眉州大道、文定街、东坡城市湿地公园及周边建筑夜景亮化工程/标段中标候选人公示(施工)
眉州大道、文定街、东坡城市湿地公园及周边建筑夜景亮化工程/标段中标候选人公示(施工)
项目名称:眉州大道、文定街、东坡城市湿地公园及周边建筑夜景亮化工程/标段中标候选人公示(施工)
项目及标段名称 | 眉州大道、文定街、东坡城市湿地公园及周边建筑夜景亮化工程/标段 | ||
项目业主 | 眉山市城市发展投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 137*****429 |
招标人 | 眉山市城市发展投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 137*****429 |
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 182*****158 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2020/12/21 9:30:00 |
公示期 | 2020-12-23——2020-12-25 | 投标最高限价(元) | ********.19 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川金典照明工程有限公司 | ******** | ******** | 94.77 |
第二名 | 深圳市达特照明股份有限公司 | ********.00 | ********.00 | 94.65 |
第三名 | 四川联兴建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 93.07 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李如陵 | 一级注册建造师 | 川153*****0802 | 机电安装 | 工程师 |
项目技术负责人 | 冯兵 | 二级注册建造师 | 川********2082 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘凯 | 一级注册建造师 | 粤144*****6275 | 照明电气 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐彬结 | 二级注册建造师证 | 粤**************** | 工程造价 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨海强 | 一级注册建造师 | 粤144*****7041 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张涛 | 二级注册建造师 | 川********6118 | 市政 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
山西通州煤焦集团股份有限公司 | 沁源县夜景照明一期工程 | 2018/12/5 0:00:00 | 2019/3/5 0:00:00 | 3569.3258万元 | ********.00 | 姚鸿 | |
广州拓火科技有限公司 | 嘉善新西塘水街一期(南北水街区域、中央公园区域)项目水雾灯光工程 | 2017/7/3 0:00:00 | 2017/11/27 0:00:00 | 1580.48343万元 | ********.30 | 冯兵 | |
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程(光彩工程)“融资 施工总承包”施工三标段 | 2019/7/12 0:00:00 | 2019/9/30 0:00:00 | 4924.463711万元 | ********.11 | 雷强 | |
巴中秦鼎实业有限公司 | “一基地三中心”经营业务用房夜景照明工程 | 2017/3/5 0:00:00 | 2017/6/1 0:00:00 | 1789.56万元 | ********.00 | 姚鸿 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京市朝阳区城市管理委员会 | 2019 年重点区域夜景照明建设项目(奥运重点区域夜景照明及灯光秀)设计施工一体化(一标段) | 2019/4/1 0:00:00 | 2019/4/20 0:00:00 | 北中轴路(黄寺大街至北四环路)等重点保障沿线,以两侧建(构)筑物、绿植、桥体为载体开展夜景照明工程的设计、采购、施工、验收、移交、缺陷修复等各阶段费用,含为施工本工程所发生的的对工程两侧原建(构)筑物、绿植、桥体破坏后的修复费用。 | ********.92 | 张桂明 | |
厦门市开元国有投资集团有限公司 | 厦门市重点片区夜景工程-轮渡片区 | 2017/2/10 0:00:00 | 2018/2/8 0:00:00 | 演武大桥、沙坡尾、鹭江道、中山路、海湾公园及其周边建筑、道路桥梁、绿化景观、天际线、岸线、山体等夜景提升,包括从深化设计、施工图设计、施工完成、项目移交发包人直至工程保修期结束全过程的设计施工总承包。 | ********0.00 | 陈军奇 | |
青岛市李沧区城市建设管理局 | 美丽青岛三年行动-环湾路亮化提升工程、重庆路亮化提升工程、青银路两侧亮化提升工程一标段 | 2018/3/3 0:00:00 | 2018/4/2 0:00:00 | 环湾路亮化提升工程主要对环湾路(北区界-大桥接线)沿线建筑亮化、构筑物亮化、景观节点亮化提升,包括照明灯具安装、管线敷设、供配电系统安装调试和控制系统的安装调试,项目总投资2794 万元,工程造价约 2294 万元。 | ********.80 | 张桂明 | |
青岛市李沧区城市建设管理局 | 美丽青岛三年行动-重点道路夜景亮化工程 | 2018/4/11 0:00:00 | 2018/4/30 0:00:00 | 对重庆路、青银路两侧建筑物实施亮化进一步补充提升,建设内容包括照明灯具安装、管线敷设、供配电系统安装和控制系统的安装。项目投资额为 3518 万元。 | 29112516.00 | 刘凯 | |
