岭下溪水库除险加固工程施工中标结果

岭下溪水库除险加固工程施工中标结果

招标编号:135799
所属行业:
招标代理:福建省闽水招标代理有限公司
标价:********
中标单位:福建省水利水电工程局有限公司

福建省诏安县岭下溪水库除险加固工程施工招标中标结果公示

招标编号: FJMSZB 2012-092

本工程于2013年1月 5 日9:00分在 诏安县行政服务中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人名称:诏安县岭下溪水库除险加固工程建设部

地址:福建省诏安县

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:福建省诏安县岭下溪水库除险加固工程施工招标

招标方式: 公开招标

3、中标候选人名称及其投标报价金额

经评标委员会评标结果为:

第一中标候选人为:福建省水利水电工程局有限公司,投标报价:********元;

第二中标候选人为:黑龙江省水利四处工程有限责任公司,投标报价:********元;

第三中标候选人为:黄河明珠水利水电建设有限公司,投标报价:********元;

中标候选人公示时间为3日,公示期为 2013 年1月6日至 2013年1月9日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4、中标人名称及其中标金额

经招标人确认:

中标人为:福建省水利水电工程局有限公司,中标金额:********元;

中标人公示时间为10日,公示期为 2013 年1月10日至 2013年1月19日。

********2">中标单位的项目经理:黄先发(姓名)证书编号:闽135*****2728。

5、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

单位名称

原因

依据

结论

1

济南市黄河工程局

可竞争项目未按已公布的审核后的工程预算乘以投标报价系数后同比例下浮;

属于评标办法第12.1⑦条款中规定为废标的情形

不合格

2

福建省中禹水利水电工程有限公司

不合格

3

深圳市金河建设集团有限公司

不可竞争费用未按审核后的金额进行报价

属于评标办法第12.1⑥条款中规定为废标的情形

不合格

6、评标委员会成员名单

赖文辉、黄瑞梅、黄肖茹、聂宝泰、简红。

7、公示时间

公示期为 2013 年1月6日至 2013年1月19日

8、联系方式

招标人:福建省诏安县岭下溪水库除险加固工程建设部

联系电话:138*****510

联系人:陈先生

招标代理机构: 福建省闽水招标代理有限公司

办公地址:福州市东大路229号省水利水电大厦13层

邮政编码: 350001 联系电话: 0591—********

传真或电子邮件: ****-******** 联系人: 张先生

行政监督部门:诏安县发改委, 电话:****-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽水招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索