双黄路北延线、成雅西侧道路及南延线景观提升工程施工一标段中标候选人公示
双黄路北延线、成雅西侧道路及南延线景观提升工程施工一标段中标候选人公示
项目名称:双黄路北延线、成雅西侧道路及南延线景观提升工程施工一标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 双黄路北延线、成雅西侧道路及南延线景观提升工程施工一标段 | ||
项目业主 | 成都空港建设管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都空港建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2021年01月04日~2021年01月06日 | 投标最高限价(元) | *******.20 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省大家环境艺术工程有限公司 | *******.38 | *******.75 | 97.24 |
第二名 | 四川蜀汉生态环境有限公司 | *******.37 | *******.74 | 94.83 |
第三名 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | *******.54 | *******.91 | 93.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏元丕 | 职称证 | 川建厅中10068 | 园林绿化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘助伟 | 职称证 | ******** | 园林绿化工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜小梅 | 职称证 | 川建厅中16771 | 园林绿化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 曾仁勇 | 职称证 | 川建厅中11491 | 园林绿化工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 欧光进 | 职称证 | 黔特中(工)********1 | 园林工程技术 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈诗波 | 职称证 | 黔考中********60145 | 风景园林 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市新都香城建设投资有限公司 | 成金青至石木路段景观打造工程设计‐施工总承包 | ******** | 区域道路长度约 5.69 公里,设计面积约 15.07 公顷 | ********.31 | 李青山 | |||
成都市双流区城乡园林绿化管理局 | 双流区小游园微绿地暨闲置土地植绿项目施工一标段 | ******** | ******** | 115843 平方米 | ******** | 邓光蓉 | ||
成都西航港工业发展投资有限公司 | 空港四路南延线、牧鱼街(中海阳东侧道路)、双黄路改线段南一段、青栏路 4 条道路绿化工程施工 | ******** | ******** | 总道路长 5.53 公里 | ******** | 唐力 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 毗河绿道·音乐文创公园勘察-设计-施工总承包 | ******** | 20190116 | 约 12 万㎡ | 67060000 | 任兵 | ||
成都同基置业有限公司 | 中铁鹭岛艺术城一期(6#地块)景观工程(二标段) | 20180301 | 20181130 | 约 11000 ㎡ | 20772591 | 李春宏 | ||
成都市鑫金资产投资经营有限公司 | 新金牛(岛型)公园 B 地块建设工程 | 约 2.8 万平方米 | 34167017.70 | 王琴 | ||||
成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司 | 成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目(一期)配建公园绿地,小区绿地建设项目 | 20200219 | 20200908 | 25876.73 平米 | 13178141.42 | 任兵 | ||
重庆高科集团有限公司 | 重庆涉外商务区 B 区二期项目景观绿化工程 | 20180301 | 20191105 | 景观绿化面积约 40000 平方米,地面硬质铺装面积约 23000 平方米 | 14162659.01 | 秦镝 | ||
四川广安承平投资开发有限公司 | 交投置地·承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工 | 20190710 | 20200619 | 约 5.2 万平方米 | 21321661 | 邓光蓉 | ||
成都温江区国投兴城投资有限公司 | “海科路绿化景观增花添彩工程”项目、“花土路绿化景观增花添彩工程”项目、“金府路绿化景观增花添彩工程”项目、“新华大道绿化景观增花添彩工程”项目 | 20180411 | 20190614 | 77000 ㎡ | 18340269 | 曾博 | ||
成都生物城建设有限公司 | 慧联路、箐园路、明德路(凤凰家园)段景观工程、凤凰大道西段景观工程施工 | 20200310 | 无 | 46977150 | 李丹 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
万宁南山融创实业有限公司 | 万宁日月湾日岛项目 02、09/10 地块景观工程 | 20180808 | 20190610 | 65943.45 平方米 | 35183584.67 | 骆忠锦 | ||
