宜宾市岷江路小学校迁建项目监理宜宾市岷江路小学校迁建项目监理评标结果公示
宜宾市岷江路小学校迁建项目监理宜宾市岷江路小学校迁建项目监理评标结果公示
项目名称:宜宾市岷江路小学校迁建项目监理宜宾市岷江路小学校迁建项目监理评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾市岷江路小学校迁建项目监理宜宾市岷江路小学校迁建项目监理 | ||
项目业主 | 宜宾市岷江路小学校 | 项目业主联系电话 | 181*****625 |
招标人 | 宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 181*****625 |
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 135*****006 |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2020/12/22 10:00:00 |
公示期 | 2020/12/24 0:00:00至2020/12/28 0:00:00 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川铁兴建设管理有限公司 | 28% | 28% | 96.06 |
第二名 | 宜宾戎辉建设管理有限公司 | 28.8% | 28.8% | 95.7 |
第三名 | 重庆同致诚工程咨询有限公司 | 27.6% | 27.6% | 95.54 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈仁义 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖大海 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张利民 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县富加镇中心幼儿园与富加镇第二小学建设工程 | 2018-11-30 | 2020-08-28 | 项目总用地面积38483.76平方米,折合57.73亩,3.8484公顷。其中:富加镇中心幼儿园占地7553.3平方米,折合11.33亩,0.755公顷;富加镇第二小学占地30930.46平方米,折合46.40亩,3.093公顷。总建筑面积20042.06平方米。总投资约7650万元 | 672000 | 邬勇 |
四川农业大学 | 四川农业大学“4.20”芦山地震灾后重建新建项目崇州现代农业研发基地有机农产品研发及检测中心工程 | 2015-11-06 | 2018-02-11 | 建筑面积19471.46平方米,框架结构。 | 272173 | 税德志 |
富顺县富世镇邓井关小学校 | 富顺县富世镇邓井关小学校回澜幼儿园、安和村小改扩建工程 | 2017-11-01 | 2018-08-24 | 项目描述总建筑面积36000平方米。投资16036.5228万元,框架结构。 | ******* | 赵凯 |
西充县建设路小学 | 西充县东风路幼儿园建设项目 | 2017-05-27 | 2018-07-18 | 项目描述综合楼1071.23㎡,门卫室84.62㎡,教学楼3556.5㎡,地下车库2064.73㎡,投资1737.1031万元 | 468346.65 | 向贵勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾长和建材股份有限公司 | 年产120万m?商品混凝土搅拌站项目建设监理 | 2019-05-01 | 2019-09-10 | 总投资约2000万元 | 157000 | 游世洪 |
屏山县兴库建设投资有限公司 | 屏山县学苑街小学校新建食堂及综合用房工程 | 2018-12-19 | 2019-08-20 | 新建学生食堂及综合用房建筑面积2500平方米,包括四层食堂及综合用房楼一幢 | 81680 | 于廷金 |
屏山县兴库建设投资有限公司 | 屏山金禾公司加工仓储项目 | 2018-08-17 | 2020-01-20 | 建设用地面积21298平方米,建筑总面积约12000平方米。 | 276000 | 肖山 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
华润置地(重庆)有限公司 | 华润·二十四城项目三期 | 2015-01-15 | 2017-06-20 | 建筑面积193618.41㎡ | *******.39 | 张锡荣 |
重庆市渝北区国土资源整理储备中心 | 环湖雅居B区安置房工程监理 | 2013-07-20 | 2017-11-01 | 建筑面积约35.1万㎡ | ******* | 王晓斌 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 评委(0E35DE9B):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明;评委(34DE7511):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明。;评委(0EEFCCF4):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明;评委(9EA1BED3):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明。;评委(3CA1CBCD):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明; | 评委(0E35DE9B):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明;评委(34DE7511):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明。;评委(0EEFCCF4):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明;评委(9EA1BED3):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明。;评委(3CA1CBCD):B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托代理人未提供社保证明; | 0 |
宜宾戎坤工程管理咨询有限公司 | 评委(0E35DE9B):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价;评委(34DE7511):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价。;评委(0EEFCCF4):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价;评委(9EA1BED3):B1.8 不满足投标人须知前附表7.3.2的。投标函未按费率报价。;评委(3CA1CBCD):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价; | 评委(0E35DE9B):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价;评委(34DE7511):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价。;评委(0EEFCCF4):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价;评委(9EA1BED3):B1.8 不满足投标人须知前附表7.3.2的。投标函未按费率报价。;评委(3CA1CBCD):B1.16 投标报价不符合招标文件要求的。投标函未按费率报价; | 0 |
中科三正建设集团有限公司 | 28.80% | 28.80% | 95.16 |
成都市蓉咨建设监理有限公司 | 28.90% | 28.90% | 58.70 |
四川四强建设项目管理有限公司 | 29.00% | 29.00% | 94.82 |
川南众合集团有限公司 | 29.60% | 29.60% | 93.42 |
重庆兴达建设监理有限公司 | 32.00% | 32.00% | 91.98 |
四川长沐工程项目管理有限公司 | 32.00% | 32.00% | 91.00 |
四川振鸿工程项目管理有限公司 | 33.00% | 33.00% | 90.98 |
中旺建工集团有限公司 | 31.20% | 31.20% | 90.80 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 33.30% | 33.30% | 90.69 |
四川尚金建设项目管理有限公司 | 33.60% | 33.60% | 90.44 |
四川勇建镌琢建设工程有限责任公司 | 33.60% | 33.60% | 90.28 |
中科标禾工程项目管理有限公司 | 33.00% | 33.00% | 90.06 |
四川昌正工程咨询有限公 | 35.00% | 35.00% | 88.00 |
总添建设管理有限公司 | 37.33% | 37.33% | 86.55 |
四川省精湛建设项目管理有限公司 | 40.00% | 40.00% | 82.96 |
宜宾泰和建设管理有限公司 | 42.00% | 42.00% | 82.68 |
四川中城景业建设工程有限公司 | 44.00% | 44.00% | 78.93 |
四川金诚信合工程项目管理有限公司 | 40.00% | 40.00% | 82.96 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:谢明全 单位:/ 姓名:冯贤林 单位:/ 姓名:程永春 单位:/ 姓名:范永刚 单位:/ 姓名:钟亚非 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 小学
0人觉得有用
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无