商丘市城乡一体化示范区运河公园及珠江公园地下工程建设项目珠江公园地下工程中标候选人公示
商丘市城乡一体化示范区运河公园及珠江公园地下工程建设项目珠江公园地下工程中标候选人公示
项目名称:商丘市城乡一体化示范区运河公园及珠江公园地下工程建设项目珠江公园地下工程中标候选人公示
商丘市城乡一体化示范区运河公园及珠江公园地下工程建设项目珠江公园地下工程项目(招标编号为豫工程********001)于2020年12月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
豫工程********001002
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 中新创达咨询有限公司 | 河南海纳建设管理有限公司 | 中兴豫建设管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.000 | *******.000 | *******.000 |
项目负责人 | 杨玉莲 | 郭玉山 | 韦晓东 |
质量 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 |
工期(交货期/天) | 365 | 365 | 365 |
豫工程********001001
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 河南恒昊建筑工程有限公司 | 河南宏信建筑工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | ********4.540 | ********2.240 | ********0.730 |
项目负责人 | 倪艳宾 | 刘文彬 | 黄会霞 |
质量 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 |
工期(交货期/天) | 365 | 365 | 365 |
豫工程********001002
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中新创达咨询有限公司 | 其他 | 杨玉莲 | 项目总监理工程师 | 412xxxxxxxxxxx0869 | 人防注册监理工程师 | 国人防建监资字第140877 |
河南海纳建设管理有限公司 | 其他 | 郭玉山 | 项目总监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx3438 | 人防注册监理工程师 | 国人防建监资字第140109 |
中兴豫建设管理有限公司 | 其他 | 韦晓东 | 项目总监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx2010 | 人防注册监理工程师 | 国人防建监资字第090435号 |
豫工程********001001
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南恒昊建筑工程有限公司 | 其他 | 刘文彬 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx3016 | 一级建造师 | 豫141*****9367 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 其他 | 倪艳宾 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx6433 | 一级建造师 | 豫141*****3467 |
河南宏信建筑工程有限公司 | 其他 | 黄会霞 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx7041 | 一级建造师 | 豫141*****2947 |
豫工程********001002
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中新创达咨询有限公司 | 中建观湖悦府人防地下室 | 许昌市润昌置业有限公司 | 2019-07-23 | 274800.00 |
河南海纳建设管理有限公司 | 罗山县人民医院综合楼项目及人防工程 | 罗山县人民医院 | 2018-06-15 | *******.00 |
中新创达咨询有限公司 | 项城市紫悦华府住宅小区建设项目人防监理招标 | 河南裕福特房地产开发有限公司 | 2019-05-27 | *******.00 |
河南海纳建设管理有限公司 | 封丘县黄池广场平战结合人防工程 | 封丘县人民防空办公室 | 2018-10-25 | 830000.00 |
中兴豫建设管理有限公司 | 西峡县一馆三中心人防地下工程 | 西峡县人民防空办公室 | 2017-02-10 | 130000.00 |
中兴豫建设管理有限公司 | 平顶山市第一人民 医院新院区(含市儿 童医院)建设(PPP) 项目人防监理 | 平顶山市卫生和计划生育委员会 | 2018-02-28 | 996400.00 |
豫工程********001001
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘经济开发区电子产业园配套商业用房及监理 | 河南商丘经济开发区管理委员会 | 2018-12-24 | ********.86 |
河南恒昊建筑工程有限公司 | 虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目第三标段 | 虞城县教育体育局 | 2017-10-12 | *******.07 |
河南恒昊建筑工程有限公司 | 中国邮政集团公司商丘家属基地维修改造项目 第一标段 | 河南商公物业管理有限公司 | 2018-10-10 | ********.91 |
河南宏信建筑工程有限公司 | 中原佳海国际商贸城项目施工(第二标段) | 商丘佳海置业有限公司 | 2017-11-28 | ********.00 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 虞城县五金工量具产业网络协同制造平台建设项目职工餐厅工程 | 虞城县木兰科技发展有限公司 | 2017-10-26 | *******.22 |
河南宏信建筑工程有限公司 | 泌阳县花园棚户区改造项目 6#楼和 8#楼工程 | 泌阳县财源城市建设有限公司 | 2019-03-12 | ********.42 |
豫工程********001002
无此项内容
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宏信建筑工程有限公司 | 阳光路与宋城路交叉口西北角、中州路与科技路交叉口东南角垃圾中转站建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 2017-11-19 | *******.00 |
河南宏信建筑工程有限公司 | 开源河带状公园(中原大道至京港澳高速)项目 | 驻马店市住房和城乡建设局 | 2018-10-18 | ********.58 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 宁陵县2019年教育工程项目 | 宁陵县教育体育局 | 2019-12-05 | *******.06 |
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1投标申请人须具有独立承担民事责任的能力;3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5 在经营活动中没有重大违法记录;3.6资质要求:申请人须具有国家人防监理甲级资质;3.7项目主要人员要求:投标人拟派项目总监理工程师须具备人防注册监理工程师执业资格证书;3.8业绩要求:投标人近3年(指2017年1月1日以来)至少具有2项类似业绩;3.9提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业),截图需显示日期,不得有不良记录;3.10法律、行政法规规定的其他条件;3.11本次招标不接受联合体投标。 |
