一汽哈轻公司员工班车租赁项目

一汽哈轻公司员工班车租赁项目


一汽哈轻公司员工班车租赁项目项目流标公示

公示结束时间:2021-01-01 17:02:09

我公司受一汽哈尔滨轻型汽车有限公司委托,于2020年11月30日发布公告(发出邀请书),对一汽哈轻公司员工班车租赁项目项目(标段编号:0736-FP********/01)进行招标采购,该项目因故流标。


一.流标原因:

评标委员会根据国家相关法律、法规和招标文件进行评议,经评审合格的投标人少于3 个,评标委员会认为 不具备竞争性,否决全部投标。



二.投标人被否决情况:

被否决投标人一:黑龙江索菲亚旅游客运有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1财务要求投标人应有健全的财务制度,财务状况良好,三年均无亏损,需要提交的相关证明材料:提供2017年和2018年和2019年三年的财务报表,并且三年均无亏损。包括资产负债表、利润表的复印件(投标人提供的财务报表不得晚于规定年份)不合格不合格
2其他主要人员要求12名驾驶员,年龄均不超过60周岁,必须具有A1驾照及道路运输从业人员从业资格证,需提供驾照、身份证及从业资格证;驾龄在五年以上且有三年以上大客车驾驶经验(须出具承诺函)。不合格不合格


被否决投标人二:哈尔滨环球旅游汽车服务有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1其他要求1)投标人近三年(2017年11月1日至今)无弄虚作假骗取中标,合同违约等行为。
2)投标人近三年(2017年11月1日至今)公司无重大责任安全事故。以上内容需要提供承诺函。
不合格不合格
被否决投标人三:哈尔滨日昇旅游运输有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1其他主要人员要求12名驾驶员,年龄均不超过60周岁,必须具有A1驾照及道路运输从业人员从业资格证,需提供驾照、身份证及从业资格证;驾龄在五年以上且有三年以上大客车驾驶经验(须出具承诺函)。不合格不合格

三. 提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:聂兆霖

电话:189*****518****-********

长春一汽国际招标有限公司

2020年12月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 租赁 员工班车 一汽

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索