天奥电子产业园项目施工高低压配电工程标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 | 天奥电子产业园项目施工高低压配电工程标段 | 项目业主 | 成都天奥电子股份有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-87559408 | 招标人 | 成都天奥电子股份有限公司 | 招标人联系电话 | 028-87559318 | 招标代理机构 | 四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-66453057 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20210104 - 09:30:00 | 公示期 | 2021年01月07日~2021年01月11日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价 8750011.16 元。(其中安全文明施工费为 33189.55 元;规 费 28743.84 元;专业工程暂估价 :250000 250000 元;暂列金额: ;暂列金额: 200000 元) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川省新中能建设工程有限公司 | 8090964.03 | 7579030.64 | 99.07 |
---|
第二名 | 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | 8088888.88 | 7576955.49 | 99.05 |
---|
第三名 | 四川合园水利工程有限公司 | 8132155.33 | 7620221.94 | 98.67 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杜勤 | 一级建造师注册证 | 川151141517105 | 机电工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 杨吉川 | 职称证 | 2000工-556 | 电力 | 高级 | 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李春伟 | 二级建造师注册证 | 川251121375973 | 机电工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 王海 | 职称证 | 0020157 | 电力 | 高级 | 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 钟凤林 | 二级建造师注册证 | 川251101136081 | 机电工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 田良昌 | 职称证 | GD35200001210060 | 电力工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
---|
广东恒力建设工程有限公司重庆分公司 | 重庆富力城1F组团永久供电工程 | 20170501 | 20170730 | 富力城1F组团公用配电房的户外环网柜、高低压配电柜、密集母线、 变压器、配电房至居民用电电表的电缆分支箱和直流屏、通讯系统等设备采购及安装 | 18400000 | 杜勤 |
| 成都市双流区交通建设投资有限公司 | 中商飞项目永久供电外线建设项目施工 | 20170522 | 20190520 | 新建电力电缆共计9.169KM;新建10kv12/1250型固体绝缘全封闭环网柜共计2座;新建维纶水泥管46M,过渠钢架桥10.7m;新型T型接口井2座;直通井2座 | 8999521 | 陈艺月 |
| 遵义市华玮房地产开发有限公司 | 遵义时代天街商业项目电气系统供应及安装工程 | 20170130 | 20170430 | 配电室内21台干式变压器、27台高压开关柜、 100台低压开关柜,商业地下二层及地下三层电气部分 | 26356800 | 刘焱 |
| 四川省化工建设有限公司 | 广汉市银座城市中心 | 20180428 | 20180726 | 10KV外部电源电缆工程、室内配电工程、低压电缆及三相部分安装工程 | 10100000 | 刘荣 |
| 成都市双流区交通建设投资有限公司 | 双流区第一人民医院迁建工程配套10KV永久供电外线建设 | 20170801 | 20200320 | 新建电源电缆共计 9.323km;新建10KV环网 柜2座;新建4孔φ200维 纶水泥管;新建工作井 一座;新建T型井一座 | 9423050 | 邓德安 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|
---|
广东恒力工程建设有限公司重庆分公司 | 重庆富力城1F组团永久供电工程 | 20170501 | 20170730 | 富力城1F组团公用配电 房的户外环网柜、高低 压配电柜、密集母线、 变压器、配电房至居民 用电电表的电缆分支箱和直流屏、通讯系统等设备采购及安装 | 18400000 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
---|
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
---|
西安市建总工程集团有限公司 | 遂宁市物流港凉水井棚户改造(四期项目 | 20200601 | 20200930 | 供配电及电表工程 | 19027847.73 | 易黎 |
| 四川绿然科技集团有限责任公司 | 天莱新能源产业园区10KV供配电安装工程 | 20200504 | 20201012 | 10KV供配电安装工程 | 15800000 | 魏韵郦 |
| 遂宁摩天时代科技有限公司 | 遂宁摩天时代科技有限公司10KV正式用电配电工程 | 20191218 | 20200622 | 10KV供配电安装工程 | 12980000 | 毕东 |
| 四川基泰特科技有限公司 | 基泰特科技10KV供配电工程 | 20190408 | 20190607 | 10KV供配电安装工程 | 8360000 | 王超 |
| 四川创立特科技有限公司 | 创立特科技10KV供配电工程 | 20190410 | 20190609 | 10KV供配电安装工程 | 9577000 | 刘杰 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|
---|
四川屹光新材料制造有限公司 | 四川屹光新材料制造有限公司10KV高压双回路供电安装工程 |
|
| / | 11299790.84 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
---|
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
---|
