工商局商品质量检验检测中心综合大楼(勘察)中标结果

工商局商品质量检验检测中心综合大楼(勘察)中标结果

招标编号:136061
所属行业:
招标代理:福建省建信工程管理有限公司
标 价 :50%
中标单位:核工业华南工程勘察
中标候选人公示
招标编号: 闽建信招[2012]第258-1号
本招标项目于2013年01月14日9:30时在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省工商局商品质量检验检测中心综合大楼(勘察)
招标人:福建省工商行政管理局
建设规模:规划总建筑面积约23850平方米
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张金霖、王玉洲、黄东光、欧于祥、王黎怡
评标办法:随机抽取法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:核工业华南工程勘察院 勘察负责人:李庆耀
投标报价:国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取,勘察费最终以发包人或发包人委托的具有相应资质的中介单位审核为准。
第二中标候选人名称:泉州泉成勘察有限公司 勘察负责人:林志军
投标报价:国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取,勘察费最终以发包人或发包人委托的具有相应资质的中介单位审核为准。
第三标中候选人名称:福建华东岩土工程有限公司 勘察负责人:陈建兴
投标报价:国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)中规定的工程勘察收费标准下浮50%计取,勘察费最终以发包人或发包人委托的具有相应资质的中介单位审核为准。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
建材福州地质工程勘察院 废标 投标文件中未提交投标人企业勘察业绩,且所提交的勘察项目负责人勘察业绩是2008年9月,不是在招标文件要求的在招标文件开始出售之日起前三年内的业绩。 招标文件第三章第6.3(6)条款规定
福建西海岸建筑设计院 废标 投标文件中所提交的业绩勘察等级为乙级 招标文件第三章第6.3(6)条款规定
福建省地质工程研究院 废标 所提交商务文件的投标函及投标函附表未加盖勘察项目负责人的执业章且未签字,且其勘察周期未响应招标文件要求 招标文件第三章第7.1(4)及第7.1(8)条款
中土集团福州勘察设计研究院有限公司 废标 投标单位所递交的投标保证金未在规定时间内到达招标人指定帐户 招标文件第三章第7.1(3)条款规定
福建省闽东工程勘察院 废标 投标文件中的勘察周期未响应招标文件要求 招标文件第三章第7.1(8)条款

5、公示时间
公示期为2013年01月14日至2013年01月17日。

6、联系方式
招标人:福建省工商行政管理局
办公地址:福州市五四路358号
邮政编码: 350001 ,联系电话:****-********
传真: / ,联系人:张工

招标代理机构: 福建省建信工程管理有限公司
办公地址:福州市杨桥中路145号锦绣大厦7楼
邮政编码: 350001 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人:小王

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督机构名称: 福建省住房和城乡建设厅
办公地址: 福州市北大路242号
联系电话: ****-********

日期:2013年01月14日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建信工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索