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1投标申请人须具有独立承担民事责任的能力;3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5 在经营活动中没有重大违法记录;3.6资质要求:投标人具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3.7项目主要人员要求:①投标人拟派项目经理应具有建筑工程专业壹级注册建造师证书并具有中级及以上建筑相关专业职称及项目经理安全生产考核合格证书;且不得同时在其他在建工程担任项目经理;②技术负责人具有高级建筑相关专业职称;3.8业绩要求:投标人近3年(指2017年1月1日以来)至少具有2项类似业绩;3.9提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业),截图需显示日期,不得有不良记录;3.10法律、行政法规规定的其他条件;3.11本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 中新创达咨询有限公司 | 响应 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 响应 |
3 | 中兴豫建设管理有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南恒昊建筑工程有限公司 | 响应 |
豫工程********001002
无废标情况
豫工程********001001
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南道源建设工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证书过期 |
豫工程********001002
无报价修正
豫工程********001001
无报价修正
豫工程********001002
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中新创达咨询有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.50 | 19.00 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 17.50 | 16.00 | 16.00 | 17.00 | 17.00 |
3 | 中兴豫建设管理有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
4 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 14.50 | 15.00 | 16.00 | 15.50 | 16.00 |
豫工程********001001
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 20.50 | 20.00 | 21.00 | 20.00 | 21.00 |
2 | 河南恒昊建筑工程有限公司 | 14.50 | 15.00 | 17.00 | 16.50 | 17.00 |
3 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.50 | 19.00 |
4 | 河南广基建设工程有限公司 | 14.50 | 15.00 | 17.00 | 16.50 | 18.00 |
5 | 河南得华建筑工程有限公司 | 12.50 | 13.00 | 15.00 | 14.50 | 14.50 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 14.00 | 14.00 | 16.00 | 15.50 | 16.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中新创达咨询有限公司 | 41.00 | 40.00 | 39.00 | 40.50 | 44.00 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 37.50 | 35.00 | 35.50 | 35.00 | 38.50 |
3 | 中兴豫建设管理有限公司 | 36.00 | 33.00 | 34.00 | 38.00 | 38.50 |
4 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 34.50 | 32.00 | 33.00 | 34.60 | 37.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 20.30 | 19.70 | 22.50 | 22.70 | 22.00 |
2 | 河南恒昊建筑工程有限公司 | 17.40 | 17.80 | 21.50 | 21.60 | 21.00 |
3 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 15.30 | 16.70 | 18.50 | 19.80 | 17.00 |
4 | 河南广基建设工程有限公司 | 14.10 | 17.20 | 19.00 | 20.60 | 18.50 |
5 | 河南得华建筑工程有限公司 | 14.60 | 17.10 | 18.70 | 20.30 | 18.00 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 15.40 | 16.70 | 19.00 | 20.10 | 18.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中新创达咨询有限公司 | 26.51 | 85.71 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 26.69 | 79.69 |
3 | 中兴豫建设管理有限公司 | 24.49 | 78.39 |
4 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 24.47 | 74.09 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 32.20 | 74.14 |
2 | 河南恒昊建筑工程有限公司 | 31.58 | 67.44 |
3 | 河南宏信建筑工程有限公司 | 30.74 | 66.50 |
4 | 河南广基建设工程有限公司 | 32.02 | 66.10 |
5 | 河南得华建筑工程有限公司 | 30.72 | 62.36 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 29.28 | 62.22 |
九、公示时间:2020年12月31日 至 2021年01月04日
十、招标文件规定公示的其他内容
豫工程********001002
无此项内容
豫工程********001001
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系人: 陈先生
联 系 电 话:0371-65933584
2020年12月31日
标签: 公园
0人觉得有用
招标
|
河南省机电设备国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无