中国建筑第四工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(一期)安置房小区10KV配电安装工程 | 20181102 | 20190412 | 包括10KV外部线路工程(10KV双电源供电)的主供电源和备用电源及通道等;新建 10/0.4KV 变配电工程的10KV 高配部分和 0.4KV 配电部分及变压器,高低压柜安装等工程(具体详见该项目施工图及工程量清单) | 10532800 | 钟凤林 |
| 重庆市名豪实业集团城口县有限公司 | 名豪·百年文化广场文旅城一体化项目供配电工程(交钥匙工程) | 20190506 |
| 本项目红线内及红线外包括但不限于本项目高压供电系统、专用配电系统及公用配电系统 | 52917431 | 游光辉 |
| 日喀则市雅曲新型建材有限公司 | 日喀则市雅曲新型建材有限公司日产4000吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程 -110kV输电线路及110kV开关站工程 | 20201118 |
| 包括主变选择;终期2 ×50MVA(预留场地, 本期建设1 台 110/10KV 站用降压 变),110KV 吉萨线 “π”接进110KV 开关站110KV 线路,110KV开关站至拟建雅曲水泥厂110KV总降变110KV 线路等相关设备购置工程等 | 25345766 | 雷勇 |
| 中建海峡建设发展有限公司 | 万科(成都)大丰 施工总承包工程水电安装工程 | 20191220 |
| 包括但不限于万科(成都)大丰施工总承包工程施工图及设分包工程承包范围内所有的水电安装工程(含样板区、售楼部、主体区域),包括跟建设单位确定的施工界面和范围,具体以承包人通知单为准。 | 21022379 | 鲜建泉 |
| 中国建筑第四工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(二期)安置房小区10KV配电安装工程 | 20191230 | 20200622 | 供配电工程及户表工 程,包括新立终端杆2 基,架设高压线缆约 738 米,新设二进六出环网柜一座,新建电力管道357 米,路面拆除及恢复1650 平方米; 供配电工程包含新设变压器两台(800kva、 1250kva各一台),新设直流屏1 套,高低压柜;户表工程包含新设单相智能预付费卡式电表等内容 | 9935600 | 杨波 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|
---|
中国建筑第四工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(一期)安置房小区10KV配电安装工程 | 20181102 | 20190412 | 包括10KV 外部线路工程(10KV 双电源供电)的主供电源和备用电源及通道等;新建 10/0.4KV 变配电工程的10KV 高配部分和 0.4KV 配电部分及变压器,高低压柜安装等工程(具体详见该项目施工图及工程量清单) | 10532800 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
---|
|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 四川华能达建筑工程有限公司 | 7555489.89元/低于成本 | 7043556.50/投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于或等于 90%,且与所有投标人评审价金额算术平均值的比值小于或等于 95% | 0// | 四川鑫顺实业有限公司 | 7969300.78元// | 7457367.39// | 98.31// | 四川科志建设有限公司 | 8146628.26元// | 7634694.87// | 98.52// | 四川中成电力有限公司 | 8210417.08元// | 7698483.69// | 97.74// | 四川保能建设有限公司 | 7720206.93元// | 7208273.54// | 95.68// | 四川汉唐江电力有限公司 | 8561987.26元/不符合第二章“投标人须知前附表”1.4.1 项规定 | 8050053.87/未提供输变电专业承包三级及以上资质证明材料;未提供公司成立年(2018年)财务报表 | 0// | 四川省汇川送变电建设有限责任公司 | 8008585.29元// | 7496651.90// | 98.48// | 四川飞达电力建设集团有限公司 | 8008543.14元// | 7496609.75// | 98.52// | 四川变通电力建设有限公司 | 8156869.69元// | 7644936.30// | 98.30// | 特锐德西明电力有限公司 | 8016373.84元// | 7504440.45// | 98.52// | 四川鑫宏升建设有限公司 | 8218860.00元/不符合第八章“投标文件格式的要求和二人须知前附表”第 3.7.1项规定 | 7706926.61/未附公司法人身份证 | 0// | 四川省川河盛鑫电力工程有限公司 | 8173345.72元// | 7661412.33// | 98.42// | 四川宏亿德建设工程有限公司 | 7926203.38元// | 7414269.99// | 97.46// | 四川和骏建设工程有限公司 | 8090964.93元// | 7579031.54// | 97.31// | 成都星川电力建设有限公司 | 7555489.89元/低于成本 | 7043556.50/投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于或等于 90%,且与所有投标人评审价金额算术平均值的比值小于或等于 95% | 0// | 四川兴锦源建设有限公司 | 8305155.44元// | 7793222.05// | 96.59// | 四川众恒源电力建设工程有限公司 | 7967394.00元// | 7455460.61// | 98.55// | 四川东晟智能科技有限公司 | 7637870.67元/低于成本 | 7125937.28/投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于或等于 90%,且与所有投标人评审价金额算术平均值的比值小于或等于 95% | 0// | 其它需公示的内容 | / | 评标委员会成员名单 | 姓名:肖邵斌 单位:四川省秦龙建设集团有限公司 姓名:代林高 单位:四川达通工程管理咨询有限公司 姓名:陈敏 单位:业代 姓名:刘雪梅 单位:四川诚建工程咨询有限公司 姓名:许四龙 单位:四川兴投城建建设项目管理有限公司 | 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 | 联系电话:028-61881546 | 行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 | 联系电话:028-87650565 | 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |