简阳市抢险救灾项目工程队伍储备库(水务)3标段:水利水电工程施工总承包单位储备库中标候选人公示
简阳市抢险救灾项目工程队伍储备库(水务)3标段:水利水电工程施工总承包单位储备库中标候选人公示
项目名称:简阳市抢险救灾项目工程队伍储备库(水务)3标段:水利水电工程施工总承包单位储备库中标候选人公示
项目及标段名称 | 简阳市抢险救灾项目工程队伍储备库(水务)3标段:水利水电工程施工总承包单位储备库 | ||
项目业主 | 简阳市水务局 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 简阳市水务局 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 鸿利项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 简阳市分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2020年12月22日~2020年12月24日 | 投标最高限价(元) | 无 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川锦腾达建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 78.78 |
第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 无 | 无 | 88.40 |
第二名 | 蜀广建工集团有限公司 | 无 | 无 | 87.58 |
第二名 | 四川中顺安建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 77.38 |
第三名 | 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 无 | 无 | 80.18 |
第三名 | 四川升荣建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 80.18 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段誉 | 建造师注册证 | 川151*****9449 | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 姜勇军 | 职称证 | ********998 | 水利水电 | 高级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨智勇 | 一级建造师证书 | 川151*****2891 | 水工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈信俊 | 职称证 | ******* | 施工 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张旺明 | 建造师注册证 | 川154*****0646 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 徐丽 | 工程师 | ******** | 水利水电工程造价管理 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘学 | 二级建造师注册证书 | 川********3818 | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 余定平 | 职称证 | 工-80837 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张永强 | 建造师注册证书 | 川151*****2475 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 崔美蓉 | 职称证书 | 工-92371 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐文川 | 建造师证 | 川151*****1767 | 水利水电工程施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈剑锋 | 职称证 | ********724 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蒲江县光明乡人民政府 | 樱桃山旅游观光环线道路7.2洪灾损毁道路抢修工程 | ******** | ******** | 本项目为樱桃山旅游观光环线道路7.2洪灾损毁道路抢修工程,施工位置为K1+240~K1+270,K5+114~K5+163,K9+834~K9+874处,主要施工内容为路基工程、路面工程及交安工程 | ******* | 王海波 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 | 都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程五标段 | ******** | ******** | 星光支渠工程位于大英县境内,属于大英县郪江北岸人民渠七期工程鲁班水库尾灌区,属高永支渠分支渠,星光支渠从高永支渠桩号7+960处左岸取水,渠道全长28.838km,其中新建渠道长15.296km,扩建渠道长3.837km。星光支渠沿途布置一条分支渠,在星光支渠桩号13+419右岸分水,星光分支渠全长6.04km,为新建渠道。本次整治星光支渠工程总长为34.878km。主要控灌大英县通仙乡、隆盛镇、回马镇3个乡镇28个村,设计控灌面积4.96万亩,其中星光支渠直灌面积3.475万亩,渠首设计流量3.5m3/s;星光分支渠直灌面积1.485万亩,渠首设计流量1.8m3/s。 | ******** | 王俊彪 | ||
南江县水务建设投资开发有限公司 | 南江县坪河镇罗平河防洪治理工程 | 20171220 | 20190517 | 南江县坪河镇罗平河防洪治理工程:综合治理长度2.99KM,新建堤防2.078KM,河道疏浚2.99KM。 | 21517985 | 陈啟文 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
郧阳区白浪镇人民政府 | 郧阳区2018年岩溶地区寺沟小流域(白浪镇)石漠华综合治理工程 | 20180901 | 20190320 | 主要建设内容为蓄水池7口,截水沟3577米,沉沙池9口,田间机耕路2411米,封山育林189.78公顷,人工造林侧柏63.48公顷,坡改梯12.95公顷 | 5449631 | 邱爱萍 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
仪陇县小(二)型病险水库除险加固建设管理局 | 仪陇县大仪镇红岩、观紫镇长虹、合作乡跃进、回春镇和平、回春镇新华、金城镇五四、马鞍镇琳琅、马鞍镇挺进、新政整金龙、中坝乡大仪十座水库枢纽除险加固工程施工:施工8:仪陇县马鞍镇挺进水库枢纽除险加固工程 | 20180526 | 20181122 | / | 1220600 | 余慈 | ||
巴中市巴州区江北办事处青滩坡村村民委员会 | 巴中市巴州区江北办事处青滩坡村2017年脱贫攻坚农村饮水安全项目 | 20170630 | 20170831 | 覆盖范围:(村、贫困村、连片村);解决能力(建卡贫困人口、辐射受益人口) | 928100 | 刘学 | ||
隆昌市水务局 | 隆昌市2017年水利发展专项资金项目小型农田水利建设施工Ⅱ标 | 20171107 | 20171226 | 整治山平塘10口,整治泵站3座,整治石河堰池2座 | 1396600 | 刘学 | ||
射洪县潼射镇金马村村民委员会 | 1.射洪县2017年水利发展资金项目(小型农田水利)潼射镇金马村(六标段) | 20170923 | 20171231 | 整治和新建渠道工程1.1KM、山坪塘2处、蓄水池4口、泵站2座、高效节水管网等 | 1793951 | 余慈 | ||
营山县水务局 | 营山县2018年脱贫村水利基础设施建设项目-清源乡石板村 | 20180425 | 20180830 | 整治山平塘6口,新建蓄水池5口,整治石河堰1处 | 1055100 | 余慈 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
彭州市九尺镇人民政府 | 彭州市2018年中央财政农业生产救灾资金恢复农业生产设施项目 | 20191020 | 20200701 | 针对“7.11”洪水损毁的排灌沟渠,主要生产道路等进行修复,拆除已损毁的三面光沟渠6567米,采用多孔砖恢复原有沟渠,宽度400 mm- 2000mm;修复黄土河生态河堤1200米;修复混凝土道路500m2,宽度2.5米;砖砌走道260米,宽度0.8米。 | 1798062.93 | 苏勇江 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
北川羌族自治县水务局 | 七星沟防洪治理工程施工 | 20181026 | 20190408 | 施工图纸和工程量清单 | 4476936 | 李林 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川园鑫顺建设有限公司 | 无 | 0 | 63.40 |
四川燎远腾辉建设工程有限公司 | 无/招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条“★签字盖章要求”。 | 0/四川燎远腾辉建设工程有限公司投标文件封面未加盖投标人公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3条“★签字盖章要求”。 | 0 |
四川一洲工程项目管理有限公司 | 无 | 0 | 77.18 |
其它需公示的内容 | 施工资质类招标控制价:按省政府《关于印发四川省抢险救灾工程项目管理办法的通知》(川办发〔2020〕37 号)要求, 根据抢险救灾工程项目施工的工程不同特点和实际情况,工程计价方式以简阳市财政评审中心财评结果为准,工程量计算规则、工程计价方法按照国家和省行业计价规范及相关定额等规定执行。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:黄良平 单位:四川省冶勘设计集团有限公司 姓名:顾英 单位:四川中城景业建设工程有限公司 姓名:李雪顺 单位:四川万峰建设工程项目管理有限公司 姓名:江启升 单位:四川大学工程设计研究院有限公司 姓名:黄勇 单位:四川新永一集团 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:简阳市发展和改革局 | 联系电话:028-27028533 | |
行业主管部门:简阳市水务局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
鸿利项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无