江家口水库工程(监理标段)预中标结果
江家口水库工程(监理标段)预中标结果
项目名称:四川省平昌县江家口水库工程(监理标段)
编 号 | 467714 | 所属地区 | 四川省 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上网时间 | 2021/1/8 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四川省平昌县江家口水库工 程(监理 标段)评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
项目及标段名称 | 四川省平昌县江家口水库工 程(监理 标段) | ||
项目业主 | 巴中市江家口水库建设管理中心 | 项目业主联系电话 | 0827—******* |
招标人 | 巴中市江家口水库建设管理中心 | 招标人联系电话 | 0827—******* |
招标代理机构 | 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028—******** |
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 |
公示期 | 2021年01月09日 至 2021年01月15日 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 黄河工程咨询监理有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 99.30 |
第二名 | 湖南水利水电工程监理承包总公司 | ********.00 | ********.00 | 97.09 |
第三名 | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | ********.00 | ********.00 | 89.08 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(黄河工程咨询监理有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘保林 | 全国水利工程建设监理工程师资格证书、全国水利工程造价工程师资格证书 | JLG********22、ZJG********12 | 水工建筑、水土保持、水利造价 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖南水利水电工程监理承包总公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄建文 | 全国水利工程建设总监理工程师岗位证书、全国水利工程建设监理工程师资格证书、全国水利工程造价工程师资格证书 | JLZ********97、JLG********46、ZJG********85 | 水利水电工程管理 | 部级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中水东北勘测设计研究有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王中江 | 全国水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG********87 | 水工建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(黄河工程咨询监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
内蒙古引绰济辽供水有限责任公司 | 引绰济辽工程文得根水利枢纽施工监理二标 | ******** | ******** | 大(1)型水利水电枢纽工程,坝型为粘土心墙砂砾石坝,合同投资额12.74亿元,最大坝高48m,水库总库容19.64亿m3。枢 | ********.00 | 乔电芳 |
赤峰市林西东台子水库工程建设管理处 | 赤峰市林西东台子水库工程土建及机电金属结构安装监理 | ******** | ******** | 大(2)型水利水电枢纽工程,坝型为沥青混凝土心墙堆石坝,合同投资额14.4亿元,最大坝高45.8m,水库总库容3.21亿m3。. | ********.00 | 贾小杰 |
新疆天山源水管理经营有限公司 | 新疆乌鲁木齐河大西沟水库 | ******** | ******** | 大(1)型水利水电枢纽工程,坝型为粘土心墙坝,合同投资4.9亿元,最大坝高98m,水库总库容6990万m3。枢纽建筑物主要包括粘土心墙坝、泄洪兼导流洞、放水灌溉洞和开敞式溢洪道等。 | *******.25 | 刘保林 |
永善县天星坝水库水利工程管理局 | 永善县天星坝水库工程监理 | ******** | 20240526 | 中型水利水电枢纽工程,坝型为面板堆石坝,最大坝高87m,总库容2555万m3。本工程由枢纽工程和输水工程组成。水库枢纽工程主要建筑物大坝、溢洪供水放空隧洞、输水流隧洞组成;输水工程主要由压力输水管道、隧洞、管桥及其他附属设施组成。 | 10617927.00 | 王刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(黄河工程咨询监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
新疆天山源水管理经营有限公司 | 新疆乌鲁木齐河大西沟水库 | ******** | ******** | 大(1)型水利水电枢纽工程,坝型为粘土心墙坝,合同投资4.9亿元,最大坝高98m,水库总库容6990万m3。枢纽建筑物主要包括粘土心墙坝、泄洪兼导流洞、放水灌溉洞和开敞式溢洪道等。 | *******.25 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(黄河工程咨询监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(湖南水利水电工程监理承包总公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江西省峡江水利枢纽工程建设总指挥部 | 江西省峡江水利枢纽工程施工及设备制造监理 | 20100201 | 20171231 | 峡江水利枢纽位于赣江中游峡江县城上游1km处,控制流域面积约 62900km2,枢纽总库容16.65亿m3,为I等大(1)型工程。初拟电站装机容量360MW,多年平均发电量约11.5亿kW·h;布置最大过坝船舶吨位为1000t的船闸。多年平均发电量14.16×108kW·h,渠化坝址上游深水航道约80km,为峡江、新干两县近30万亩农田提供灌溉水源。 | 47320000.00 | 周奇才 |
莽山水库开发建设有限公司 | 湖南省宜章县莽山水库工程监理 | 20160601 | 20201130 | 莽山水库是一个以防洪、灌溉为主,兼顾城镇供水与发电等综合效益的大II型水利水电工程,包括水库枢纽工程、灌区工程两部分。枢纽工程主要包括莽山水库、灌溉引水发电系统和下游反调节水库,其中水库枢纽为碾压混凝土重力坝,坝高101.30米。灌区工程分左干渠、右干渠、浆梅麻支渠、岩栗支渠、仙姑支渠、腊园支渠、包公庙支渠。左干渠全长35.8公里,渠首设计流量5.3立方米每秒;右干渠全长41.62公里,渠首设计流量7.4立方米每秒;5条支渠全长67.62公里。 | 11029522.00 | 魏杰 |
