金沙江银江水电站交通工程金沙江银江大桥预中标结果

金沙江银江水电站交通工程金沙江银江大桥预中标结果



编 号466712所属地区四川省
上网时间2021/1/11招标方式公开招标

金沙江银江水电站交通工程金沙江银江大桥评标结果公示
项目及标段名称金沙江银江水电站交通工程金沙江银江大桥
项目业主攀枝花华润水电开发有限公司项目业主联系电话****-*******
招标人攀枝花华润水电开发有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年01月11日 至 2021年01月15日投标最高限价(元)********0.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路桥梁建设集团有限公司********0.00********0.0089.19
第二名中铁十五局集团有限公司********9.00********9.0085.04
第三名中交一公局厦门工程有限公司********7.00********7.0071.66
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路桥梁建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹文公路工程一级注册建造师151*****3426道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人彭云//道路与桥梁高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十五局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王朝阳公路工程一级建造师证161*****3344公路工程高级工程师
项目技术负责人李自锋//公路工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局厦门工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵微公路工程一级注册建造师证********路桥高级工程师
项目技术负责人俞建峰//市政、路桥、隧道工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川南渝高速公路有限公司南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目TJ-E标段****************本合同段起迄里程为K48+665~K142+817.9; 路线全长94.153Km.其中渠江特大桥1/1056m,(80m+140m+80m连续刚构)。********00.00陈波、李先友、王观太
四川叙古高速公路开发有限责任公司叙永至古蔺高速公路C标段****************公路等级:高速公路,路基工程:K19+974至K44+320,长约24.346km。其中古蔺河1#特大桥1座820m,为分离式连续刚构特大桥,跨径组合为左幅:(2×30m)简支T梁+(95m+180m+95m)连续刚构;右幅:(3×30m)简支T梁+(95m+180m+95m)连续刚构(+11×30m)简支T梁,左幅长450m,右幅长820m,********01.00余尚和
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ1标段****************本合同段路线起讫桩号为K0+000~K56+720,长度为54.0755公里,其中巴河特大桥结构形式为2*40m简支T梁+(95m+180m+95m)连续刚构+6*40m简支T梁********82.00杨光好\袁家江
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ2标段****************本合同段路线起讫桩号为K56+720~K111+350,长度为55.442公里。柏杨湖大桥右线结构形式为75+140+75m连续刚构,空心薄壁墩群桩基础,最大墩高105m,桥长291.2m;********88.00唐勇
四川叙古高速公路开发有限责任公司叙永至古蔺高速公路工程项目D标段****************D合同段起止桩号K44+320至K66+295,长约21.975km,其中特大桥2座:石亮河特大桥742m;石亮河特大桥跨径组合为:2X40+(95+180+95)+7X40,上部结构主跨为连续刚构,天堂河特大桥(K60+215~K61+299)分离式连续刚构特大桥左幅(9?40米)简支T梁+(130米+248米+130米)连续刚构+(5?40米)简支T梁,右幅(8?40米)简支T梁+(130米+248米+130米)连续刚构+(5?40米)简支T梁。********24.00周清学
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川达陕高速公路有限责任公司川东道路发展项目万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D11合同段2009010120120410含主跨140米连续刚构桥1座609212371.00/
四川遂广遂西高速公路有限责任公司遂宁至广安高速公路工程项目土建施工SG1标2013042720151225含主跨180米连续刚构桥1座2805351717.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东高速集团四川乐宜公路有限公司四川乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程LJ5标段2007090120101225含主跨180米连续刚构一座195213445.00/
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司金堂县盘龙寺大桥及连接线公路工程2015121120180211/229076857.00/
四川南渝高速公路有限公司南充至大竹至梁平(川渝界)高速公路工程项目土建施工TJ-A标段2010081020131223/236288624.00/
第二中标候选人类似业绩(中铁十五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市首都公路发展集团有限公司延崇高速公路(北京段)工程第八标段2017052020191225延崇高速公路八标位于松山国家级自然保护区,起讫里程:出京K26+143.808~K28+830,长2.686km,进京K26+098~K28+803,长2.705km。主线工程有分离式特大桥4座(总长5153m),其中温泉出京特大桥1533m[预应力砼连续刚构变截面箱梁16跨(85+152+85)+(60+60)+(85+152+85)+(60+110+60)+(60+3x110+60),最高墩67.786m]、温泉进京特大桥1546m[预应力砼连续刚构变截面16跨(85+152+85)+(60+60)+(85+152+85)+(60+110+60)+(60+3x110+60),最高墩69.754m]1061043859.00张俊杰
