河南省第四监狱改扩建一期工程变压及配电设备项目中标候选人公示

河南省第四监狱改扩建一期工程变压及配电设备项目中标候选人公示


河南省第四监狱改扩建一期工程变压及配电设备项目项目(招标编号为豫工程********012)于2020年12月18日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

汇源电气有限公司

河南诚运电力工程有限公司

郑州祥龙电力股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.310

*******.850

*******.860

项目负责人

赵伟亚

汤红波

张志华

质量

合格,必须通过供电部门验收并送电

合格,必须通过供电部门验收并送电

合格,通过供电部门验收并送电

工期(交货期/天)

90

90

85


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
汇源电气有限公司其他赵伟亚项目经理412xxxxxxxxxxx7238二级建造师********7042
河南诚运电力工程有限公司其他汤红波项目经理410xxxxxxxxxxx351X二级建造师********7800
郑州祥龙电力股份有限公司其他张志华项目经理410xxxxxxxxxxx5819二级建造师********2120

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
汇源电气有限公司阳光新苑棚改配套设施工程建筑电气工程河南第一火电建设有限公司2018-01-15********.62
河南诚运电力工程有限公司郑州市金水路西延(嵩山北路-金水路)道路工程雨水泵站外电源引入设计及施工郑州城建集团投资有限公司2018-11-13********.00
郑州祥龙电力股份有限公司海亮地产郑州海亮邻客商业中心项目一期电力工程郑州海亮房地产开发有限公司2018-03-13********.00
郑州祥龙电力股份有限公司郑州铁路局旧城改造管理办公室铁道京广家园项目二期供配电工程郑州铁路局旧城改造管理办公室2017-11-10********.92
郑州祥龙电力股份有限公司郑州市奥林匹克体育中心项目供配电工程施工郑州地产集团有限公司2018-09-12********.53
汇源电气有限公司建业花园里项目N3地块供配电工程河南建业恒新置业有限公司2018-08-15*******.00
汇源电气有限公司阳光花苑三期供配电工程河南金苑置业有限公司、郑州煤电长城房产开发投资有限公司2018-02-20*******.00
河南诚运电力工程有限公司郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第 四至第九棚区 6-5 地块供配电工程项目郑州航空港区航程置业有限公司2019-06-06********.57
河南诚运电力工程有限公司郑州市公共交通总公司 28 座充电站高压供配电项目施工郑州市公共交通总公司2019-08-02*******.28

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南诚运电力工程有限公司郑州正商双湖湾·碧熙苑居民供配电及外网工程中牟正商置业有限公司2017-07-05********.00
郑州祥龙电力股份有限公司郑州热力集团有限公司北郊热源厂集中供热工程续建供配电安装郑州热力集团有限公司2020-08-20********.67
汇源电气有限公司建业花园里项目N6地块供配电工程河南建业恒新置业有限公司2019-08-28*******.00
河南诚运电力工程有限公司郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第一至三棚户区 2-6、 3-1、3-5 地块供配电工程项目(第三标段)郑州航空港区航程置业有限公司2019-08-16********.60
郑州祥龙电力股份有限公司冰雪酒店建设项目冰雪主题酒店、婚礼亭项目供配电工程河南银基轩辕圣境文化旅游有限公司2018-09-13********.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
11、企业资质要求:须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;应具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装三级及以上或建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输送变电工程专业承包三级及以上资质;2、项目经理资格要求:拟派项目经理具备机电工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)和电力工程相关专业中级或以上技术职称,与投标人具有劳动合同关系并在投标企业缴纳社会保险,且没有正在施工和正在承接的工程项目;3、企业业绩要求:2017年1月1日以来承担过(500万以上含500万)类似工程业绩。(以合同签订时间为准,须提供合同、竣工验收报告二者缺一不可);
24、信誉要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的,限制参加本次投标活动。【投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询】;对列入政府采购严重违法失信行为信息记录的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)】,以上提供查询网页截图复印件并加盖投标人公章。查询日期须在本招标公告发布日期当日或之后,查询对象:投标人。 5、财务要求:企业近三年财务状况良好,具备履行合同的能力,无不良经营行为,具有履行合同所必需的设备、专业技术、资金等方面的能力。提供2017、2018、2019年度的财务审计报告(企业成立不足三年的提供自企业成立以来的);6、本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1汇源电气有限公司响应招标文件要求
2河南诚运电力工程有限公司响应招标文件要求
3郑州祥龙电力股份有限公司响应招标文件要求

