内江市东兴区田家镇公共设施及生活污水处理一体化设施建设工程比选结果公告
内江市东兴区田家镇公共设施及生活污水处理一体化设施建设工程比选结果公告
___内江市东兴区田家镇公共设施及生活污水处理一体化设施建设工程__内江市东兴区田家镇公共设施及生活污水处理一体化设施建设工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 内江市东兴区田家镇公共设施及生活污水处理一体化设施建设工程内江市东兴区田家镇公共设施及生活污水处理一体化设施建设工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 内江市东兴区田家镇人民政府 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2020年12月15日09时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2020年12月22日至2020年12月24日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川省中兴元建设工程有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 杜明坤 | 工作人员 | 市政公用、水利、水电公路工程 | 工程师 | 招标从业人员 | CY********204922 | ||
专职技术人员 | 唐旭东 | 工作人员 | 建筑、公路、市政、水利水电 | 工程师 | 招标从业人员 | CY********205377 | ||
专职技术人员 | 李仕远 | 工作人员 | 建筑水利、水电工程 | 工程师 | 招标从业人员 | CY********204923 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川新元素工程咨询有限公司 | 专职技术人员离退休,未提供返聘任职合同。 | |||||||
四川鸿飞工程项目管理有限公司 | 未提交投标文件 | |||||||
四川中宇合泰工程咨询有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川盛昶建筑工程设计有限公司 | 不满足资格要求3.3 项目负责人1个,专职技术人员2个 | |||||||
四川辰一兴工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川公望建设有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川森蓝路桥工程有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川腾博鑫建设工程有限公司 | 项目负责人及专业技术人员本年度缴纳社保不足6个月 | |||||||
四川安信兴洲建设工程有限公司 | 主要专职技术人员不足2名 | |||||||
四川融中建设工程有限公司 | 提供的技术人员社保缴费时间未超过半年 | |||||||
四川省德海工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
新华招标有限公司 | 未满足3.3资格要求,专职人员社保缴纳证明材料。 | |||||||
四川巨荣建筑工程有限公司 | 专业技术人员颜继民参保时间不足6个月 | |||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 无法查看资料 | |||||||
四川航博工程项目管理有限公司 | 不满足资格要求3.3 未提供人员养老保险证明材料 | |||||||
四川南亚同辉工程项目管理有限公司 | 不满足资格要求3.3,人员连续缴纳6个月养老保险证明。 | |||||||
四川松元建设工程有限公司 | 未满足资格要求3.3,项目负责人1人,专职人员2人 | |||||||
宜宾鼎蓝工程项目管理有限公司 | 不满足资格要求3.3 人员连续缴纳6个月养老保险 | |||||||
四川新永一集团有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川重德招标有限责任公司 | 不满足资格要求3.3,未提供项目负责人及技术人员连续缴纳6个月养老保险证明。 | |||||||
四川星田建设工程项目管理有限公司 | 未查看到资料 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川安集工程咨询有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川金瑞盛达建设工程有限公司 | 不满足资格要求3.3,人员连续缴纳6个月养老保险证明, | |||||||
方大国际工程咨询股份有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川千熙环保工程有限责任公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川众合融晟招标咨询有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川泰烁项工程目管理有限公司 | 未提供缴纳社保证明 | |||||||
四川万邦华信项目管理有限公司 | 没有提供为其单位人员缴纳社保的资料 | |||||||
四川毅超工程项目管理有限责任公司 | 技术人员参保时间不足半年 | |||||||
四川精鼎兴禾建筑工程有限公司 | 技术人员参保时间不满半年 | |||||||
四川华招项目管理有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川久亚工程管理有限公司 | 未提供缴纳社保资料 | |||||||
四川国泰工程管理咨询有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川成与诚招标代理有限公司 | 从业人员社保缴费时间不足半年 | |||||||
四川锐捷建设工程有限公司 | 其中一名工作专业技术人员身份证与参保名字为杨友兴,从业章为杨兴友,名字不符 | |||||||
四川盛合运建设工程有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
汶川县中鑫路桥工程有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
广安市精谨项目管理有限公司 | 技术人员参保时间不满半年 | |||||||
四川珮迪工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件 | |||||||
四川中易正信工程项目管理有限公司 | 投标文件内容与要求不符 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无