两江新区人和组团M区6-4#路及支路道路及配套施工中标候选人公示

两江新区人和组团M区6-4#路及支路道路及配套施工中标候选人公示

项目名称:两江新区人和组团M区6-4#路及支路道路及配套施工中标候选人公示

两江新区人和组团M区6-4#路及支路道路及配套中标候选人公示表

(公示期:2020年12月29日至2020年12月31日)

项目标段名称

两江新区人和组团M区6-4#路及支路道路及配套

最高限价(或招标控制价)(元)

********.54

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区土地储备整治中心

重庆渝高新兴科技发展有限公司

招标人联系电话

 ***-********

招标代理机构

 中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

***-********-****

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆铭扬建设有限公司

********.6

 300

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

秦文英

贰级建造师注册证书,专业类别:市政公用工程

********

第二名

重庆林沃建设工程有限公司

********.33

 300

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

雷江华

贰级建造师注册证书,专业类别:市政公用工程

********

第三名

重庆营兴实业有限公司

********.93

 300

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

郭福超

贰级建造师注册证书,专业类别:市政公用工程

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆铭扬建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:南岸茶园新区B标准分区储备地块道路及配套管网工程

合同金额:********.3元

发包人:重庆市水投集团土地储备整治有限公司

开工时间: 2018年7月25日

竣工时间: 2020年1月14日

第二中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

资质等级: 市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:碧水路市政道路工程

合同金额: ********.32元

发包人: 安顺市黔中投资有限公司

开工时间: 2018年12月05日

竣工时间: 2019年10月31日

第三中标候选人:重庆营兴实业有限公司

资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: 长寿经开区基础设施PVA地块道路管网及附属工程

合同金额: ********.92元

发包人: 重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司

开工时间:2019年9月15日

竣工时间: 2020年7月21日

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:江西润财建设有限公司因财务报表未签字,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求,不满足招标文件要求评标委员会作否决投标处理;

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司因财务报表未签字,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1项第 2 条的要求,不满足招标文件要求评标委员会作否决投标处理;

福建闽泰交通工程有限公司因财务报表未签字盖章,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求,不满足招标文件要求评标委员会作否决投标处理;

广西华业建筑工程有限公司因财务报表未签字,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,不满足招标文件要求评标委员会作否决投标处理;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区土地储备整治中心/重庆渝高新兴科技发展有限公司(联系人:周老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):
重庆两江新区土地储备整治中心

重庆渝高新兴科技发展有限公司
2020年12月29日

招标代理机构(盖章):
中招国际招标有限公司
2020 年12月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索