重庆铁发建新高速公路有限公司重庆潼南至荣昌高速公路TRZB1标段2016122820191226其中潼南涪江特大桥672m/1座,桥型布置为3-40m+4-40m先简支后结构连续T梁+(100+180+100)m预应力砼连续刚构桥,大桥主桥采用180米主跨一跨跨越涪江主河道)3303200000.00李启峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
肇庆市广贺高速公路有限公司广(州)贺(州)高速公路三水至怀集段工程施工第24合同段2007010120101231/0.00/
岢临高速公路建设管理处岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程LJ2合同段2011010120141231/0.00/
广东省南粤交通揭惠高速公路管理中心广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工201401172018101110KM高速路559479672.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州大广高速公路有限公司广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段2013072520151221长度约8.811KM。302736999.00/
河北承德京承高速公路建设管理处京承高速公路京冀界至承德段20040101200812314.355KM高速公路140599043.00/
湖南岳常高速公路开发有限公司杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工2009070120131118长约7545M。111670870.00/
第三中标候选人类似业绩(中交一公局厦门工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆万利万达高速公路有限公司重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL02-02标段2014080520171220其中:南引桥为77.5m+145m+77.5m连续刚构桥,4*30m先简支后结构连续T梁桥,南岸接线路基长度70m。288687547.00张利
重庆万利万达高速公路有限公司重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路YY02合同段2013042920160520含特大桥一座:磨石溪特大桥:左线长822m,右线长782m,主跨(98+180+98) m T构,引桥为40mT梁,主墩最高120.5m。548829425.00贾凌庆
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局厦门工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泉州德化厦沙高速有限公司厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程A6合同2014010120171231/0.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交一公局厦门工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州中交长平高速公路投资发展有限公司福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)CPA1合同2015091620190924路线全长5.256km.334687736.00/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东冠粤路桥有限公司147390000.00元(第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”)安全生产费报价为2601000.00元。根据第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”,第五章第1.2款“本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、 专用合同条款、工程量清单计量规则、技术规范及图纸等一起阅读和理解”。投标报价未按第七章技术标准和要求第102.15款规定计算。故,不符合第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定,响应性评审不通过。0.00
贵州省公路工程集团有限公司170044907.00元(第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”)招标文件第五章工程量清单中,102-5施工现场协调费(暂估价)为500000元。投标人已标价工程量清单中,为500000元,但5.6总价承包项目分解表中合价为300000万元。不符合第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”。响应性评审不通过。0.00
安徽开源路桥有限责任公司159528000.00元(根据第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”。)安全生产费报价为2601000.00元。根据第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”,第五章第1.2款“本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、 专用合同条款、工程量清单计量规则、技术规范及图纸等一起阅读和理解”。投标报价未按第七章技术标准和要求第102.15款规定计算。故,不符合第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定,响应性评审不通过。0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:蔡承德单位:攀枝花华润水电开发有限公司
姓名:郑家瑶单位:四川公路局
姓名:张勤单位:中铁五局
姓名:文学军单位:成都新高建设经济咨询公司
姓名:李永清单位:四川锦鹏建筑公司
姓名:张兴文单位:攀枝花华润水电开发有限公司
姓名:郭宗武单位:四川蜀江项管公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发改委联系电话:028-86705001
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


