生殖医学中心改造实验室净化工程结果公告
生殖医学中心改造实验室净化工程结果公告
项目名称:生殖医学中心改造实验室净化工程结果公告
生殖医学中心改造实验室净化工程成交结果公告
河南荣泰工程管理有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就生殖医学中心改造实验室净化工程项目进行竞争性磋商,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次成交结果公告如下:
一、项目概况
1、采购项目名称:生殖医学中心改造实验室净化工程。
招标编号:商政采【2020】1200 号。
项目编号:商财采磋-2020-165号。
2、磋商内容及范围:磋商文件及工程量清单范围内的全部内容。
3、建设地点:商丘市第一人民医院院区内
4、资金来源:财政资金
5、采购控制金额: *******元
6、质量要求:合格,符合国家现行行业规范,验收标准。
7、工期要求:150日历天
8、标段划分:一个标段
二、磋商公告发布媒体及时间
本项目磋商公告于2020 年12月4日 在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、磋商信息
3.1 磋商时间:2020年12月23日
3.2 磋商地点: 商丘市公共资源交易中心五楼评标室
3.3磋商委员会成员:李素平安银立 赵领
四、磋商结果
第一磋商候选人:广州天医工程技术有限公司
报价:*******元大写:叁佰陆拾陆万元整
工期:150日历天
质量要求:合格,符合国家现行行业规范,验收标准。
注册地址:广州高新技术产业开发区开源大道11号B8栋第三层309房
项目经理:杨常茂注册编号:粤151*****4921证书名称:一级建造师
第二磋商候选人:苏州理想建设工程有限公司
报价:*******.14元 大写:叁佰柒拾叁万捌仟伍佰捌拾伍元壹角肆分
工期:150日历天
质量要求:合格,符合国家现行行业规范,验收标准。
注册地址:江苏省苏州市吴中区丽丰商业中心2幢B座1401室
项目经理:杨泉娟注册编号:苏********8958证书名称:二级建造师
第三磋商候选人:深圳市美兆环境股份有限公司
报价:*******.32元大写:叁佰捌拾壹万贰仟壹佰贰拾壹元叁角贰分
工期:150日历天
质量要求:合格,符合国家现行行业规范,验收标准。
注册地址:深圳市龙华区民治街道民强社区梅龙路与民旺路交汇处七星商业广场(民治商贸广场)B1101
项目经理:阳国伍注册编号:粤144*****5256证书名称:一级建造师
经采购人商丘市第一人民医院确认成交供应商为:广州天医工程技术有限公司
五、招标代理服务费:
参照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及国家发改办价格[2013]857号文件的规定收取成交服务费,本项目收取招标代理费为 :28600元
六、本项目废标单位及原因:济南中海净化工程有限公司因项目经理无在建承诺未响应磋商文件要求导致磋商无效。
七、成交结果公告发布的媒介及成交结果公告期限:
本成交结果公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。成交结果公告期限为1个工作日。
八、本次采购联系事项
采购人:商丘市第一人民医院
地址:商丘市凯旋南路292号
联系人:李主任
电话: ****-*******
采购代理机构:河南荣泰工程管理有限公司
地址:商丘市神火大道与珠江路交叉口联合大厦九楼
联系人:赵先生
联系电话: ****-******* 185*****999
九、异议和投诉
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公告发布之日起7个工作日内,以书面方式向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
河南荣泰工程管理有限公司
2020年12月28日
招标
|
河南荣泰工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无