深圳市天健(集团)股份有限公司 | 2018 年福田区景观照明提升工程(非联动区域照明工程)(施工) | 2018/4/14 0:00:00 | 2019/7/10 0:00:00 | 福田区中心城区(49 栋非联动建筑+5 个广场绿化非联动部分)的楼宇、开放空间景观照明提升等。包含但不限于全套施工图纸及有关工程变更涉及的照明提升工程设备、材料采购及设备安装等工程内容。本次招标范围具体以施工图及工程招标控制价(标底)所含全部内容为准。 | 72139500.00 | 陈军奇 | |
苍南县龙港公用事业建设投资有限公司 | 龙港外滩沿线公园及楼宇夜景亮化工程 EPC(设计采购施工)总承包 | 2018/11/13 0:00:00 | 2018/12/31 0:00:00 | 龙港外滩沿线公园及楼宇夜景亮化工程从方案设计优化开始至工程竣工并投入使用、后期维养、保修责任期的技术服务与缺陷修复、保修期的保修工作。工作内容主要包括:龙港外滩沿线公园及楼宇夜景亮化工程范围内的方案设计优化、初步设计、施工图设计、工程建设的所有材料和设备的采购及保管、工程施工、设备安装和调试、竣工验收、后期维养、缺陷责任期的技术服务与缺陷修复、保修期的保修工作。 | 30733326.00 | 王河 | |
大英采和文化资产投资有限公司 | 大英县城市照明建设项目 | 2019/10/29 0:00:00 | 2020/1/21 0:00:00 | 设计范围:包括建设范围内所有的照明方案、初步设计、深化设计、概算编制、施工图设计及预算,以及设计驻场服务,不包括电源接入(即电表及变压器及其来电部分);施工范围:完成设计范围内的所有产品采购及施工,直至竣工验收合格、整体移交,负责工程保修期和产品质量保修期内的缺陷修复和保修工作不包括电源接入(即电表及变压器及其来电部分)。 | 62452935.00 | 金政 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
青岛市李沧区城市建设管理局 | 美丽青岛三年行动-重点道路夜景亮化工程 | 2018/4/11 0:00:00 | 2018/4/30 0:00:00 | 对重庆路、青银路两侧建筑物实施亮化进一步补充提升,建设内容包括照明灯具安装、管线敷设、供配电系统安装和控制系统的安装。项目投资额为3518万元。 | 29112516.00 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 郎酒庄园灯光秀山体亮化项目(基础部分)二标段 | 2020/9/3 0:00:00 | 此工程包含灯杆基础、配电箱基础,信号箱基础、二线配电柜基础、电缆沟挖填、手挖井、电缆沟标志桩、电缆配管。排管电缆检查井、排管电缆埋管沟、通讯管道、岩石山体电缆包封、接地部分等工程。 | 16280000.00 | 王伯均 | ||
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 郎酒庄园灯光秀山体亮化项目(基础部分)三标段 | 2020/9/3 0:00:00 | 此工程包含灯杆基础、配电箱基础,信号箱基础、二线配电柜基础、电缆沟挖填、手挖井、电缆沟标志桩、电缆配管。排管电缆检查井、排管电缆埋管沟、通讯管道、岩石山体电缆包封、接地部分等工程。 | 16370458.00 | 向展 | ||
泸州郎酒浓香酿酒有限公司 | 泸州郎酒浓香酿酒有限公司二期总平道路及周边建筑夜景亮化工程 | 2018/1/10 0:00:00 | 道路工程、强弱电线管预埋、路边两侧绿化的照明、周边建筑进行亮化改造提升等。 | 21648000.00 | 徐立清 | ||
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 两河口厂区道路绿化及亮化工程 | 2018/3/15 0:00:00 | 2019/7/23 0:00:00 | 两河口厂区道路绿化及亮化工程,包括绿化,面积11.26万平方米,建筑内容包括道路两侧绿化带、路灯,中间绿化带。 | 16000000.00 | 刘国华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中鸿国际建工集团有限公司 | 第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准 签字、盖章 | 投标文件正本第二册封面未按要求签字 | 否决投标 |
中烨国际建工有限公司 | 第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 项目经理 | 项目经理承诺日期为2020年10月20日,不满足招标文件要求 | 否决投标 |
中诚投建工集团有限公司 | 第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 技术负责人 | 技术负责人未提供二级建造证明材料 | 否决投标 |
四川中港建设工程有限公司 | 第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单 | 工程量清单报价未按要求计取税费 | 否决投标 |
中欧国际建工集团有限公司 | 第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单 | 未按要求提供已标价工程量清单表 | 否决投标 |
四川富成建筑工程有限公司 | 25070481 | 25070481 | 77.09 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:王建 单位:丹棱县水利局 姓名:袁伦文 单位:退休 姓名:孙可明 单位:中申华达管理 姓名:马淑华 单位:退休 姓名:余剑 单位:乐山机养中心 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:眉山市住房和城乡建设局 | 联系电话:02838103690 | |
行业主管部门:眉山市发展和改革委员会 | 联系电话:02838168821 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无