项目及标段名称金沙江银江水电站交通工程金沙江银江大桥
项目业主攀枝花华润水电开发有限公司项目业主联系电话****-*******
招标人攀枝花华润水电开发有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年01月11日 至 2021年01月15日投标最高限价(元)********0.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路桥梁建设集团有限公司********0.00********0.0089.19
第二名中铁十五局集团有限公司********9.00********9.0085.04
第三名中交一公局厦门工程有限公司********7.00********7.0071.66
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路桥梁建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹文公路工程一级注册建造师151*****3426道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人彭云//道路与桥梁高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十五局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王朝阳公路工程一级建造师证161*****3344公路工程高级工程师
项目技术负责人李自锋//公路工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局厦门工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵微公路工程一级注册建造师证********路桥高级工程师
项目技术负责人俞建峰//市政、路桥、隧道工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川南渝高速公路有限公司南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目TJ-E标段****************本合同段起迄里程为K48+665~K142+817.9; 路线全长94.153Km.其中渠江特大桥1/1056m,(80m+140m+80m连续刚构)。********00.00陈波、李先友、王观太
四川叙古高速公路开发有限责任公司叙永至古蔺高速公路C标段****************公路等级:高速公路,路基工程:K19+974至K44+320,长约24.346km。其中古蔺河1#特大桥1座820m,为分离式连续刚构特大桥,跨径组合为左幅:(2×30m)简支T梁+(95m+180m+95m)连续刚构;右幅:(3×30m)简支T梁+(95m+180m+95m)连续刚构(+11×30m)简支T梁,左幅长450m,右幅长820m,********01.00余尚和
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ1标段****************本合同段路线起讫桩号为K0+000~K56+720,长度为54.0755公里,其中巴河特大桥结构形式为2*40m简支T梁+(95m+180m+95m)连续刚构+6*40m简支T梁********82.00杨光好\袁家江
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ2标段****************本合同段路线起讫桩号为K56+720~K111+350,长度为55.442公里。柏杨湖大桥右线结构形式为75+140+75m连续刚构,空心薄壁墩群桩基础,最大墩高105m,桥长291.2m;********88.00唐勇
四川叙古高速公路开发有限责任公司叙永至古蔺高速公路工程项目D标段****************D合同段起止桩号K44+320至K66+295,长约21.975km,其中特大桥2座:石亮河特大桥742m;石亮河特大桥跨径组合为:2X40+(95+180+95)+7X40,上部结构主跨为连续刚构,天堂河特大桥(K60+215~K61+299)分离式连续刚构特大桥左幅(9?40米)简支T梁+(130米+248米+130米)连续刚构+(5?40米)简支T梁,右幅(8?40米)简支T梁+(130米+248米+130米)连续刚构+(5?40米)简支T梁。********24.00周清学
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川达陕高速公路有限责任公司川东道路发展项目万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D11合同段2009010120120410含主跨140米连续刚构桥1座609212371.00/
四川遂广遂西高速公路有限责任公司遂宁至广安高速公路工程项目土建施工SG1标2013042720151225含主跨180米连续刚构桥1座2805351717.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东高速集团四川乐宜公路有限公司四川乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程LJ5标段2007090120101225含主跨180米连续刚构一座195213445.00/
成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司金堂县盘龙寺大桥及连接线公路工程2015121120180211/229076857.00/
四川南渝高速公路有限公司南充至大竹至梁平(川渝界)高速公路工程项目土建施工TJ-A标段2010081020131223/236288624.00/
第二中标候选人类似业绩(中铁十五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市首都公路发展集团有限公司延崇高速公路(北京段)工程第八标段2017052020191225延崇高速公路八标位于松山国家级自然保护区,起讫里程:出京K26+143.808~K28+830,长2.686km,进京K26+098~K28+803,长2.705km。主线工程有分离式特大桥4座(总长5153m),其中温泉出京特大桥1533m[预应力砼连续刚构变截面箱梁16跨(85+152+85)+(60+60)+(85+152+85)+(60+110+60)+(60+3x110+60),最高墩67.786m]、温泉进京特大桥1546m[预应力砼连续刚构变截面16跨(85+152+85)+(60+60)+(85+152+85)+(60+110+60)+(60+3x110+60),最高墩69.754m]1061043859.00张俊杰
