工图纸及工程量清单内容等。 | 38888709 | 韩瑶 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市新都区兴水投资有限责任公司 | 成都市 100 万亩菜 粮基地高标准农田建设项目-新都区2016年菜粮基地高标准农田建设项目? 施工四标段 | 20180414 | 20181225 | 20181225 | 包括新都区清流镇黄龙村、九龙村 两个片区,黄龙村的主要建设任务 为渠网工程:整治渠道 10697m,涵 管 53 座,人行桥 34 座,制口 215 处,配水口 430 处;路网工程:整 治道路 3585m,错车道 11 处,涵管 6 座,平交路口 28 处,下田道 72 处;观光网工程:整治观光道路 6562m,错车道 17 处,涵管 17 座, 平交路口 18 处,标识标牌 41 个。 九龙村的主要建设任务为渠网工 程:整治渠道 4999m,涵管 26 座,人行桥 17 座,制口99 处,配水口198 处,引水闸 1 座;路网工程: 整治道路 2223m,错车道 8 处,涵管 3 座,平交路口16 处,下田道 44 处;观光网工程:整治观光道路1918m,错车道8处,涵管5 座,平交路口4处,标识标牌41个,机耕桥6 座;田网工程:田面平整308亩,田形调整1938亩。 | 15220451 | 林容 | |
邛崃市新农开发建设有限公司 | 邛崃市 2019 年高标准农田建设项目—天府现代种业园生产区高标准农田建设项目 | 20191125 | 20200826 | 20200826 | 建设规模 0.9 万亩高标准农田。主要建设内容包括:整治改造渠道 3 条,总长 962m;整治机耕道 4 条, 总长 1.540km,下田作业道132m; 改建道路 1 条 4.013km;田型调整面积 489 亩。变更建设内容:增加渠道 2 条,长度总共增加 430.7m; 机耕道改线 1 条,增加 1 条,长度增减总共增加 377.1m。 | 10154868 | 周虎 | |
崇州市农业农村局 | 四川省崇州市中央预算内投资高标准农田建设项目(施工 二标段) | 20191218 | 20200202 | 20200202 | 建设渠道长度 17.979km,建设道路 长度 7.155km | 10228175 | 林容 | |
崇州市江源镇人民政府 | 四川省成都市崇州市 2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目 | 20171220 | 20180803 | 20180703 | 修建渠系工程 53 条,共计 27.733 公里,其中斗渠 1 条,总长 0.269km; 农毛渠 52 条,总长 27.465km。修建田间道路19 条,共计9.213公里, 其中田间干道共计 5 条,总长3.035km;田间支道共计14 条,总长 6.178km,具体内容以施工图和工程量清单为准。 | 10381557 | 李强 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川洲桥水电工程有限公司 | 13739091元 | 13739091 | 87.79 | |||||
四川省人民渠绵阳建设公司 | 13809695元/提供: 近 3 年?已完成 正在施工 □新承接的项目共不少于2个(1至3个)类似工程业绩。 类似工程业绩是指:2017年10月1日至今已完成的单项合同金额不低于1000万元的高标准农田工程施工业绩(业绩证明材料:中标通知书或合同协议书、完工验收报告或完工证明或完工鉴定书或竣工验收报告) | 13809695/业绩不满足招标文件1.4.1条,业绩时间要求 | / | |||||
四川衡信建设工程有限公司 | 13788564元 | 13788564 | 83.82 | |||||
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 13769854.63元 | 13769854.63 | 85.97 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:张国刚单位:四川川衡造价咨询有限公司 姓名:张勇单位:西南项管 姓名:黄霖单位:业代 姓名:袁静单位:成都宇初工程造价咨询公司 姓名:李玲单位:退休 姓名:张国权单位:退休 姓名:葛菲单位:业代 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市农业农村局 | 联系电话 | 028-61889512 | ||||
行业主管部门 | 成都市郫都区农业农村和林业局 | 联系电话 | ***-******** | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无