上吾安置地进村道路(临时)工程中标结果

上吾安置地进村道路(临时)工程中标结果

招标编号:135742
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标 价 :*******
中标单位:福建轩博建设工程有限公司

中 标 结 果 公 示
招标编号: JRNPZ-[2012]10号
本工程施工招标于2012年12月24日9:30时在南平市招标投标服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
项目业主:南平市土地开发有限公司
地址:南平市延平区八一路388号区建行10楼
联系人:姚先生 ,电话:****-*******
招标人名称:南平市城市建设投资公司
地址:南平市住房与城乡建设局负一楼
联系人:张先生,电话:****-*******
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:夏道镇上吾安置地进村道路(临时)工程
招标方式:公开招标
3、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无
专家评委:林淑芳、王志鹏、刘香珠、卢晴妍、李俊
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人
评标参数:K = 9%
4、中标人及其中标金额
中标人名称:福建轩博建设工程有限公司
项目经理:薛梅辉
中标金额:*******
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称
评审
结果
原因
依据及理由
备注
福建众禹建设工程有限公司、福建永龙建设工程有限公司、福建九越建设工程有限公司、福建省腾众建设工程有限公司
不合格
造价员专业不符合招标文件相关规定
根据招标文件第3章第6.1.7款规定,按废标处理。
福建省邵武三建工程有限公司、福建志海建设有限公司、福建省松溪县松城建筑工程有限公司
不合格
技术负责人未按招标文件要求提供本企业在岗人员证明材料
根据招标文件第3章第6.1.7款规定,按废标处理。
福建省鹏鸿交通工程有限公司
不合格
安全员未附安全员的安全生产考核合格证书C证
根据招标文件第3章第6.1.7款规定,按废标处理。



6、公示时间
公示期为2012年12月24日至2013年1月3日


7、联系方式
项目业主:南平市土地开发有限公司
地址:南平市延平区八一路388号区建行10楼
联系人:姚先生 ,电话:****-*******

招标人(代建单位):南平市城市建设投资公司
地址:南平市住房与城乡建设局负一楼
联系人:张先生 ,电话:****-*******

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
地址:南平市马坑路世纪星城B区8#501室,邮编:354000
电话:****-*******,传真:****-*******
联系人:小叶

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

部门名称:南平市建设局建筑业管理科
地址:延平区玉屏路1号
电话:****-*******

日期:2012年 12月24 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索