重庆铁发建新高速公路有限公司重庆潼南至荣昌高速公路TRZB1标段2016122820191226其中潼南涪江特大桥672m/1座,桥型布置为3-40m+4-40m先简支后结构连续T梁+(100+180+100)m预应力砼连续刚构桥,大桥主桥采用180米主跨一跨跨越涪江主河道)3303200000.00李启峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
肇庆市广贺高速公路有限公司广(州)贺(州)高速公路三水至怀集段工程施工第24合同段2007010120101231/0.00/
岢临高速公路建设管理处岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程LJ2合同段2011010120141231/0.00/
广东省南粤交通揭惠高速公路管理中心广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工201401172018101110KM高速路559479672.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十五局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州大广高速公路有限公司广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段2013072520151221长度约8.811KM。302736999.00/
河北承德京承高速公路建设管理处京承高速公路京冀界至承德段20040101200812314.355KM高速公路140599043.00/
湖南岳常高速公路开发有限公司杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工2009070120131118长约7545M。111670870.00/
第三中标候选人类似业绩(中交一公局厦门工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆万利万达高速公路有限公司重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL02-02标段2014080520171220其中:南引桥为77.5m+145m+77.5m连续刚构桥,4*30m先简支后结构连续T梁桥,南岸接线路基长度70m。288687547.00张利
重庆万利万达高速公路有限公司重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路YY02合同段2013042920160520含特大桥一座:磨石溪特大桥:左线长822m,右线长782m,主跨(98+180+98) m T构,引桥为40mT梁,主墩最高120.5m。548829425.00贾凌庆
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局厦门工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
泉州德化厦沙高速有限公司厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程A6合同2014010120171231/0.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交一公局厦门工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州中交长平高速公路投资发展有限公司福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)CPA1合同2015091620190924路线全长5.256km.334687736.00/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东冠粤路桥有限公司147390000.00元(第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”)安全生产费报价为2601000.00元。根据第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”,第五章第1.2款“本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、 专用合同条款、工程量清单计量规则、技术规范及图纸等一起阅读和理解”。投标报价未按第七章技术标准和要求第102.15款规定计算。故,不符合第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定,响应性评审不通过。0.00
贵州省公路工程集团有限公司170044907.00元(第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”)招标文件第五章工程量清单中,102-5施工现场协调费(暂估价)为500000元。投标人已标价工程量清单中,为500000元,但5.6总价承包项目分解表中合价为300000万元。不符合第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”。响应性评审不通过。0.00
安徽开源路桥有限责任公司159528000.00元(根据第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”。)安全生产费报价为2601000.00元。根据第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量及“说明”中对投标人的要求”,第五章第1.2款“本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、 专用合同条款、工程量清单计量规则、技术规范及图纸等一起阅读和理解”。投标报价未按第七章技术标准和要求第102.15款规定计算。故,不符合第三章评标办法2.1.3已标价工程量清单评审标准规定,响应性评审不通过。0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:蔡承德单位:攀枝花华润水电开发有限公司
姓名:郑家瑶单位:四川公路局
姓名:张勤单位:中铁五局
姓名:文学军单位:成都新高建设经济咨询公司
姓名:李永清单位:四川锦鹏建筑公司
姓名:张兴文单位:攀枝花华润水电开发有限公司
姓名:郭宗武单位:四川蜀江项管公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发改委联系电话:028-86705001
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大桥 银江 金沙

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索