输变电2012年第七批设备材料中标结果
输变电2012年第七批设备材料中标结果
附件三
湖北省电力公司输变电项目2012年第七批设备材料招标采购项目
中标候选人名单
(招标编号:151210)
湖北省电力公司输变电项目2012年第七批设备材料招标采购项目招标的评标工作已结束,经评标委员会评审,将招标结果公示如下:
序号分标编号包号材料/设备名称中标候选人
11131电流互感器安徽互感器有限公司
21281防雷设备广东阿尔派新材料股份有限公司
31282防雷设备国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司
41283防雷设备国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司
5168110kV单相隔离开关保定双强电器设备有限公司
61731低压柜青岛特锐德电气股份有限公司
71871电缆分支箱孝感先源电力有限责任公司
81881端子箱湖北科能电力电子有限公司
91971漏电保护器杭州乾龙电器有限公司
102121防误闭锁系统珠海优特电力科技股份有限公司
112131图像监视系统北京四方继保工程技术有限公司
122132图像监视系统湖北华中电力科技开发有限责任公司
132141电能量计量采集系统烟台东方威思顿电气有限公司
142151直流电源系统深圳奥特迅电力设备股份有限公司
152161一体化电源系统四川阿海珐电气有限公司
162251UPS电源武汉市万正系统集成有限责任公司
172311交流电源系统许继电源有限公司
182321变电在线监测系统河南省日立信股份有限公司
192331智能变电站故障录波及网络记录分析一体化装置山东山大电力技术有限公司
202341智能变电站辅助系统综合监控平台深圳市爱科赛科技有限公司
212342智能变电站辅助系统综合监控平台浙江雷鸟智能电网技术有限公司
222421电子显示屏武汉兴得科技有限公司
232621用电检查工器具保定新云达电力设备有限责任公司
242741二次压降及二次负荷测试仪武汉鼎成电力科技有限公司
252751机房环境监控系统武汉九升科技有限公司
262752机房环境监控系统湖北中网科技有限公司
272753机房环境监控系统深圳中兴力维技术有限公司
282761铅封咸宁市丰源高科电气有限责任公司
292791主控桌北京朝昭恒晟科技有限公司
302792主控桌广州腾晟网络科技有限公司
312801能量管理系统(地调)积成电子股份有限公司
322802能量管理系统(地调)国电南瑞科技股份有限公司
332811水调自动化系统南京南瑞集团公司
342821调度备用系统(省调)东方电子股份有限公司
352822调度备用系统(省调)国电南瑞科技股份有限公司
363011光电一体化设备武汉嘉讯科技有限公司
373021录音系统武汉楚光通信技术有限公司
383041数字程控交换系统武汉楚光通信技术有限公司
393042数字程控交换系统武汉鑫炀科技发展有限责任公司
403043数字程控交换系统武汉楚光通信技术有限公司
413051直流-48V通信电源成套设备武汉嘉讯科技有限公司
423052直流-48V通信电源成套设备武汉赫岩电子有限责任公司
433061综合布线系统武汉晋东科技有限公司
443071普通光缆江苏亨通光电股份有限公司
453081KVM延伸器武汉飞越科技有限责任公司
463091应急通信车重庆迪马工业有限责任公司
474011角钢塔武汉铁塔厂
484012角钢塔湖北输变电铁塔厂
494021钢管杆湖北电力天源钢管塔有限公司
504031水泥杆赤壁市永强水泥制品厂
514121低压电力电缆江苏东旭电缆有限公司
524131架空绝缘导线江苏中辰电缆有限公司
534132架空绝缘导线焦作市宝丰电缆有限公司
544141OPGW光缆及金具中天日立光缆有限公司
554181瓷绝缘子江西省萍乡市华东出口电瓷厂
564191复合绝缘子保定冀开电力器材有限公司
574201电缆附件长园电力技术有限公司
584211电缆接线端子凤凰科技集团有限公司
594241金具凤凰科技集团有限公司
604242金具四平线路器材厂
614243金具凤凰科技集团有限公司
624244金具火炬电力金具有限公司
634291螺栓、螺杆漯河市永安线路器材有限公司
644301铁附件湖北麻城市恒鑫电力设备制造有限责任公司
654302铁附件漯河市庆昌电力设备有限公司
665181多功能局部放电测试仪北京国电迪扬电气设备有限公司
675191局放测试仪厦门红相电力设备股份有限公司
685192局放测试仪杭州柯林电力设备有限公司
695221SF6电气设备微量水分测试仪北京兴泰学成仪器有限公司
705241SF6气体检漏仪广州彼岸思精光电系统有限公司
715251六氟化硫密度继电器校验装置武汉沃尔德工程技术有限公司
725361开关柜超声波及地电波故障定位仪浙江咸亨国际通用设备有限公司
735671探伤仪天津市科远系统工程有限公司
745672探伤仪湖北易瓦特科技有限公司
755791紫外线成像仪上海辉测电气科技有限公司
765811变压器容量测试仪保定新云达电力设备有限责任公司
775821手持式大电流测试仪上海益亨设备检测技术有限公司
785831接地电阻表福建亿闽电气有限公司
795841SF6气体综合测试仪厦门加华电力科技有限公司
805851介损测试仪保定天腾电气有限公司
815861氧化锌避雷器综合测试仪武汉新电电气技术有限责任公司
826111滤油机自贡川滤设备制造有限公司
836132空调武汉巨精机电有限公司
846133空调武汉嘉讯科技有限公司
856151工作灯武汉里得科技有限公司
866161小型发电机湖北易瓦特科技有限公司
876191速差自控器郑州骏弘机电科技有限公司
886301锯湖北时代电力安全技术工程有限责任公司
896401组合工具湖北易瓦特科技有限公司
906421测距仪湖北易瓦特科技有限公司
916531电焊机武汉里得科技有限公司
926551防坠器河北省晋力电气有限公司
936581红外热成像仪武汉高德红外股份有限公司
946601继电保护测试仪北京博电新力电气股份有限公司
956611绞磨江苏天地电力机具有限公司
966691液压螺帽破切器浙江咸亨国际通用设备有限公司
976701液压钳湖北易瓦特科技有限公司
986761色谱仪浙江咸亨国际通用设备有限公司
996821手持工作灯华荣科技股份有限公司
1006822手持工作灯浙江正辉照明工程有限公司
1016831测温仪湖北易瓦特科技有限公司
1026841应急灯浙江正辉照明工程有限公司
1036851防爆灯华荣科技股份有限公司
投标人对以上结果如有疑义,可以自公示之日起3日内,向招标人提出并要求答复。
湖北省电力公司物资部电话:***-******** 传真:***-********
监察部电话:***-******** 传真:***-********
湖北正信电力工程咨询有限公司
二〇一二年十二月二十四日
湖北省电力公司输变电项目2012年第七批设备材料招标采购项目
废标原因公示
各潜在投标人:
目前,湖北省电力公司输变电项目2012年第七批设备材料招标采购项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1供货业绩不满足要求44
2缺少有效试验报告241241
3一般技术参数超出允许偏离的最大范围1616
4缺少法人授权书00
5规定废标的其它技术条款4444
6投标人资格条件不满足要求(工装设备不满足要求)3737
7主要技术参数不满足要求5656
8投标保证金不满足要求11
9产品型式不满足要求66
10投标文件内容不全6868
11无效报价1010
12交货期不满足要求33
13其他3333
备注:以上未进入详评原因可根据实际情况添加和删减。
特此公示。
湖北正信电力工程咨询有限公司
二〇一二年十二月二十四日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无