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1北京网电通电力工程有限公司项目经理职称证无法判定是中级及以上职称
2河南省大成建设工程有限公司项目经理职称不是电力工程相关专业
3郑州万祥电力工程有限公司项目经理无安全生产考核合格证(B证)
4河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司工程量清单无造价人员签字盖章
5石家庄科林电气设备有限公司投标文件不符合招标文件格式要求
6河南信通建设工程有限公司授权委托书委托代理人未签字

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1汇源电气有限公司11.3012.0012.0012.0010.50
2河南诚运电力工程有限公司12.6013.0012.5013.0012.00
3郑州祥龙电力股份有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
4河南豫港电力工程有限公司11.0011.0011.5011.0011.00
5强盛电力工程(河南)有限公司9.309.009.5010.008.50
6河南瑞恒电子工程有限公司9.009.009.509.009.00
7洛阳傲翼电气有限公司6.606.506.607.007.00
8河南德祥电力安装有限公司7.007.007.507.008.00
9河南华丰建设工程有限公司4.004.004.504.004.00
10湖南卓越建设有限公司9.509.5010.009.509.50
11中恒国泰建设发展有限公司5.806.006.206.505.00
12河南联合电力建设集团有限公司6.006.006.506.006.00
13华安安装工程有限公司5.405.505.806.005.00
14河南中舜电力工程有限公司4.004.004.504.004.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1汇源电气有限公司33.6030.0035.0030.0034.00
2河南诚运电力工程有限公司32.2027.5033.2027.5031.50
3郑州祥龙电力股份有限公司28.8024.0027.5024.0025.50
4河南豫港电力工程有限公司28.8024.0027.2024.0024.50
5强盛电力工程(河南)有限公司30.0026.0030.3026.0026.00
6河南瑞恒电子工程有限公司26.4021.0022.8021.0021.00
7洛阳傲翼电气有限公司26.0020.5022.0020.5021.00
8河南德祥电力安装有限公司28.0023.0025.6023.0022.50
9河南华丰建设工程有限公司27.0021.5023.4021.5020.50
10湖南卓越建设有限公司26.2020.5021.9020.5021.00
11中恒国泰建设发展有限公司26.0020.5021.9020.5023.00
12河南联合电力建设集团有限公司27.6022.5025.0022.5023.00
13华安安装工程有限公司26.4021.0022.7021.0021.50
14河南中舜电力工程有限公司26.8021.5023.6021.5022.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1汇源电气有限公司49.9694.04
2河南诚运电力工程有限公司49.1992.19
3郑州祥龙电力股份有限公司49.1687.12
4河南豫港电力工程有限公司48.7785.57
5强盛电力工程(河南)有限公司48.3285.24
6河南瑞恒电子工程有限公司47.7479.28
7洛阳傲翼电气有限公司50.0078.74
8河南德祥电力安装有限公司45.8677.58
9河南华丰建设工程有限公司50.0076.88
10湖南卓越建设有限公司45.1976.81
11中恒国泰建设发展有限公司45.1773.45
12河南联合电力建设集团有限公司42.6872.90
13华安安装工程有限公司44.6772.73
14河南中舜电力工程有限公司42.7970.07

八、评标委员会名单:常利良、车凌云、皇甫小京、孙君曼、于红英

九、公示时间:2020年12月22日 至 2020年12月24日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南省城建建设管理有限公司

联 系人: 徐先生

联 系 电 话:****-********

2020年12月21日


评标监控相关信息公示


豫工程********012001


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配电设备 改扩建 监狱

0人觉得有用

招标
业主

河南省城建建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索