[襄阳市本级]207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程XYGJSG-1施工招标评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202012GL-004001001)

[襄阳市本级]207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程XYGJSG-1施工招标评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202012GL-004001001)

项目名称:[襄阳市本级]207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程XYGJSG-1施工招标评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202012GL-004001001)


207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程施工XYGJSG-1标段招标中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC20201 2GL-********1
一、招标概况

207国道襄阳市襄州至宜城段改建工程施工XYGJSG-1标段招标于2020年12月9日在湖北省公共资源交易电子服务系统、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2021年1月5日9时30分在襄阳市公共交易中心六楼第三开标室开标,并于2021年1月5日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市公路建设养护中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

中铁大桥局集团有限公司

中交第二航务工程局有限公司

中交第二公路工程局有限公司

投标报价

(元)

********51.23

********95.00

********00.00

质量目标

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

履约期限

日历天)

1276

1276

1276

投标人资质证书名称及编号

公路工程施工总承包特级资质(证书编号:D********9),桥梁工程专业承包一级资质(证书编号:D********9)。

公路工程施工总承包特级资质(证书编号:D********9),桥梁工程专业承包一级资质(证书编号:D********9)。

公路工程施工总承包特级资质(证书编号:D********8),桥梁工程专业承包一级资质(证书编号:D********8)。

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字

[2005]000263-1/15

(鄂)JZ安许证字

[2005]000005-16/22

(陕)JZ安许证字

[2011]000029

拟派项目
管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李芳军,教授级高级工程师(********99),公路工程专业一级注册建造师(鄂142*****4473),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(08)G04078)。

项目经理:施志勇,教授级高级工程师(108023),公路工程专业一级注册建造师(鄂142*****4363),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(11)G02118)。

项目经理:文德安,教授级高级工程师(*******),公路工程专业一级注册建造师(陕142*****4203),安全生产三类人员“B”类证书(陕交安B(20)G03464)。

项目总工:李德坤,教授级高级工程师(********11),公路工程专业一级注册建造师(鄂142*****4472),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(08)G04077)。

项目总工:姜永生,高级工程师(*******),公路工程专业一级注册建造师(鄂142*****4325),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(18)G04406)。

项目总工:付学军,高级工程师(201363),公路工程专业一级注册建造师(陕142*****3782),安全生产三类人员“B”类证书(陕交安B(17)G00372)。

项目副经理:邱国平,教授级

高级工程师(********88),公路工程专业一级注册建造师(鄂142*****4497),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(12)G02473)。

项目副经理:秦词峰,高级工程师(209232),公路工程专业一级注册建造师(鄂142*****4358),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(11)G02160)。

项目副经理:时天利,

高级工程师(147374),公路工程专业一级注册建造师(陕142*****4442),安全生产三类人员“B”类证书(陕交安B(18)G04707)。

安全负责人:毕长玉,高级工程师(3421001233),安全工程师注册证书(0043149),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(16)G00328)。

安全负责人:童聪,高级工程师(4170642),安全工程师注册证书(10130146645),安全生产三类人员“B”类证书(鄂交安B(18)G03945)。

安全负责人:杨箭亮,高级工程师(4190319),安全工程师注册证书(19200247880),安全生产三类人员“B”类证书(陕交安B(16)G00235)。

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目

经理

备注

中铁大桥局集团有限

公司

武汉市四环线武汉青山长江公路大桥施工承包QSTJ-1标

367000.00

刘承亮

贵州省织金至纳雍高速公路路基、桥隧工程施工第五合同段

49671.0349

李芳军

芜湖长江公路二桥主桥土建工程A-1标段

41794.0047

葛兰生、

卢海明

重庆东水门长江大桥工程

31029.207334

朱云翔

福州市琅岐闽江大桥及接线工程II合同段

92599.2408

曹晓新

川藏公路(西藏境)通麦至105道班段整治改建工程第二合同段

34448.4491

张煊鑫

茂名市区至高新区--级公路新建工程(西部快线) BT项目

34772.8843

邱国平

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程施工TJ-6标段

190775.1556

刘杰文

中交第二航务工程局

有限公司

武汉市四环线沌口长江公路大桥1标

407617.5497

余定军、

陈超华

山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-1标段

34028.5200

姜永生

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目TJ-2

154719.8326

刘先鹏

宿迁至淮安高速公路淮安段五河口特大桥SH-HA4段

28150.9900

施志勇

连霍国家高速公路兰州绕城南段土建工程LRN14

49061.3205

王进军

芜湖长江公路二桥主桥土建工程A-2标

43591.9998

王德怀、孙立军

临海高等级公路灌河通道工程施工项目GH-1标段

46092.0487

施志勇

安徽省池州长江公路大桥跨江主桥跨江主桥CZQ-03合同段

56158.9478

何文宗、秦体达、施志勇

安徽省望东长江公路大桥土建工程WDQ-02标段

62266.7364

杨志德

武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930)

366215.6290

汪俊杰

武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段施工总承包(K1+975.733~K39+260)

