新区高中公寓楼一期工程跟踪审计评标结果公示

新区高中公寓楼一期工程跟踪审计评标结果公示

项目名称:新区高中公寓楼一期工程跟踪审计评标结果公示


江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:S****************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市审计局新区高中公寓楼一期工程跟踪审计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

投标报价(万元)

46.5378

项目负责人

刘国凡

暂估价(万元)

工程

材料

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况


单位名称

人员类别

姓名

身份证号码

职业资格证书及编号

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

项目负责人

刘国凡

********711025****

注册造价工程师:建[造]173*****743

1.2、中标候选人企业业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、资格后审不合格名单及原因


序号

单位名称

不合格原因

1

泰州市大地工程管理有限公司

提供的项目组人员造价师证书不在有效期内

2

泰州兴财工程造价咨询有限公司

提供的项目组人员养老保险证明不符合招标文件要求

3

江苏汇诚投资咨询管理有限公司

提供的项目组人员养老保险证明不符合招标文件要求

4

江苏建圆建方工程管理咨询有限公司

未提供有效的法定代表人委托书

5

江苏永华房地产造价咨询评估有限公司

提供的项目组人员造价师证书不在有效期内

6

江苏苏中兴工程造价咨询有限公司

提供的项目组人员养老保险证明不符合招标文件要求

3、废标及原因


序号

单位名称

废标原因

4、报价修正


序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况


序号

单位名称

投标报价(万元)

投标报价得分

1

江苏鸿成工程项目管理有限公司

43.794258

96.46

2

扬州筑苑工程招标咨询有限公司

44.062408

96.80

3

南京平川工程项目管理有限公司

44.918900

97.91

4

江苏华社工程造价咨询有限公司

44.978000

97.98

5

扬州诺浩工程咨询有限公司

45.014732

98.03

6

江苏明润资产房地产评估造价咨询有限公司

45.031600

98.05

7

江苏唯诚建设咨询有限公司

45.128000

98.18

8

江苏伟业项目管理有限公司

45.167500

98.23

9

江苏中瑞建设项目管理有限公司

45.216000

98.29

10

江苏建协工程咨询有限公司

45.276000

98.37

11

常州永瑞工程咨询有限公司

45.285206

98.38

12

泰州市中盛工程建设咨询有限公司

45.287000

98.38

13

江苏万源工程咨询有限公司

45.379200

98.50

14

江苏经纬工程投资造价咨询事务所有限公司

45.451000

98.59

15

富邦永晔(北京)工程顾问有限公司

45.508000

98.67

16

中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司

45.543400

98.71

17

江苏苏维工程管理有限公司

45.560000

98.73

18

江苏盛邦工程项目管理有限公司

45.607100

98.79

19

江苏建博工程管理咨询有限公司

45.638200

98.83

20

泰州天正房地产评估造价咨询有限公司

45.651600

98.85

21

江苏常春建设项目管理有限公司

45.693306

98.91

22

江苏润泰工程项目管理咨询有限公司

45.722000

98.94

23

江苏天园项目管理集团有限公司

45.781200

99.02

24

德邻联合工程有限公司

45.798136

99.04

25

江苏久格工程项目管理有限公司

45.888800

99.16

26

江苏华为项目管理有限公司

45.988500

99.29

27

中证房地产评估造价集团有限公司

45.989760

99.29

28

江苏宏润建设项目管理咨询有限公司

46.001032

99.30

29

江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司

46.068600

99.39

30

江苏信达工程管理有限公司

46.105200

99.44

31

南京中信工程造价有限公司

46.112900

99.45

32

江苏辰诚工程咨询有限公司

46.113752

99.45

33

江苏上耀项目管理有限公司

46.121600

99.46

34

江苏众成工程咨询有限公司

46.157700

99.50

35

江苏城建校工程咨询有限公司

46.161000

99.51

36

江苏盛扬工程项目管理有限公司

46.215200

99.58

37

江苏国兴建设项目管理有限公司

46.260000

99.64

38

泰州市瀚云工程项目管理有限公司

46.271560

99.65

39

泰州嘉和建设投资咨询有限公司

46.338000

99.74

40

江苏时代投资咨询有限公司

46.343300

99.74

41

盐城现代建设工程项目管理有限公司

46.367300

99.77

42

泰州万隆永鼎工程项目管理有限公司

46.487000

99.93

43

江苏立信建设工程造价咨询有限公司

46.537800

99.99

44

江苏海成工程咨询有限公司

46.578700

99.93

45

盐城市建业工程咨询有限公司

46.666600

99.76

46

江苏方桂圆工程项目管理有限公司

46.721600

99.65

47

江苏长江工程咨询有限公司

46.804600

99.49

48

苏世建设管理集团有限公司

46.817125

99.47

49

江苏华睿工程咨询有限公司

46.823888

99.46

50

江苏宝基建设项目管理有限公司

46.936600

99.24

51

泰州湘诚建设咨询有限公司

46.984000

99.15

52

江苏希地丰华项目管理集团有限公司

46.987000

99.14

53

常州宇洋工程项目管理有限公司

47.004200

99.11

54

淮安市正军工程项目管理有限公司

47.036800

99.04

55

江苏誉达工程项目管理有限公司

47.274300

98.59

56

江苏中鑫项目管理有限公司

48.680000

95.87

57

江苏启越工程管理有限公司

49.968000

93.38

7、拟确定中标人:江苏立信建设工程造价咨询有限公司

本中标候选人公示期自2020-12-30起,至2021-01-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招 标 人:兴化市审计局

招标代理:江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司

日 期:2020/12/30


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 跟踪审计 公寓 高中

0人觉得有用

招标
业主

江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索