(青羊区“一馆一线”城市环境品质提升整治项目(清江中路49号、横小南街8号、通惠门3号、琴台路)施工/标段)评标结果公示
(青羊区“一馆一线”城市环境品质提升整治项目(清江中路49号、横小南街8号、通惠门3号、琴台路)施工/标段)评标结果公示
项目名称:(青羊区“一馆一线”城市环境品质提升整治项目(清江中路49号、横小南街8号、通惠门3号、琴台路)施工/标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 青羊区 “一馆一线”城市环境品质提升整治项目(清江中路49号、横小南街8号、通惠门3号、琴台路)施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市兴光华城市建设有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都市兴光华城市建设有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年01月07日~2021年01月11日 | 投标最高限价(元) | *******.06 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川奥格城市环境设备工程有限公司 | *******.56 | *******.84 | 0 | ||||
第二名 | 中电彩虹(大连)建工有限公司 | *******.61 | *******.89 | 0 | ||||
第三名 | (牵头人)四川省西南机电设备进出口有限公司,(成员)都承建工有限公司 | *******.88 | *******.16 | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 唐俊 | 全国二级注册建造师 | 川********1796 | 无职称 | 无等级 | |||
项目技术负责人 | 王成江 | 职称证 | ********867 | 工民建 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 柏永江 | 全国二级注册建造师 | 辽********8945 | 机电管理工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 路澎 | 职称证 | ********01 | 电气自动化 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 常怀斌 | 全国二级注册建造师 | 川********0013 | 电气安装 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘晓辉 | 职称证 | ********778 | 机电工程 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市兴光华城市建设有限公司 | 日月大道光彩整治工程 | ******** | ******** | ******** | 结合日月大道现状,对东坡小学、中铁五局(集团)办公综合楼、中建发展大厦、葛洲坝集团综合办公楼、青羊新城管委会综合办公楼等建筑立面打造夜景光彩整治工程,光彩面积约53000㎡ | *******.90 | 唐俊 | |
成都市双流区交通建设投资有限公司 | 双流区第一人民医院迁建项目光彩工程材料设备采购 | ******** | ******** | ******** | 工程量清单及施工图所示的全部内容 | *******.88 | 刘智勇 | |
成都棕榈泉联英置业有限公司 | 成都棕榈泉费尔蒙酒店夜景照明工程 | 20170725 | 20171226 | 20171226 | 成都棕榈泉费尔蒙酒店夜景照明工程施工图和深化设计图设计范围内的所有工程内容(含西南、南面、北面),包括但不限于设计优化、设备及材料的供应、施工、调试、验收、售后服务等全部内容 | 4988237.61 | 张绍兵 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大连市中山区城市建设管理局 | 2018年中山区亮化提升改造工程 | 20180720 | 20180907 | 20180907 | 对五五路沿线和三八广场周边主要建筑以及大连天气雷达站 实施景观亮化改造工程(具体内容详见工程量清单) | 8656812.97 | 佟飞飞 | |
沈阳辉山建设投资有限公司 | 沈北新区市民健身中心建筑物外体亮化工程施工 | 20190816 | 20190915 | 20190915 | 主要施工内容为市民健身中心建筑物外体亮化工程,采用短程线单层球面网壳,节点采用螺栓球节点亮化等 | 5090074.30 | 王刚 | |
盘锦鑫诚实业集团有限责任公司 | 鑫诚集团住宅小区亮化提升工程 | 20180911 | 20181015 | 20181015 | 向海明珠 8 栋楼、海景花园 9 栋楼、玉带明珠高层 9 栋楼、玉带明珠多层 25 栋楼、华源时代城 15 栋楼、酒店 1 栋楼楼体亮化等内容,详见施工图纸 | 8426784.63 | 王刚 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都建筑工程集团总公司 | 凤凰山高架桥及底层道路 1标段 LED 照明路灯工程(一、二工区) | 20170421 | 20180426 | 20180426 | 详见工程量清单 | 5230292.21 | 陈耀斌 | |
成都市城市照明管理处 | 成都市城市照明管理处 2019年度景观照明设施提升服务采购项目 | 20201202 | 20191231 | 20191231 | 详见工程量清单 | 4332818 | 刘选云 | |
大竹县住房和城乡建设局 | 大竹县住房和城乡建设局大竹县 2019 年城市亮化提升工程 | 20200306 | 20200510 | 20190510 | 详见工程量清单 | 9596416 | 石志峰 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
嗣晟建工有限公司 | 4621346.25/招标文件第三章评标办法前附表2.2.3低于成本评审 | 4028782.53/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,认定为该投标人低于成本。 | / | |||||
(牵头人)四川金典照明工程有限公司,(成员)成都佳馨达建筑工程有限责任公司 | 4843387.45 | 4250823.73 | / | |||||
中鸿国际建工集团有限公司 | 4621346.25/招标文件第三章评标办法前附表2.2.3低于成本评审 | 4028782.53/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,认定为该投标人低于成本。 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:林炳贝单位:成都市钟鼎建设项目管理有限公司 姓名:丁天洪单位:川渝建设集团有限公司 姓名:孙开橡单位:成都标美园林绿化有限责任公司 姓名:胡冬梅单位:四川康立项目管理有限责任公司 姓名:余静单位:中亚建业建设工程有限公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市青羊区发展和改革局 | 联系电话 | 028-86693747 | ||||
行业主管部门 | 成都市青羊区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-61293264 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无