245331.9512

朱守祥

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-5标段

69036.4644

吴圣兵

G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段

217263.4436

高继鑫、黄成伟、田野

新疆维吾尔自治区国道216线马依喀腊至克孜勒克日什段公路工程第MK-1标段

34937.6679

秦词峰

中交第二公路工程局

有限公司

嘉鱼长江公路大桥YJ-2标

80000.0000

左翼

湖北鄂东长江公路大桥A合同段

34724.0482

张建军

象山港公路大桥及接线工程土建施工第8合同段

80107.6400

文德安

石首长江公路大桥

82000.0000

张斌

青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程

YTSG-D标

86639.9559

毛奎、

陈干

京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特韩家营至集宁段土建工程

390035.1560

黄维科

国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉米段

74680.1323

张立人

重庆江津观音岩长江大桥S4-1标

11033.5296

李新形

麻城至竹溪高速公路襄阳东段项目MZTJ-2标

227137.2956

马建勇

贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥

55065.9260

李新形、郭欣

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中铁大桥局集团有限公司

马鞍山长江公路大桥,2016~2017年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2017年11月

泰州长江公路大桥,2018~2019年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2019年12月

南京长江第四大桥,2018~2019年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2019年12月

武汉天兴洲公铁两用长江大桥正桥,2012~2013年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2013年12月

九江长江公路大桥,2014~2015年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2015年11月

武汉鹦鹉洲长江大桥正桥工程,2016~2017年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2017年11月

宜昌市庙嘴长江大桥,2018~2019年中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑协会

2019年12月

重庆至利川铁路(新建铁路重庆至利川线土建工程施工3标段韩家沱长江双线特大桥),第十五届中国土木工程詹天佑奖

中国土木工程学会

2017年12月

合肥至福州铁路(新建合肥至福州铁路安徽段HFZQ-3标铜陵公铁两用长江大桥),第十六届中国土木工程詹天佑奖

中国土木工程学会

2018年12月

中交第二航务工程局有限

公司

杭州市九堡大桥,2012~2013年中国建设工程鲁班奖

中华人民共和国住房和城乡建设部

2013年12月

九江长江公路大桥工程,2014~2015年中国建设工程鲁班奖

中华人民共和国住房和城乡建设部

2015年11月

贵州省六盘水至盘县高速公路北盘江特大桥,2016~2017年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2017年11月

坝陵河大桥工程,2016~2017年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2017年11月

马鞍山长江公路大桥工程,2016~2017年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2017年11月

舟山大陆连岛工程金塘大桥项目工程,2016~2017年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2017年11月

南京长江第四大桥工程,2018~2019年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2019年12月

泰州长江公路大桥工程,2018~2019年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2019年12月

崇明至启东长江公路通道工程,第十四届中国土木工程詹天佑奖

中国土木工程学会

2017年1月

重庆东水门长江大桥、千厮门嘉陵江大桥,第十六届中国土木工程詹天佑奖

中国土木工程学会

2018年12月

中交第二公路工程局有限公司

泰州长江公路大桥,2018~2019年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2019年12月

南京长江第四大桥,2018~2019年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2019年12月

荆岳长江公路大桥,2016~2017年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2017年11月

马鞍山长江公路大桥,2016~2017年中国建设工程鲁班奖

中国建筑协会

2017年11月

九江长江公路大桥,2014~2015年中国建设工程鲁班奖

中华人民共和国住房和城乡建设部

2015年11月

评标

情况

评标工作于202115930分(北京时间)在襄阳市公共交易中心远程异地评标室通过综合评进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:中铁大桥局集团有限公司;

第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司;

第三中标候选人:中交第二公路工程局有限公司。

招标单位经办人:常先生 代理机构工作人员:李先生

评标结果

投标人

投标报价

得分

施工组织

设计得分

主要人员

得分

其他因素

得分

总分

排序

中铁大桥局集团有限公司

49.89

16.34

15.00

16.60

97.83

1

中交第二航务工程局有限公司

49.55

16.18

15.00

17.00

97.73

2

中交第二公路工程局有限公司

48.81

14.30

12.00

17.00

92.11

3

中交一公局集团有限公司

47.80

14.48

10.00

12.00

84.28

4

中建三局集团有限公司

49.43

14.36

9.00

8.00

80.79

5

中铁十五局集团有限公司

49.38

13.08

9.00

8.00

79.46

6

废标结果

投标人

被否决的依据

保利长大工程有限公司

未提供有效的资质证书扫描件。

三、公示时间

公示期为2021 180000分至2021 1122359分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:襄阳市公路建设养护中心

地址:湖北省襄阳市高新区中原路49号

联系人:常先生

电话(传真):0710-3278960
2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场19层

联系人:李先生

电话(传真):027-83863949
3.行业主管部门: 襄阳市交通运输局

地址:襄阳市樊城区利民路1号

联系人:黄科长

电话(传真):0710-3440549
4.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼441、448

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

2021年1月7日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建 襄阳 国道

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索