四川省环融中军文化旅游开发有限公司 | 四川天府新区乐高项目展示区景观工程一标段 | 20200505 | 73000 平方米 | 23995160 | 陈宇飞 | |||
成都龙湖辰顺置业有限公司 | 成都龙湖铁塔厂项目二期景观工程 | 20190409 | 20200417 | 44919.39 平方米 | 26456786.40 | 樊超军 | ||
成都龙湖锦鸿置业有限公司 | 成都龙湖时代天街 5 期景观工程 | 20191230 | 27117 平方米 | 18299712.08 | 罗俨 | |||
四川智云合顺置业有限公司 | 万科(成都)天府万科城项目展示区景观工程(分区三) | 20190630 | 20191120 | 18000 平方米 | 12495000 | 张波 | ||
成都旭泰置业有限公司 | 成都龙湖花照项目四期景观工程 | 20190401 | 20191216 | 17660 平方米 | 10707571.01 | 樊超军 | ||
成都同基置业有限公司 | 中铁鹭岛艺术城一期(6#地块)景观工程一标段 | 20180301 | 20181130 | 38000 平方米 | 25068632 | 骆忠锦 | ||
成都旭泰置业有限公司 | 成都龙湖花照项目三期景观工程 | 20180911 | 20190710 | 18740 平方米 | 10188546.59 | 樊超军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国五冶集团有限公司 | 永安湖景观工程一期工程景观工程(示范段部分)绿化工程一标段 | 20181025 | 无 | 54311000 | 余斌 | |||
重庆悦来投资集团有限公司 | 龙堰湾支路二期道路工程、C13-8 地块危岩治理工程及其他道路绿化工程 | 本次招标包括龙堰湾支路二期工程、悦居一支路道路景观绿化工程、悦居二支路道路景观绿化工程、王家庄下沉段道路景观绿化工程、草树堡路景观工程、悦来新城姚家院院绿化工程、悦居隧道整体景观工程、C13-8 地块危岩治理工程。 | 66302922.10 | 袁庆明 | ||||
贵阳市乌当区五彩生态农业发展投资有限责任公司 | 农业嘉年华主会场绿化工程 | 20190215 | 种植面积约 146148 | 21924321.89 | 王源渊 | |||
贵州多彩贵州城建设经营有限公司 | 多彩贵州城鱼梁河河道景观二期工程 C 区景观工程 | 20190831 | 景观占地面积约为 35301.47m2 | 26270330.68 | 田万 | |||
中国五冶集团有限公司青白江分公司 | 青白江东山大道建设项目、二里桥路建设项目等 27 个项目--长流河流域综合整治工程一标段景观绿化专业分包工程 | 20190320 | 无 | 32000000 | 黄睿智 | |||
贵州高新中关村贵阳科技园投资开发有限公司 | 城北梅园景观提升工程施工一标段 | 20180810 | 景观规划面积约为 17.65 公顷。内容包括广场工程、园路工程、水景工程、绿植工程、景观小品及家具设施工程、基础设施工程、配套建筑工程七部分,其中景观建设面积为 96879 平方米,广场铺装面积为 8930 平方米,园路工程面积为 7534 平方米,水景面积为 962.6 平方米。 | 25527849.69 | 马梁 | |||
南部县经开投资开发有限公司 | 南部县河东片区水环境生态综合治理项目 | 20190812 | 河道生态综合治理 5000 米(含河道清淤工程 5000 米、河道疏浚5000 米、长滩河改道 2500 米、修建防洪堤 4000 米、护坡工程 22.5 万平方米、生态绿化工程 3 万平方米,配套排水管网 6000 米、排水渠 2000 米)。 | 210000000 | 杨清 | |||
贵州多彩贵州城建设经营有限公司 | 多彩贵州城温泉小镇项目(11 号地 A 组团)景观工程 | 20190501 | 景观占地面积约为50000m2。 | 30629551.80 | 无 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川益生园艺工程有限责任公司 | 9417847.38 | 8211431.75 | 91.24 |
成都三邑园艺绿化工程有限责任公司 | 9484538.85 | 8278123.22 | 86.12 |
四川高天园林工程有限公司 | 8888890.00 | 7682474.37 | 90.78 |
相亭生态科技有限公司 | 9089396.15 | 不平衡报价评审(评委1:偏差大于15%;评委2:不平衡报价偏差超过招标文件规定标准;评委3:偏差超15%;评委4:偏差超限;评委5:不平衡报价超限。;)。 | / |
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司 | 9451192.94 | 8244777.31 | 83.58 |
四川天艺生态园林集团股份有限公司 | 9126070.27 | 7919654.64 | 90.51 |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:张秀 单位:退休 姓名:任绍芳 单位:四川军贤工程项目管理有限公司 姓名:李庆筠 单位:退休 姓名:何勇 单位:中核城市建设发展有限公司 姓名:王融 单位:业代 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 | 联系电话:028-85822650 | |
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 | 联系电话:028-85826345 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 景观提升
0人觉得有用
招标
|
北京建智达工程管理股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无