甘肃双冠水电投资有限公司 | 黑河宝瓶河水电站工程建设监理 | 20090901 | 20161030 | 黑河宝瓶河水电站采用混合式开发,主要任务是发电。本电站工程由引水枢纽、引水发电系统及发电厂区三部分建筑物组成。电站总装机容量112MW,工程规模为三等中型工程。水库总库容2050万m3。凝土面板堆石坝,设计坝高80m,坝顶宽10.0m,坝顶长147.0m。进水闸室为3孔8.0×10.5m(宽×高)开敞式,总宽30.3m。枢纽发电进水口后接长7131.58m、洞径5.8m的圆形有压隧洞至调压室中心。压力管道总管长360.41m,管径为5.4m。 | 7085162.00 | 高长征 |
湖南涔天河工程建设投资有限责任公司 | 湖南省潇水涔天河水库扩建工程 | 20130801 | 20181231 | I等大(1)型,枢纽工程由钢筋混凝土面板堆石坝、泄洪洞、放空洞、发电引水洞、电站厂房、左右岸灌溉渠首和雾江滑坡体治理工程等主要建筑物组成。,大坝高114m,总库容15.1亿m3,灌溉面积111.46万亩,电站装机容量200MW。大坝、泄水建筑物等主要水工建筑物为1级建筑物,电站厂房及引水发电等建筑物,灌区干渠工程等。 | 12453680.00 | 左建明 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南水利水电工程监理承包总公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
湖南新邵筱溪水电开发有限责任公司 | 湖南资水筱溪水电站工程枢纽工程土建施工监理 | 20060630 | 20131231 | 工程总投资约10.88亿元,招标合同范围投资约2.5亿元。 | 4882086.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南水利水电工程监理承包总公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中水东北勘测设计研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国长江三峡工程开发总公司 | 三峡工程茅坪溪防护土石坝第一标段沥青砼心墙工程 | 19981201 | 20010228 | 茅坪溪防护坝位于长江三峡坝址上游长江右岸茅坪溪入长江口处,与三峡大坝共同拦挡三峡库水,是三峡水利枢纽的重要组成部分。这座沥青混凝土芯墙土石坝设计坝顶高程为185米,最大坝高104米,防渗轴线总长度1840米,其中沥青心墙高94m。本合同为茅坪溪防护坝二期工程的全部监理工程,合同价格约占茅坪溪防护坝项目的100%。施工、制造、安装质量符合国家、行业有关技术标准和设计要求,工程质量合格。 | 1750000.00 | 郭玲德 |
新疆伊犁河流域开发建设管理局 | ABH流域生态环境保护工程一期工程吉林台二级枢纽及附属工程建设监理标 | 20151020 | 20231030 | ABH 流域生态环境保护工程一期工程吉林台二级枢纽及附属工程属于II等大(2)型工程,坝高70.8m,沥青混凝土心墙堆项目描述石坝位于右岸阶地,沥青混凝土心墙与砼重力坝采用侧墙式连接方式,土石坝段上下游坝体填筑采用锥坡的型式与混凝土重力坝连接。 | 8013200.00 | 杜国文 |
黄河上游水电开发有限责任公司 | 黄河拉西瓦水电站大坝及泄水系统工程建设监理 | 20031201 | 20101231 | 青海省贵德县与贵南县交界的黄河干流上,是黄河上游龙羊峡至青铜峡河段规划的大中型水电站中紧接龙羊峡水电站的第二个阶梯电站。电站距上游龙羊峡水电站32.8KM。距下游李家峡水电站73KM,距青海省西宁市公路里程为134KM,距下游贵德县城25KM,对外交通便利。 | 29800000.00 | 杨崑 |
新疆新华吉勒布拉克水电开发有限公司 | 新疆吉勒布拉克水电站工程大坝工程监理 | 20100525 | 20131031 | 吉勒布拉克水电站工程位于新疆阿勒泰地区哈巴河县境内,距哈巴河县35km,距布尔津县93km,距阿勒泰市211km。工程区6.5km进场公路已衔接至哈巴河县城公路。 | 4931875.00 | 王中江 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中水东北勘测设计研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
新疆新华吉勒布拉克水电开发有限公司 | 新疆吉勒布拉克水电站工程大坝工程监理 | 20100525 | 20131031 | 吉勒布拉克水电站工程位于新疆阿勒泰地区哈巴河县境内,距哈巴河县35km,距布尔津县93km,距阿勒泰市211km。工程区6.5km进场公路已衔接至哈巴河县城公路。 | 4931875.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中水东北勘测设计研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆江河工程建设监理有限公司 | 35983688.00元(投标保证金未按照“投标人须知”第3.4.1项“……应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明……”的规定附上基本账户开户证明,不满足响应性评分标准。) | 35983688.00元(投标保证金未按照“投标人须知”第3.4.1项“……应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明……”的规定附上基本账户开户证明,不满足响应性评分标准。) | 0.00 | ||||||||||||||
新疆昆仑工程监理有限责任公司 | 36533678.00元(/) | 36533678.00元(/) | 82.03 | ||||||||||||||
浙江华东工程咨询有限公司 | 31309495.80元(未按照“投标人须知”第1.4.1项提供完工验收鉴定(证书)或竣工验收鉴定书(证明)或业主证明,不满足资格评审标准。) | 31309495.80元(未按照“投标人须知”第1.4.1项提供完工验收鉴定(证书)或竣工验收鉴定书(证明)或业主证明,不满足资格评审标准。) | 0.00 | ||||||||||||||
中国水利水电建设工程咨询中南有限公司 | 33951970.40元(投标保证金未按照“投标人须知”第3.4.1项“……应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明……”的规定附上基本账户开户证明,不满足响应性评分标准。) | 33951970.40元(投标保证金未按照“投标人须知”第3.4.1项“……应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明……”的规定附上基本账户开户证明,不满足响应性评分标准。) | 0.00 | ||||||||||||||
广州新珠工程监理有限公司 | 36871178.00元(/) | 36871178.00元(/) | 77.49 | ||||||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:国家发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |||||||||||||||
行业主管部门:巴中市水利局 | 联系电话:0827-5260215 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 水库工程
0人觉得有用
招标
|
河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无