同德围南北高架桥工程施工监理(B标段)中标候选人

同德围南北高架桥工程施工监理(B标段)中标候选人

广州市同德围南北高架桥工程施工监理(B标段)中标候选人公示
(2012-12-24)


  广州市同德围南北高架桥工程施工监理(B标段)[项目编号:2012-4957-002]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2012-12-22 00:00 至 2012-12-24 23:59止),具体如下:


中标候选人

  第一候选人

  第二候选人

  第三候选人

  单位名称

  广州市市政工程监理有限公司

  广州建筑工程监理有限公司

  广州市穗高工程监理有限公司

  投标价(万元)

  308.237225

  308.237225

  308.237225

  技术标得分

  59.94

  41

  35.96

  报价得分

  15

  15

  15

  诚信得分

  16.59

  16.78

  15.99

  综合得分

  91.53

  72.78

  66.95

  项目经理姓名及资质证书编号

  陈建安/********

  黄炜岸/********

  徐卫东/********

广州市城市建设工程监理公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:“投标报价未按招标文件依据国家规定(发改价格[2007]670号)所确定的收费浮动范围”,根据招标文件《符合性审查表》,该单位不通过符合性审查 ;

  广东建设工程监理有限公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标;

  广州市广州工程建设监理有限公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 ;

  广州轨道交通建设监理有限公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标。

  根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  附件:1.评标报告(隐去评标委员会成员名单)

  异议受理部门(招标人):广州市中心区交通项目领导小组办公室;

  联系人:陈工;

  联系电话:无;

  招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;

  联系地址:广州市天河区天润路333号3楼;

  联系电话:***-********;

  招标人名称:广州市中心区交通项目领导小组办公室


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索