纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包结果公告

纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包结果公告


纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包结果公告

纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包流标情况说明

本项目于2020年11月27日在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)、重庆市南岸区公共资源交易中心网(https://www.cqggzy.com/nananweb/)上发布。2020年12月23日10时00分在重庆市南岸区公共资源交易中心开标。

在投标递交截止时间内共收到4 家投标人的投标文件,即:1、广西金路投资建设有限公司、长春建业集团股份有限公司;2、攀枝花市建筑机械化施工有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司;3、四川益鑫公路工程有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司;4、内蒙古盛世金桥工程有限责任公司、重庆交建工程勘察设计有限公司。

评标委员会对4家投标人进行技术方案评审,4家技术方案评审合格的投标人投标文件进入资格评审。

评标委员会对4家投标人进行资格评审,共计3家投标人投标文件资格评审不合格,剩余1家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人广西金路投资建设有限公司、长春建业集团股份有限公司联合体,施工项目经理陈伟成未提供建造师注册证书原件,项目施工技术负责人黄华诚未提供职称证原件。不满足招标文件投标人须知1.4.1第6条的要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17项"投标人的其他要求必须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条"之要求,其投标文件被否决;②攀枝花市建筑机械化施工有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司联合体,EPC项目经理唐莉容、项目施工技术负责人李刚未提供职称证原件,施工项目经理罗定邦未提供建造师注册证书原件。不满足招标文件投标人须知1.4.1第6条的要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17项“投标人的其他要求必须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条"之要求,其投标文件被否决;③内蒙古盛世金桥工程有限责任公司、重庆交建工程勘察设计有限公司联合体,施工项目经理谭明杰未提供建造师注册证书原件。不满足招标文件投标人须知1.4.1第6条的要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17项"投标人的其他要求必须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条”之要求,其投标文件被否决。

经评审,有效投标人不足3家,不具有竞争性,根据招标文件第二章8.1条第(3)款的规定,评标委员会否决所有投标文件。

招标人:重庆南山建设开发有限公司

招标代理:翼翱(重庆)工程项目管理有限公司

2020年12月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 提档升级 大修

0人觉得有用

招标
业主

翼翱(重庆)工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索