南埔山片区(棚户区)改造建设项目(住宅机关企事业含社区用房)拆除工程(中标候选人公示)

南埔山片区(棚户区)改造建设项目(住宅机关企事业含社区用房)拆除工程(中标候选人公示)


南埔山片区(棚户区)改造建设项目(住宅机关企事业含社区用房)拆除工程(中标候选人公示)

招标编号:FJTHQZ-GC********08

南埔山片区(棚户区)改造建设项目(住宅机关企事业含社区用房)拆除工程招标于20201222日14时00分在福建随行软件有限公司(泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号7楼随行易交易(泉州)公共资源交易平台)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

标段名称

第一中标候选人

项目负责人

证书编号

(即残值回收金)

第一标段

福建省翰麟建设工程有限公司

黄炳忠

****************

556765元

第二标段

梦果欣实业有限公司

上官致波

142*****7210

694484元

第四标段

厦门市广厦工程建设有限公司

林楠

****************

*******

第五标段

福建鑫亿鑫建设发展有限公司

戴基芳

****************

*******

第六标段

中龚建设工程有限公司

陈伟冰

****************

463218元

第七标段

福建致冠建筑有限公司

邹晓辉

********5366

491796元

第八标段

福建江璐建设有限公司

赖长青

****************

*******

第九标段

福建同坤建设有限公司

曾国荣

****************

853784元

第十标段

福建省筑宸建筑有限公司

刘永涛

****************

866536元

质量目标

达到《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

工期

在招标人分批将拟拆除建筑移交给中标人时,中标人应参与房屋腾空验收,验收后视为房屋已移交给拆除单位,门窗等旧料的损失由中标人自行负责,在移交后无特殊原因,应于接到招标人进场拆除通知的3个日历天内安排人员及设备进场且在20个日历天内拆除完成标段范围内移交的所有建筑物、构筑物、基础等拆除任务,并在完成标段范围内最后一批拟拆除建筑的拆除任务的同时在项目动迁公告截止后的1个月内按招标人要求将建筑垃圾清运干净,按验收要求移交给招标人。

2、评标办法:简易评标法

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中建名城集团有限公司

不合格

投标文件中提供的项目经理、项目技术负责人证件非原件彩色扫描件

招标文件要求提交的证件、单据等证明材料扫描件,应为其原件彩色扫描件,否则按废标处理。

/

福建省金颐建筑工程有限公司

不合格

投标文件中投标函格式未按照招标文件要求

未按照招标文件第5章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料

4、评标委员会成员名单: 郑尚毅、郭锡明、陶崇熙、李东海、洪世昌

5、公示时间:20201224日至20210104

6、联系方式

招标人:泉州丰泽城建圻丰房屋征迁咨询有限公司  

地址:泉州市建筑服务产业园办公大楼成洲工业区A10栋1-2,邮编:362200

电话:138*****481 ,传真: /

联系人: 小李

招标代理机构: 福建省天海招标有限公司

地址: 泉州市丰泽区法花美社区观音路72号华昇商务中心6楼西区

邮编: 362000

电话:****-******** 180*****857,传真:0595-22168126

联系人: 小杨 小郭

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 拆除 用房 社区

0人觉得有用

招标
业主

福建省天海招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索