杭锦旗医疗机构消防设施改造工程项目施工标段中标候选人公示
杭锦旗医疗机构消防设施改造工程项目施工标段中标候选人公示
杭锦旗医疗机构消防设施改造工程项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗卫生健康委员会 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 杭锦旗医疗机构消防设施改造工程项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2020年12月08日 09时00分 | ||||
开标地点 | 杭锦旗开标1室 | ||||
公示期 | 2020年12月22日 至 2020年12月24日 | ||||
发布媒介 | 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《杭锦旗公共资源交易网》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 北京旭婕消防工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 180日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 于欢 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师 执业资格证书编号:BJ******* 注册证编号:京********5643安全生产考核合格证书编号:京建安B(2016)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 尹新艳 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 机电工程高级工程师 证书编号:G176492 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、 项目名称:博业大厦消防工程 发包人名称:内蒙古博业房地产开发有限责任公司 合同价格:********元 合同签订时间:2019年01月18日 2、 项目名称:动力商贸铜川汽配城 1#-4#4S 店消防工程 发包人名称:鄂尔多斯市动力商贸有限责任公司 合同价格:*******元 合同签订时间:2019年5月10日 3、 项目名称:外网给排水、消防、外网采暖、外网弱电消防 发包人名称:河北安恒建筑工程有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:2019年6月3日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年( 2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:周运华;资格或职称:安全员,安全生产考核合格证书:京建安C2(2019)*******;专业:机电工程; (2)材料员:齐月春;资格或职称:材料员,材料员证书编号:JZ********61;专业:机电工程; (3)造价员:王燕敏;资格或职称:造价员,造价证书编号:********88;专业:机电工程; (4)施工员:都俊舟;资格或职称:施工员,施工员证书编号:********17350;专业:机电工程; (5)质检员/质量员:杨志红;资格或职称:质检员/质量员,质量员证书编号:********05994;专业:机电工程; (6)资料员:梁佩佩;资格或职称:资料员,资料员证书编号:JZ********77;专业:机电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古万明消防工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.8000元 | ||||
工期(交货期) | 180日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包壹级资质。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 任翠 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师执业资格证号:NMG*******注册编号:蒙********4478 安全生产考核证 证书编号:蒙建安B(2015)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵珺 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 机电工程中级工程师(证书编号:********5) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:PVC 续建项且火灾报警系统及消防设施、电石渣综合利用年产 80 | ||||
万吨脱硫剂 C02 灭火装置项目 发包人名称:内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司 合同价格:*******.00元 合同签订时间:2019年07月25日 2.项目名称:鄂托克旗第一中学消防改造工程 发包人名称:鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室 合同价格:*******.00元 合同签订时间:2017年2月08日 3.项目名称:伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂建设工程项目1#——5#楼消防工程 发包人名称:伊金霍洛旗宏泰建筑安装有限责任公司 合同价格:7800640.00元 合同签订时间: 2020年7月23日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年( 2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:任元小;资格或职称:施工员,证书编号:1520171010920197;专业:机电工程; (2)安全员:杨淑杰;资格或职称:安全员,证书编号:1520171160920785,安全生产考核合格证书:蒙建安C(2012)000;专业:机电工程; (3)质检员/质量员:乔清;资格或职称:质量员,证书编号:1520171060920169;专业:机电工程; (4)资料员:任冬梅;资格或职称:资料员 ,证书编号:1520171140920152;专业:机电工程; (5)材料员:丁良;资格或职称:材料员,证书编号:1520171110920133;专业:机电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山西环宇建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | 4688464.0000元 | ||||
工期(交货期) | 180日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李文君 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师 资格证书编号:140000111300400 注册编号:晋 214121431924 安全生产考核证号:晋建安 B(2018)0001747 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项 | // | ||||
目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 贾志楠 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 机电工程工程师 证书编号:00120143 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、 项目名称:汇景厂房消防及厂房室内消防改造工程 发包人名称:泰和泰发房地产开发工程有限公司 合同价格:6060235元 合同签订时间:2017年4月10日 2、 项目名称:长子县大堡头镇老年服务中心消防及改造室内工程项目 发包人名称:长子县大堡头镇人民政府 合同价格:460万元 合同签订时间:2018年5月14日 3、 项目名称:教学楼及图书馆消防工程 发包人名称:山西药科职业学院 合同价格:5201500 元 合同签订时间:2019年7月18日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年( 2018 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:吕晓峰;资格或职称:安全员 ,安全员证书编号:14189010101778,安考证证号:晋建安C(2018)000895;专业:机电工程; (2)造价员:樊小平;资格或职称:造价员,造价员证书编号:晋060J00641;专业:机电工程; (3)资料员:刘佩佩;资格或职称:资料员,资料员证书编号:14181140100657;专业:机电工程; (4)材料员:郭鑫;资格或职称:材料员,材料员证书编号:14181110101540;专业:机电工程; (5)质检员/质量员:刘笑笑;资格或职称:质检员/质量员,质检员/质量员证书编号:14181060101750;专业:机电工程; (6)施工员:徐晓鸣;资格或职称:施工员,施工员证书编号:14181010101803;专业:机电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 北京华安北海机电工程有限公司 | 消防外网土方总价措施项目清单计价表与招标文件费率不一致。不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | 不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | ||
2 | 河北永瑞建筑安装工程有限公司 | 1.投标人业绩不满足招标文件要求。2.项目结构其他人员部分未提供满足招标文件的社保证明。3.消防外网土方总价措施项目清单计价表与招标文件费率不一致。 | 不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准的要求;不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | ||
3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 第36页独贵塔拉中心卫生院消防外网土方总价措施项目清单计价表与招标文件费率不一致。不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | 不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | ||
4 | 河北兴威消防工程有限公司 | 项目负责人未提供建造师职业资格证书,不符合招标文件评标办法2.1.2响应性评审标准的要求。 | 不符合招标文件评标办法2.1.2响应性评审标准的要求:项目负责人资格要求。 | ||
5 | 内蒙古海湾安装工程有限责任公司 | 消防外网土方总价措施项目清单计价表与招标文件费率不一致。不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | 不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准的要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邹龙,联系电话:15704775522。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗卫生健康委员会)提出投诉,联系人:康海浪,联系电话:15894953879。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无